Пятница, 26.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Новый клуб. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дипломы. » Дипломы » Новый клуб.
Новый клуб.
UN3FДата: Вторник, 26.04.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Появилась бредовая идея создать Азиатский PSK клуб. Члены клуба, только станции азиатского региона. Соответственно в зачет на дипломы идут связи только с членами азиатского PSK клуба. У кого какие идеи.?
 
ul7fcpДата: Четверг, 28.04.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А в чем бредовость идеи создания клуба? Если есть желание и настоящие буйные. Если это реально хоть кому-то нужно, почему бы не создать? Я вот давно мечтаю о созднии FM-клуба для любителей этого вида излучения. Правда, у нас таких любителей нет. А вот в Японии "29 FM club" в большом фаворе. Даже имеет свои дипломы, наклейки и вымпелы.
А с другой стороны, у меня осталось впечатление, что каждую радиолюбительскую организацию после отказа от ФРС создавали в бреду. Последние, это вообще мечта чабана с моторолой. biggrin
 
UN3FДата: Четверг, 28.04.2011, 18:32 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Море работы по созданию программ которые будут вести регистрацию, сортировку заявок на дипломы и прочее. Кто будет их писать.? Собственно вот, что самое трудное.
 
UN1FДата: Пятница, 29.04.2011, 12:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле эту идею Саша - UN3F, предложил еще 3 года назад, но действительно, все упирается в то, что кому это будет выгодно. Данное предложение было ранее передано и в Россию и так же вместе с программой по озерам Казахстана (предложенной так же UN3F еще 5 лет назад и диплом уже был готов, но потом все взяло под себя WFF, которая все это сделало на должном уровне, правда хорошей программы по моему пока не получилось)
в ранее действующий дипломный комитет ОО КФРР, как план развития дипломных программ ОО КФРР на будущее, но с развалом дипломного комитета, все эти идеи частично остались идеями, и принимаются только например в нашем регионе, так как центральный офис по моему все сделал, чтобы работа в этом направлении регулировалась особым образом.
Сейчас у нас мало времени, и мало средств, чтобы все это обслуживать, необходима отдельная платформа программы и прочее, ближе всего к этому стоит Александр UN8CC, который в свое время наладил в автоматическом режиме рассылку дипломов КДА Казахстан. Сейчас он готовит независимую платформу дипломов Казахстана и вот на ней то и можно запустить основу и начало работы Азиатского ПСК клуба, ну а далее если не потянем, передать его Россиянам, Японцам или Китайцам. А так, все правильно, давно надо составить конкуренцию Европейскому ПСК и сделать его не единоличным игроком в данном виде работы. Азиатский ПСК обязательно породит Американский, а дальше видно будет. Кто за это дело может взяться, наверное проще и лучше всего Японцы или Россияне, Японцы прагматики, все новое для них не так привлекательно, кроме новых технологий, но уж если они создадут что то, то это надолго и за свою организацию я уверен они будут стоять всегда и везде.
Респект Александру UN3F, за поднятую идею и думаю на выходные отправим запросы по адресам: Дипломного клуба Казахстана - UN8CC и Российским клубам RRC и прочим.
А идея абсолютно правильная не бредовая, как и все его идеи, которые он не хранит за семью печатями, а делится со всеми и это правильно. На основе его идей уже сейчас идет работа.
 
Форум » Дипломы. » Дипломы » Новый клуб.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
zhenya111(23)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat