Суббота, 20.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2020 » Март » 11 » Результаты собраний ОО "ФРПО" проведенных в Экибастузе и Павлодаре в 2020г.
13:23
Результаты собраний ОО "ФРПО" проведенных в Экибастузе и Павлодаре в 2020г.

01 марта 2020г. состоялось собрание ОО ФРПО в Экибастузе и 08 февраля 2020г. в ГДК им. Естая, состоялось собрание радиолюбителей Павлодарской области ОО"ФРПО" в Павлодаре. Сразу хочу выразить благодарность руководству ГДК за предоставленное помещение для проведения собрания. Помещение не просто выделили но и приготовили в соответствие с запросом!
На собрании был заслушан отчет о проделанной работе, который был озвучен на предыдущем собрании в Экибастузе и принят по итогам голосования 20.10.2020, также и в Павлодаре отчет был принят с оценкой удовлетворительно  по работе ОО ФРПО, а также отчет по работе в АРСК принят с оценкой удовлетворительно.
Все соревнования проведены в полном объеме. 4 УКВ и 1 КВ открытые чемпионаты, первенства  Павлодарской области. Выданы все наградные материалы присутствующим на собраниях, остальным дипломы и сертификаты будут вручены нарочно или высланы по почте. Поступило предложение сделать Кубок по УКВ переходящим. Решение будет приниматься дополнительно. Приняты положение по соревнованиям на 2020 год, положения размещены на сайте. По проведению УКВ соревнований, внесены все планируемые изменения в части вовлечения других областей в УКВ тест без обязательств проведения QSO с Павлодарской областью. Зачет ведется по любому региону или области в соответствие с положением. Любой регион Казахстана и других стран, может принимать участие в открытых Чемпионатах ПО. Геннадий, UN7FGO, разработал судейский Софт - программное обеспечение, позволяющее проводить судейство УКВ и КВ соревнований на основании электронных отчетов.           
В настоящее время организации радиолюбителей входящие в АРСК ведут  работы по организации разрешений на выделение диапазона 50 мГц. Получены ответы по закрытию ТВ 1 канала на территории РК, далее идет работа по выделению диапазона в областях, где переход на цифровое ТВ завершен. Надеемся? что скоро вопрос будет разрешен положительно. (На момент опубликования материалов собраний вопрос решен, диапазон 50 мГц выделен радиолюбителям РК, спасибо всем за работу).
Вместе с тем, идет работа по законодательной базе. АРСК является аккредитованной организацией в Комитете связи, где проходят предварительную проверку все НПА (нормативные правовые акты).
Принято решение по организации дипломной программы УКВ от АРСК (см.сайт QRZ.kz)
По диплому «Гусиный перелет». Дипломы оформляются в электронном виде на сайте UN8СС. Кроме того высылаются бумажные дипломы, желающим получить бумажный вариант. Стоимость дипломов и пересылка за счет организации по решению собрания 2018 года. Дипломы имеют тот же дизайн. Кроме того, участникам УКВ и КВ соревнований, диплом выдается без предоставления заявки, на основании отчета по соревнованиям , если выполнены условия диплома. По решению собрания, сейчас  ведется работа по переносу электронной базы на перспективную платформу hamlog.ru.   Кроме того,  принимаются предложения на разработку  новых дипломных программ и внесению изменений в дипломную программу «Гусиный перелет», просьба все предложения пересылать UN7FGO Геннадию. Алексей UN8FM переехал в РФ и в настоящее время работает по QSL обмену ПО.  

Рассмотрены вопросы бюджета. Доходная часть - Бюджет на 2020год зафиксирован в размере плановых членских и вступительных взносов в размере 48000 тенге, добровольных перечислений и адресной  помощи в размере 12000 тенге.  
Ставки годовых членских взносов не меняются с момента основания организации и составляют: Вступительный взнос 0,5 МРП; Членские взносы : 0,5 МРП - 3 категория и все радиолюбители; 0,7 МРП 2-я категория; 1 МРП - 1 категория; экстра класс 1,5 МРП (МРП на сегодня 2651т (в 2019 году был 2525т.)  Пенсионеры оплачивают 50% от суммы расчетного взноса, инвалиды, нерезиденты РК и все лица до 18 лет - без оплаты членских взносов. Все оставлено без изменений.
В расходной части бюджета на 2020 год подтверждены расходы на наградные материалы, дополнительно введено возмещение части затрат, членам ОО ФРПО,  проводящим экспедиции по Павлодарской области, на основании представленных  документов подтверждающих затраты. Затраты на почтовое обслуживание и на отправку QSL почты , затраты на проведение соревнований и затраты на мероприятия по представленным документам, общий размер 60 000 тенге. точные данные проставлены в протоколе собрания.
Решение по финансированию принимает Совет ОО ФРПО на основании запроса или плана программы финансирования организации на год.
Все доходы и расходы фиксируются документально. В течение года подается налоговая отчетность (налоговые декларации) с отражением каждой полученной или затраченной суммы с указанием ИИН Плательщиков и сумм полученных от членов ОО ФРПО и других юридических и физических лиц.
На собрании показана налоговая и статистическая отчетность за 2019 год оформленная в полном объеме. Задолженности по налогам не имеется, задолженности по налоговой и статистической отчетности также - нет. Кроме того имеется еще один вид отчетности - НПО, которая также является ежегодной и отражает все движения материальных средств  и все мероприятия проводимые общественным объединением. Интересный вид отчетности по неправительственным объединениям который контролирует всю деятельность и мероприятия ОО и затраты на проведение и финансирование организации.
Каждый член ОО ФРПО может проверить свои сданные взносы за любой период в данной отчетности по своему ИИН. В организации полная прозрачность движения денежных средств (взносов) для любого члена ОО ФРПО. Все документы входящие и исходящие доступны для проверки и контроля.     
На собрании принято решение  подтвердить результаты Экибастузского собрания  по выборам   руководства ОО ФРПО и Совета ОО ФРПО.
Директор  UN7FGO Геннадий Кузьмичев;
Заместители директора: Константин UN8FL; Игорь UN2FD;
Менеджер по КВ : Николай UN7FU;
Менеджер по УКВ: Вячеслав UN8FF;
Дипломный менеджер: Геннадий UN7FGO;
QSL менеджер: Аркадий UN8FR; Технический менеджер: UN2FN;
Судейская коллегия  Игорь UN2FD;  Николай UN7FU; Тимофей UN7FO, Анатолий UN1F; Ревизионная комиссия: Сергей UN7FDW, Сергей UN7FEH

В Квалификационной комиссии подтвердили свое участие ранее зарегистрированные в уполномоченном органе радиолюбители, Комиссия работает в том же составе: Александр UN9FF; Николай UN7FU; Игорь UN2FD; Анатолий UN1F; Тимофей UN7FO.  .
Подведены итоги и выданы награды за Кубок 2019 года на УКВ и соревнования на КВ.
В связи с отказом  ОО КФРР выдавать входящую почту не членам КФРР, принято решение по отправке исходящей почты по договоренности, через отделения СРР на платной основе, переговоры проведены, согласие получено.  В Павлодаре будет открыт новый почтовый ящик для входящей почты. Будут уведомлены радиолюбители организаций других стран об отказе выдавать почту радиолюбителям АРСК и радиолюбителям без какого либо членства в организациях.  
Необходимо будет предоставить информацию в радиолюбительские сообщества и подать объявления на сайтах (по согласованию с АРСК) о том, что Павлодарская область как и другие области, не имеющие ни одного члена КФРР, принимает входящую почту на свой адрес. Все радиолюбители передавайте QSL карточки в г.Экибастузе, через коллективную радиостанцию UN9FWW  и UN1F, а  в Павлодаре через Аркадия- UN8FR. Почта должна быть рассортирована в соответствие с требованиями по алфавиту по странам и внутри страны. Вся отправка исходящей почты за счет ОО ФРПО, при получении входящей почты, почта будет передаваться любому радиолюбителю, независимо  от членства в организации, без оплаты, пересылка также без оплаты. Почту за спец.позывной UP75F будут  оформлять и высылать через UN9FWW.

В настоящее время действует уведомительный порядок получения разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств радиолюбительской службы, поэтому все работы по формированию разрешений на бумажном носителе гос органами свернуты. В уполномоченный орган передан образец нового бумажного документа для радиолюбителей  с учетом принятых законодательных изменений, но решения по бумажным документам не приняты и сейчас они не выдаются.  Поэтому вопрос находится на стадии рассмотрения. Все предлагаемые документы высланы в уполномоченный орган. Работа ведется

Все остальные вопросы которые рассматривали на собраниях ОО ФРПО будут также решаться через Совет ОО ФРПО как было принято на собрании.
Спасибо всем за работу

03.03.2020

Совет ОО ФРПО

 

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat