Суббота, 20.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2010 » Январь » 17 » Собрание радиолюбителей Экибастузского Радиоклуба
04:57
Собрание радиолюбителей Экибастузского Радиоклуба
16 января 2010 года состоялось очередное собрание членов Экибастузского радиоклуба. На собрании присутствовали радиолюбители Экибастузского региона. На собрании сформирована и одобрена программа развития Экибастузский радиоклуба. Помещение радиоклуба будет расположено в ЦТДЮ «КАЙНАР», Согласован на собрании позывной коллективной радиостанции Экибастузского радиоклуба UN0FZZ.

Начальником радиостанции и руководителем радиокласса назначен Семенов А.В.

На собрании приняты следующие решения:

1. Утвержден руководящий состав Экибастузского радиоклуба.

Начальником Экибастузского радиоклуба избран Криницын А.П.,

Председателем совета Экибастузского радиоклуба избран Семенов А.В.

Начальником ревизионной комиссии избран Бурыкин Г.В. UN7FS

2. Утвержден состав Экибастузского радиоклуба для участия в полевом дне по программе WFF и Чемпионате УКВ РК. Это UN1F, UN3F, UN9FN, UN7FEI, UN7FX. Ждем других членов клуба для участия и помощи в проведения экспедиции. Выражаем благодарность ТОО «ГРАНЬ» за содействие и материальную поддержку экспедиций Экибастузского радиоклуба

В 2010г. запланирована. экспедиция на гору ЛЫСАЯ 800 м и экспедиция для восхождения на гору АКПЕТ 1025 м, Баянаульского Государственного Национального парка.

Под вопросом участие в экспедиции по программе WFF с озера Жасыбай, так как участники прошлогодней экспедиции не подтвердили желания в этом году активировать данный район (хотя вопрос не снимается  UN7FW).

Кстати замечу, что участие в экспедициях по программе WFF должно соответствовать всем принципам WFF, то есть это оформление специальных позывных, добровольное участие и рассылка и подтверждение связей. Напомню, что подтверждение QSL карточками радиосвязей с БГНПП производится через радиолюбителей UN1F, UN3F, EA5KB, DF6PB, UN7FW. Причем отмечу, что участие по программе WFF сопряжено с обязательным условием, коим является рассылка QSL карточек и передача ЛОГа на сервер WFF и другие . Отмечу, что некоторые экспедиции не передают ЛОГи. Участники не всегда предоставляют отчет о проведенных связях ни в комитет WFF, ни куда бы то ни было, что является нарушением принципов радиолюбительства. Кроме того, непонятно, будут ли производиться рассылка QSL карточек.  Просим ответственных лиц за проводимые экспедиции предоставлять ЛОГи и оформлять QSL карточки, для подтверждения участникам дипломной программы WFF . В дальнейшем, планируется регулировать открытие специальных позывных для участников различных экспедициях только на основе решения областных радиоклубов Павлодарского и Экибастузского.

Сразу отмечу, что подтверждение участия в экспедициях будет даваться только тем станциям, которые гарантируют отправку QSL карточек радиолюбителям мира. Спец позывные, которые действовали до сих пор, будут аннулированы с 20 марта 2010г. и выдача новых позывных будет производится ИИТ только с ходатайства радиолюбителей Павлодарской области, не зависимо от принадлежности к КФРР (это гарантируется). Разъяснение позиции всех радиолюбителей Павлодарской области будет происходить официально на собраниях проводимых Радиоклубами и отражаться в Протоколах собрания. Данные протоколы будут передаваться ИИТ для последующих действий в соответствии с Правилами эксплуатации РЭС. То есть выдача спец. позывных, которыми пользовались радиолюбители будет производиться только на основании решения Радиоклубов.

Напомню , что никаких отказов к радиолюбителям не разделяющим мнение Республиканской радиолюбительской организации КФРР не будет, так как все действия, направленные на развитие радиолюбительства делаются для всех радиолюбителей страны.

3. Подтверждено участие радиолюбителей Экибастузского и Павлодарского радиоклубов в Мемориале посвященному Дню Победы 65 лет. Подтвержден метод выбора событий или персоналий на форуме сайта радиолюбителей Павлодарской области EMDXC.UCOZ.RU. Позывные UP65… будут формироваться только с учетом мнения всех членов Экибастузского и Павлодарского радиоклубов. Заявка на использование юбилейных позывных будет направлена в соответствующие инстанции в течении февраля 2010 года.
4. На собрании отмечены успехи радиолюбителей Павлодарской области в радиоспорте.

Выданы награды министерства спорта и туризма за результаты радиолюбителей Павлодарской области UN8FE, UN9FB, UN1F, UN9FN. Радиолюбители Павлодарской области заняли общее третье место в Кубке РК 2009 года.

Отмечено, что развитие радиолюбительства по Павлодарской области напрямую связано с привлечением молодежи. Работа, проводимая филиалом КФРР по ПО поможет открыть радиостанции в школах и других государственных учреждениях области.

Разработаны программы финансовой помощи Экибастузскому и Павлодарскому радиоклубу. Планируется приобретение генератора, антенн, аппаратуры, включая усилитель мощности и прочее. Все программы находятся на согласовании в АКИМАТЕ и в ближайшее время будет решение по ним.

В то же время спасибо спонсорам, которые помогают радиолюбительскому движению Казахстана и в частности Экибастуза.

5. Утверждены ставки зарплаты членам филиала КФРР , занимающихся общественной работой из дохода КФРР. Отмечу, что данные ставки не менее минимальной ЗП в РК. Остальные полученные денежные средства пойдут на развитие коллективных радиостанций.
6. Официально отчислены из членов КФРР двое радиолюбителей не платящих членские взносы. Сообщаю, что для тех, у кого имеются долги по оплате членских взносов, имеется возможность погасить задолженность.
7. По окончанию собрания, приняты заявления от четырех радиолюбителей выразивших желание вступить в КФРР. На собрании сразу принято решение о зачислении данных радиолюбителей в члены КФРР. Поздравляем всех вновь вступивших в ряды Казахстанской национальной радиолюбительской организации радиолюбителей и желаем им творческих успехов.
8. В соответствии с правилами эксплуатации РЭС, отмечено, что радиолюбители, работая в эфире, часто не называют позывных, ведутся беседы с применением не нормативной лексики. Просим всех радиолюбителей соблюдать правила и принципы радиолюбительства. Кто не знает, правила опубликованы на сайте радиолюбителей EMDXC.UCOZ.RU.
9. Утвержден План График проведения областных и городских соревнований молодежи. Принято решение передать письма по оборудованию радиоклассов в образовательные учреждения. Утверждены нормативы при проведении очередных городских и областных соревнований.
10. Подтверждено, что принятие спонсорской помощи пойдет на развитие коллективных станций. Утверждено, что целенаправленная помощь будет производится непосредственно из средств спонсора с участием ревизионной комиссии по рыночным ценам. Помощь спонсоров из дальнего зарубежья также будет распределяться только на эти цели.
11. Приняты заявления от двух человек, желающих получить радиолюбительские позывные. Напоминаем, что ходатайство будет оформлено только после решения КТК и сдачи экзаменов. О собрании КТК (в которое входят 4 человека не члена КФРР) будет сообщено дополнительно, непосредственно заявителям.
12. Принято мнение не членов КФРР, о том, что необходимо организовать оформление специальных документов (членских билетов членов КФРР), Оформление заказа будет оформлено в феврале 2010 года. Членские билеты с отметками об уплате взносов будут оформлены к марту 2010 г.

Участники собрания выразили полную поддержку действий КФРР.

Принято решение согласовать работу филиала КФРР с программой общественных объединений Павлодарской области. Согласовать совместную работу с Департаментом по Чрезвычайным ситуациям и Военными комиссариатами по ПО. Активировать районы по программе WFF. Оплатить две путевки для участия представителей Павлодарской области в конференции по программе WFF планируемой комитетом WFF в 2010 году в Москве.

Собрание подтвердило высокий статус радиолюбительской службы РК и готовности организации любой помощи при любых ситуациях, тем более чрезвычайных ситуациях. План график совместной работы согласован с комитетом по ЧС и Акиматом города..

Благодарим радиолюбителей Павлодарской области, оказывающим поддержку в развитии радиолюбительского движения.

Всем пожелаю успехов в радиолюбительском деле и всего лучшего

С уважением,

Анатолий Криницын, UN1F

Просмотров: 1806 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 251 2 3 4 »
1 UN8FF  
Цитата:-"Данные протоколы будут передаваться ИИТ для последующих действий в соответствии с Правилами эксплуатации РЭС. То есть выдача спец. позывных, которыми пользовались радиолюбители будет производиться только на основании решения Радиоклубов."
Вопрос - где и в каком законодательном акте это отражено и можно увидеть ?

Цитата:"О собрании КТК (в которое входят 4 человека не члена КФРР)...."
Вопрос где можно посмотреть список КТК с указанием членства ?

Вячеслав.


2 UN1F  
Спасибо за вопрос
1. Решение радиоклубов будет оформляться письменно и передаваться в филиал КФРР, для последующего оформления ходатайства в ИИТ. Все мнения будут учитываться. Все просто.
2. Список КТК опубликован здесь на сайте ранее, озвучен на круглом столе несколько раз. Копия письма также находится у Начальника Павлодарского радиоклуба.

С уважением,
UN1F, Анатолий


3 UN8FF  
Спасибо за ответ .
Анатолий .А все таки где можно прочитать положения законодательного документа - которым ты руководствовался ? И согласно которому при оформлении спецпозывного для экспедиции необходимо :а)решение радиоклуба (структурного подразделения филиала КФРР) б)утверждение руководством филиала КФРР ) в)Ходатайство филиала КФРР перед ИИТ г) Обязательный отчет перед КФРР о проведенной экспедиции) ... Где можно посмотреть положение о том ,что ИИТ оформление спецпозывного осуществляет только при наличии ходатайства от КФРР ? Если все это регламентируется законодательным документом - вопрос отпадет сам собой .

Список КТК - о котором ты пишеш - я уже видел неоднократно - список КТК с указанием членства в КФРР - ни разу. (несмотря на мою просьбу с февраля 2009г) . Вопрос остался открытым ?

С уважением Вячеслав / UN8FF/


4 ul7fcp  
У меня такое ощущение, что названы не все радиолюбители, отмеченные наградами за спортивные достижения. Забыли или специально умолчали об un8ff? Некрасиво... Впрочем, боюсь, уже характерно.

5 UN8FF  
ul7fcp - Да - не стоило обращать на это внимание , а то все начинает выглядеть ,что я начал задавать "каверзные " вопросы из -за личных мотивов - это сайт филиала КФРР и я отношусь к этому более чем спокойно smile
Но всеравно Спасибо!
73!Вячеслав

6 UN1F  
Всем здравствуйте
Спасибо за ответы
Я очень рад, что все таки есть обсуждение.
1. Вячеслав смотри Правила статья 66 там четко написано, что и кто дает ходатайство. Так вот и принято было решение, чтобы не одно КФРР принимало участие в выдаче ходатайства, чтобы не члены КФРР так же могли высказаться и принять решение о том, стоит ли спец позывные выдавать по каким бы то ни было событиям. Так, что все для Вас, чтобы те кто не разделяет мнение о том, что нужно давать спец позывной могли свободно заявить это в радиоклубе, и повторюсь делается это для всех радиолюбителей. У нас нет деления на различные политические течения будь то КФРР, будь то другая организация. Так что читайте внимательнее.
Да и что за обязательный отчет, о котором ты говоришь, ты не понял, это обязательный отчет в электронном виде на сайт WFF или прочий, кто занимается какой либо дипломной программой.
2. По награждению. Опять таки неправильно поняли всю трактовку. Напомню собрание было Экибастузского радиоклуба. На данном собрании были выданы только те награды которые пришли с Мин спорта и туризма. А пришли только тем кого Вы видите в списках. По полевому дню, наград еще не было и эту информацию я ему передавал в эфире, но кто как не мы отметили UN8FF (смотри ранее статьи, форумы и прочее). Кстати на собрании было отмечено занятое 6 место UN8FF в соревнованиях Кокчетав 185 и показан всем сертификат. Отдельно отмечено третье место Павлодарской области в кубке РК. Так что я не знаю других соревнований в которых отмечен UN8FF. Но я повторюсь, что здесь В Павлодарской области на собраниях мы это уже не однократно отметили. А по наградам за полевой день, как только придут дипломы я обязательно сообщу и вручим на собрании как положено и напишем также в средства массовой информации.
3. Вячеслав, это сайт радиолюбителей Павлодарской области, а не Филиала КФРР, и даже администратор сайта не член КФРР. Как ты заметил, но наверное не захотел сказать как есть, то что здесь идет информация про все радиолюбительские дела, независимо от членства в КФРР. И ты также можешь активно включаться в работу, как и любой другой. у нас нет различий кто есть кто. Никто ни кого не преследует и не закрывает, все вносят свой посильный вклад в развитие радиолюбительства Павлодарской области, а не какой бы то ни было политики. Все радиолюбители это видят .... И оказываемая помощь и любые действия направлены только на всех радиолюбителей. Не следует делить нас.
4. Из этого следует и другой ответ на вопрос о том кто в КТК. Я тебе передал уже несколько раз информацию, что половина КТК не члены КФРР, так спроси сам у них кто член КФРР а кто нет. Ну спросил бы хоть раз про работу, например почему КТК проводит заседания раз в квартал, а следует раз в месяц.
5. Все видят сейчас на сайте, что ведется именно радиолюбительская политика, что никто не преследует ни кого из радиолюбителей и делить их как Вы делаете нельзя. Радиолюбители едины в своих целях.
6. И спасибо КФРР, что эта организация идет навстречу всем радиолюбителям и не делает различий. А только делает рутинную работу по организации нормальной работы радиолюбителей страны.

С уважением
Анатолий, UN1F


7 ul7fcp  
И все же возникают вопросы.
1. В связи с чем такой экзотический позывной у Экибастузской коллективки? Давайте соблюдать порядок даже в мелочах.Возьмите тот позывной, который идет по порядку.Есть свободные позывные, даже UN8FWA. Уже и так навыдавали позывных и смех и грех. К чему эти понты, коллеги?
2.Когда будет работать коллективка в Павлодаре? Имеется виду работа в эфире.Почему бы ей не работать на УКВ? На 144 Мгц в Павлодаре работает больше радиолюбителей, чем на всех КВ диапазонах. Между прочим, когда радиолюбительством в Павлодаре руководил покойный С.Мухин UN9FQ, он регулярно проводил круглые мосты и на "двойке." Не пора ли новому руководству освоить этот диапазон?

1-5 6-10 11-15 16-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat