Пятница, 26.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная HELP!!! Нужно подтвердить получение позывного в середине 80х - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » HELP!!! Нужно подтвердить получение позывного в середине 80х (Нужно подтвердить получение позывного в середине 80х)
HELP!!! Нужно подтвердить получение позывного в середине 80х
nectoДата: Вторник, 31.08.2010, 04:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Земляне!
в середине 80-х работал в Ермаке на коллективке UK7FAR,
Потом получил позывной 4 категории RL7FG(R,S,P точно не помню уже) вместе со Слажневыми. Собрался заниматься спортом серьёзно, но учёба да потом лихие 90-е. Переезд в Алматы...
В общем не сложилось в дальнейшем всё быстро возобновить.
Сейчас уже 12 лет как живу в Германии и появилось время и желание возобновить активную работу в эфире.
Обратился в немецкий клуб по получению местного позывного и рассказал свою историю.
В общем мне сказали что нужно подтвердить что у меня уже был позывной и всякой местной мороки будет намного меньше.
Вот вопрос и встал. А как и где мне получить подтверждение что я получал уже позывной?
Получал я его в ДОСААФ в Павлодаре, помню приезжал с Серёгой Слажневым, было весело и волнительно...
Есть-ли вообще возмолжность получить подтверждение через Павлодар?Казахстан или уже нужно в Москву обращаться... Всётаки тогда ещё СССР существовал...

С уважением,
Олег Устинов (ex-RL7FGx)

 
ul7fcpДата: Вторник, 31.08.2010, 07:39 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется такую справку может дать местная радиолюбительская организация и УИС (ГИЭ). А с другой стороны, какой Вы радиолюбитель были,если позывного своего не помните? Не запало Вам это дело в душу и выдача позывного праздником не была.Я,например, не только помню все свои позывные вплоть до наблюдательских, но не забыл даже даты их выдачи. Будь я,как раньше, начальником радиоклуба не дал бы Вам такой справки принципиально. Вы же давно забыли те навыки и знания, которыми владели.Если владели,конечно. Проще говоря,Вы были радиолюбителем на бумаге.И позывной не помните, потому что в эфире его скорей всего не произносили. Еще хотите, чтобы Вам подтвердили Вашу принадлежность к радиолюбителям.
Сейчас у нас время от времени появляются господа, которые носили в кармане разрешения по сорок лет, а на старости лет решили работать в эфире. Смешно, но они еще себе первые категории требуют и позывные покруче, типа un7fa или un7fh.
Но это все мои личные мысли и ощущения. Что думаю, то и сказал.
Попробуйте обратиться в личку к Игорю un7fdp. Он может Вам помочь.
А коллективки UK7FAR в Ермаке никогда не было. Это в те годы был радиоклуб ПТЗ.
RL7FGP это первый позывной Жени Гребнова. Так что вспоминайте свой... biggrin


Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 31.08.2010, 14:37
 
UN1FДата: Вторник, 31.08.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пробежался по всем моим записям и не нашел Вашего позывного.
Николай правильно говорит что РЛ7ФГП был у Гребнова Е.
А вот интересные данные на 01.01.1976г. - что коллективка UK7FAR работала из Аксу и была зарегистрирована 30.01.1974 г. 2 категории, Начальник был Астахов Николай Николаевич, такие данные есть
После того она была перерегистрирована на ДК тракторостроителей UK7FAR Шешелев Юрий Александрович и с 1986г. UN8FWL
Пока данных по Вашему позывному нет, но может кто то и имеет такие данные то подскажет и подтвердит.
В любом случае после того как кто то подтвердит, что таким позывным работали в эфире
Вам необходимо сделать официальный запрос на существующую инспекцию информатизации и связи по Павлодарской области.
Инспекция если имеет данные подтвердит, если нет обратится в радиолюбительскую организацию за помощью и подтверждением.
Только на такой запрос Вы получите официальный ответ , который может быть принят на рассмотрение Вашей Германской радиолюбительской организацией.
Так что пишите, ищите, и надеюсь , что Вам ответят.
 
nectoДата: Вторник, 31.08.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ul7fcp)
А с другой стороны, какой Вы радиолюбитель были,если позывного своего не помните? Не запало Вам это дело в душу и выдача позывного праздником не была.

Ну что сказать... ЗЛО сказано! В сердцах! Хотя от части правда... А с другой стороны, ведь никто не знает кто и чем потом заниматься стал. Правда... Ведь никто же не знает как у кого жизнь потекла. Правильно? То что я уезжал и что там небыло возможности СОВСЕМ заниматься...
А выдачу помню хорошо, и как ждал его, и подготовку... Вопрос встал потом в антенне, вот сразу и не получилось...

Quote (ul7fcp)
Я,например, не только помню все свои позывные вплоть до наблюдательских, но не забыл даже даты их выдачи. Будь я,как раньше, начальником радиоклуба не дал бы Вам такой справки принципиально. Вы же давно забыли те навыки и знания, которыми владели.Если владели,конечно. Проще говоря,Вы были радиолюбителем на бумаге.И позывной не помните, потому что в эфире его скорей всего не произносили. Еще хотите, чтобы Вам подтвердили Вашу принадлежность к радиолюбителям.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО что навыки и память остались и есть. Честь и хвала!
А у меня многое забылось - что сделаешь время своё делает, но МНОГОЕ всё ещё помню.
Наблюдательский позывной UL7-027-337.
К сожалению документ по позывному RL7FGx в связи с частыми переездами найти не могу

Quote (ul7fcp)
Сейчас у нас время от времени появляются господа, которые носили в кармане разрешения по сорок лет, а на старости лет решили работать в эфире. Смешно, но они еще себе первые категории требуют и позывные покруче, типа un7fa или un7fh.
Но это все мои личные мысли и ощущения. Что думаю, то и сказал.

Сказал правильно, но... Любое сообщество славиться тем, что если в него кто-то попал, ДАЖЕ через столько лет возвращяется. Значит всётаки запало в душу?
У меня вот сейчас появилась возможность заняться радиолюбительством. Я очень рад этому! Но честно говоря, такие вот "проповеди" энтузиазма комуто врят-ли добавят скорее наоборот!
А вот то что требовать высокие категории и ещё круче - это конечно не дело. Нужно реальным опытом доказывать кто ты и что ты.

Quote (ul7fcp)
Попробуйте обратиться в личку к Игорю un7fdp. Он может Вам помочь.

Уже обратился!

Quote (ul7fcp)
А коллективки UK7FAR в Ермаке никогда не было. Это в те годы был радиоклуб ПТЗ.
RL7FGP это первый позывной Жени Гребнова. Так что вспоминайте свой...

Значит была UK7FAP. Я полагаю что Воронцова, Пенькова и Метельского никто не будет оспаривать что они там работали?
А свой позывной к сожалению точно вспомнить не могу - НО ЗНАЮ ТОЧНО RL7FGх и что только последняя буква не точна...

До встречь в эфире!
73

 
UN1FДата: Вторник, 31.08.2010, 23:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прочитал Ваш ответ, после того как написал предыдущее сообщение
Постараюсь поискать Ваши данные в архивах, если получали позывной, то обязательно следы остались
У меня полные данные только до РЛ7ФЕ...
Готовьте письмо в ИИТ по Павлодарской области

 
nectoДата: Вторник, 31.08.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (UN1F)
Пробежался по всем моим записям и не нашел Вашего позывного.
Николай правильно говорит что РЛ7ФГП был у Гребнова Е.
А вот интересные данные на 01.01.1976г. - что коллективка UK7FAR работала из Аксу и была зарегистрирована 30.01.1974 г. 2 категории, Начальник был Астахов Николай Николаевич, такие данные есть
После того она была перерегистрирована на ДК тракторостроителей UK7FAR Шешелев Юрий Александрович и с 1986г. UN8FWL
Пока данных по Вашему позывному нет, но может кто то и имеет такие данные то подскажет и подтвердит.
В любом случае после того как кто то подтвердит, что таким позывным работали в эфире
Вам необходимо сделать официальный запрос на существующую инспекцию информатизации и связи по Павлодарской области.
Инспекция если имеет данные подтвердит, если нет обратится в радиолюбительскую организацию за помощью и подтверждением.
Только на такой запрос Вы получите официальный ответ , который может быть принят на рассмотрение Вашей Германской радиолюбительской организацией.
Так что пишите, ищите, и надеюсь , что Вам ответят.

Я помню что после установки Диполя у меня на 160м (4 кат) было сеансов 10-15 всего в уралом и сибирью. Был кто-то один Павлодарский. И всё.
Потом учёба в Омске.
По RL7FGP я же не спорю - но последняя буква была ОЧЕНЬ рядом: FGR, FGS, FGQ или даже FGJ
По коллективке UK7FAR - возможно ошибся - была UK7FAP.
Что касается Инспекции я очень надеюсь что данные ещё сохранились. И надеюсь Игорь поможет.
Ну а если нет, то придётся учиться по новой :0)

Всем удачи и 73

 
AdminДата: Вторник, 31.08.2010, 23:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ермаке было две коллективных станции: Дома пионеров UK7FAP и СТК UK7FAS.

Admin
 
nectoДата: Среда, 01.09.2010, 03:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Admin)
В Ермаке было две коллективных станции: Дома пионеров UK7FAP и СТК UK7FAS.

Я начал заниматься на UK7FAP. Сначала пошёл в Авиамодельный но потом увидел как наши в эфира разговаривают на английском - загорелся.
В классе в школе рассказывал, всем было немного интересно. А когда рассказал что я с поляками из Ольштына разговаривал потом с ФРГ мне не верили. Представляете их восхищение когда я притащил в класс QSL карточку от поляка!!! Никогда не забуду как в класе всем нос утёр. вопервых что не "гнал" а во вторых что с ними разговаривал!
Вот так я и привел к нам на коллективку новичков! Так что есть что повспоминать.
А про UK7FAR - как то отложилось в голове - много QSLок разбирал старых вот наверное и засело! А как сказали что она в Павлодар переехала - то сразу все вспомнилось!
Сейчас в германии есть тоже сложности - проблема с Антеннами. места мало и не все соглашаются оттяжки через свои участки пропускать - говорят вид из окна портится... млин... но ничего добъём!

Сообщение отредактировал necto - Среда, 01.09.2010, 03:06
 
UN3FДата: Среда, 01.09.2010, 03:23 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
UK7FAR в Павлодар не переезжала. Там её место рождения. Активное участие в становлении станции принимали В.П. Марченко и Ю.Шешелев. Надеюсь ребята помогут с бумагами.
 
ul7fcpДата: Среда, 01.09.2010, 07:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (necto)
Ну что сказать... ЗЛО сказано! В сердцах!

Да не зло. biggrin Вы представьте себе, что двадцать лет назад Вы потеряли водительские права и ни разу о них не вспоминали, а теперь они понадобились. Что Вы будете делать? Пойдете учиться и сдавать заново. Это нормально, и всем понятно. И даже,если Вы найдете старые документы ,они Вам не помогут.Вы за эти годы забыли правила(возможно,их изменили) и потеряли навыки вождения. У радиолюбительства тоже есть свои особенности. Человек, двадцать лет был вне радиолюбительства и эфира,какой он радиолюбитель? Что он может предъявить? Я Вас не обвиняю.У Вас были свои причины, желания и возможность (или невозможность) продолжать этим заниматься. У нас есть и такие, кто десятилетиями продлевает разрешения, перебирается из категории в категорию, а по сути он радиолюбитель только на бумаге.Вот я о чем.
Лично к Вам у меня никаких претензий и неприязни нет. Просто я, на Вашем месте, отдавал бы себе отчет в том, что никакой я не радиолюбитель и начал бы все с нуля, а не искал бы лазейки, чтобы поиметь какие-то льготы.
Извините, может опять вышло зло. Но правда...


Сообщение отредактировал ul7fcp - Среда, 01.09.2010, 07:24
 
nectoДата: Среда, 01.09.2010, 09:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ul7fcp)
Вы представьте себе, что двадцать лет назад Вы потеряли водительские права и ни разу о них не вспоминали, а теперь они понадобились. Что Вы будете делать? Пойдете учиться и сдавать заново. Это нормально, и всем понятно. И даже,если Вы найдете старые документы ,они Вам не помогут.Вы за эти годы забыли правила(возможно,их изменили) и потеряли навыки вождения. У радиолюбительства тоже есть свои особенности. Человек, двадцать лет был вне радиолюбительства и эфира,какой он радиолюбитель? Что он может предъявить? Я Вас не обвиняю.У Вас были свои причины, желания и возможность (или невозможность) продолжать этим заниматься. У нас есть и такие, кто десятилетиями продлевает разрешения, перебирается из категории в категорию, а по сути он радиолюбитель только на бумаге.Вот я о чем.
Лично к Вам у меня никаких претензий и неприязни нет. Просто я, на Вашем месте, отдавал бы себе отчет в том, что никакой я не радиолюбитель и начал бы все с нуля, а не искал бы лазейки, чтобы поиметь какие-то льготы.

Так я прямым текстом и говорю, многое подзабылось, многое поменялось, добавилось новое. Никто не спорит же!
Просто если ты занимался этим раньше, неважно когда, что-то в голове отложилось. А вспомнить старое и восполнить пробелы - дело времени.
Было бы желание. А на счёт прав, я не согласен. Человек раз научившийся ездить на машине через много лет спокойно (после нескольких вспоминательных уроков) спокойно будет ездить дальше. И наличие старых прав только поможет в этом!
А по новой с нуля начинать, это затратно как по времени так и по деньгам.
Вот о чём я!
И если человек немного подзабыл то что было раньше, но вспоминая и уже меньше ошибаясь, занимается делом. так у меня такое приветствуется. Если у вас нет, то мне жаль ваших учеников! уж очень вы строги! tongue
И по моему понятие о любителях у вас уж очень строги! biggrin
А что касается "бумажных" любителей - ну так и давайте им это и писать... Я же не требую повышенную категорию, правильно?!
Согласен и на минимум. Просто хочу уменьшить определённые затраты,которые у меня возникнут. Вот!
73!
 
UN3FДата: Среда, 01.09.2010, 09:48 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ul7fcp)
Да не зло. Вы представьте себе, что двадцать лет назад Вы потеряли водительские права и ни разу о них не вспоминали, а теперь они понадобились. Что Вы будете делать?
20 лет назад я потерял паспорт и что, заново рождаться.? Развели полемику вокруг ничего. Отправьте бумагу и делу конец. В конце-концов в наших
рядах будет пополнение.


Сообщение отредактировал UN3F - Среда, 01.09.2010, 09:51
 
ul7fcpДата: Среда, 01.09.2010, 11:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
To UN3F. Да в том-то и дело,что в наших рядах большинство "бумажных". По спискам 250 человек, а в реале десятка полтора наберется. Потом, лет через 20-30 такой бумажный вдруг объявляется, бьёт себя копытом в грудь и требует первую категорию. Я, мол, у истоков стоял, имею право. А потом с первой категорией выдает в эфире: "Извините, я телеграфом не владею." или " Тут шумно,давайте перестроимся на 5 килогерц вправо."
Саша, я не полемику развожу, а выражаю своё мнение на этот счет. Я человеку объяснил, как ему действовать? Объяснил, но при этом выразил свою точку зрения на таких радиолюбителей. Права не имею?
 
UN3FДата: Среда, 01.09.2010, 13:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (necto)
Сейчас в германии
Обрати внимание откуда пишут. Неужели ехать сюда и ковыряться в архивах. Есть Ф.И.О. Проверили отправили. Всё.
 
ul7fcpДата: Среда, 01.09.2010, 14:02 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я разве о нем? Я о положении дел вообще. Не каждый, у кого есть позывной - радиолюбитель. biggrin
А ему я сразу дал совет, куда обратиться.
 
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » HELP!!! Нужно подтвердить получение позывного в середине 80х (Нужно подтвердить получение позывного в середине 80х)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
zhenya111(23)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat