Пятница, 26.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Решения собрания радиолюбителей Павлодарской области
17:03
Решения собрания радиолюбителей Павлодарской области

Уважаемые коллеги!

Сообщаю Вам, что 08 декабря 2018 года в субботу, в 11-00 местного времени, в ГДК им Естая г.Павлодара (UN7FWL), состоялось  очередное собрание радиолюбителей Павлодарской области.
Дополнительное собрание прошло  09 декабря 2018 года в воскресенье, в г.Экибастузе,  в помещении коллективной радиостанции UN9FWW (СОШ №23)
На собраниях присутствовало 23 радиолюбителя из них 19 членов областной радиолюбительской организации общественного объединения Федерации радиоспорта  Павлодарской области - ОО ФРПО
На собрании получено 2 заявления о приеме в организацию, которые были удовлетворены. поздравляем новых представителей общественного радиолюбительского объединения Ивана UN7FIA, Виктора UN7FHA, желаем им творческих успехов в радиолюбительстве.
На собрании был избран председатель собрания  UN1F Криницын Анатолий, секретарь  UN7FGO Кузьмичев Геннадий.

Голосование проводилось  по каждому вопросу отдельно с занесением в протокол 

Решения собрания:
1.  Был заслушан отчет о работе областной организации  ОО ФРПО в 2018 году. Отчет о работе  национальной организации : Ассоциации радиолюбительских служб Казахстана.
В отчете были даны данные по всем вопросам. Вопросы внесения изменений в нормативные правовые акты РК и изменение  законодательства РК в части радиолюбительской связи. Рассмотрены спортивные мероприятия по радиосвязи, дипломные разработки и работа по новым дипломными проектам, техническая поддержка коллективной радиостанции UN9FWW. Работа с молодежью.
Отчет показал необходимость дальнейшего совершенствования законодательной базы и введения части наработок АРСК в НПА и правовые документы организаций.
В настоящее время, разрешительная система отменена  и все разрешения выданные ранее действительны. Сейчас Государственными  органами принята уведомительная система регистрации РЭС, выдаче категории, смене местожительства ,  получение позывного …  Гос органми выдается Талон о приеме уведомления. То есть самая простая и доступная система, причем уведомление можно отправить и электронным способом через личную ЭЦП на сайте электронного правительства для граждан. Система выдачи талонов не предусматривает выдачи корочек разрешения и необходимо продолжить работу в этом направлении для введения нашего документа , разработанного АРЛ (UN8GC) в НПА по радиолюбительской связи.
Кроме того принято решение повторно  обратиться в гос органы по внедрению системы  СЕРТ в Казахстане
Продолжить работу по частотам и выделению 50 мГц на постоянной основе. Необходимо оформит необходимые документы  АРСК по выделению данного диапазона радиолюбителям. В настоящее время такая работа идет благодаря АРЛ и после принятия решений международной конференции WCR 2019г. необходимо провести мероприятия по урегулированию данного вопроса, тем более , что телевидение постепенно переходит в DIGI формат              

2. Были представлены  и приняты Финансовые, бухгалтерские отчеты ОО, Экономические вопросы по исполнению бюджета установленного на прошлом собрании все отработаны.

Вся налоговая отчетность сдана в сроки, декларации по социальному налогу и декларации по подоходному налогу сданы все в электронном вмиде. Стат формы также подаются в электронном виде за 2017 - 2018 года.
На собрании были показаны все декларации с указанием ИИН радиолюбителей или организаций сдавших членские или вступительные взносы. Все суммы прозрачны и видны в налоговой и статистической отчетности
Для информации напомним, что подача отчетности обязательна для всех организаций, всех форм собственности, каждый сдавший деньги радиолюбитель или организация вправе проверить указана ли оплаченная им сумма в налоговой отчетности для исключения коррупции (недекларирование доходов) или неисполнения законодательства.

Также должны быть указаны в отчетности и все другие источники доходов, в том числе и добровольные взносы.     
Утвержден План финансовых сборов и принят бюджета 2019-2020 г.г в соответствие с учетной политикой ОО. Бюджет принят на основе планируемых доходов в виде членских вступительных и добровольных взносов.  

3. По существующей дипломной  программе UN-WPR Гусинный перелет (Работал с Павлодарской областью на КВ и УКВ), принято решение продолжать ее на тех же условиях и дальше. Условия диплома с 01.01.2019 будут изменены в части перевода формата диплома на платформу Хамлог Ру. Добавлены условия по наклейкам, за 100, 300, 5Band  QSO и формирования  обработки результатов с выдачей диплома как в электронном так и в бумажном виде.  Бумажные дипломы выдаются бесплатно, за счет ОО ФРПО в бумажном виде и электронном, пересылка так же бесплатна для соискателей в любую страну мира, за счет ОО ФРПО.
Принято к оформлению новая дипломной программа,  рассчитанная на работу в течение года на УКВ (50мГц (на будущее), 70 мГц и выше, все виды излучения с использованием всех видов прохождения и установления связи через пассивные и активные ретрансляторы SAT EME (кроме сетей использующих интернет технологию передачи сигнала), работал с квадрат локаторами на УКВ. По результатам работы будут подводится итоги за год по всем диапазонам всеми видами а также по диапазонам, и видам связи.

При наличии данных будут подводится промежуточные итоги и вносится в интернет таблица достижений.
Принято решение продолжить Супер Кубок на УКВ. Изменение: Перенести дату второго тура проводимого в июле на первый выходной день праздника Наурыз. ввести цифровые моды, ввести все разрешенные  диапазоны УКВ  
Время проведения открытых УКВ чемпионатов Павлодарской области с 11-00  до 12-00,   по времени Астаны, 4 тура по 15 минут. Все УКВ диапазоны с 70 мГц. Виды излучения,  Телефон: SSB, FM; Цифровые Digi все моды, в том числе,  JT65 и  FT8.
Очки за каждые 10 км:  - 1 очко на 70, 144 мГц;  2 очка  на 430 мГц;  4 очка на 1200 мГц;  8 очков на 5,6 гГц и далее плюс 2 очка за 10 км на последующем разрешенном диапазоне.
1 тур в 2019 году будет проведен 21 марта 2019г.; 2 тур – 7 мая 2019г.; 3 тур – 28 сентября 2019г.; 4 тур – 16 декабря 2019г.
 Правила КВ соревнований оставить без изменений. Дата 6 мая 2019г.

4. План работы с Государственными структурами по развитию радиолюбительства и радиоспорта в Павлодарской области и Казахстане утвержден. Запланированые встречи с руководством городов областного значения, области по развитию радиолюбительства и радиоспорта в области и Казахстане провести полсле обсуждения вопросов Советом ОО ФРПО.
5  Работа Квалификационной комиссии продолжится Члены КК выразили желание и далее работать в этом составе, по приемке экзаменов на получение позывного, категорий. Все заявления принимаются как в электронном так и в бумажном виде. Квалификационные экзамены проводятся по билетам утвержденным АРСК и согласованным с госорганами в области связи.
6. Работа судейской коллегии, признана удовлетворительной. При судействе 5 соревнований 2018 года ошибок при работе судейской коллегии не обнаружено. Необходимо скорректировать положение о судейской коллегии в связи с изменениями в законодательстве РК.

7. На собрании приняты членские и вступительные взносы ОО ФРПО. Оплата членских, вступительных и добровольных взносов производилась с выдачей приходного кассового ордера, оплата безналичным способом на счет ОО ФРПО с оформление соответствующего электронного документа в приеме денег. Спасибо всем за своевременную оплату Членских взносов.

8. На собрании были проведены выборы Руководителя ОО ФРПО.
Единогласно директором ОО ФРПО избран Кузьмичев Геннадий UN7FGO г.Павлодар.

Совет ОО ФРПО избран в прежнем составе с их согласия:
Менеджер по КВ - Гаврилов Николай;
Менеджер по УКВ - Болдарь Вячеслав;
Технический и проектный менеджер – Папст Олег;
Спортивный и дипломный менеджер – Сосницкий Алексей;
QSL менеджер – Захаров Аркадий;
Администраторы сайта Кузьмичев Геннадий, Криницын Анатолий;
Ревизионная комиссия: Воеводин Сергей, Богданов Игорь;
Судейская коллегия и члены КК: Гаврилов Н.Н., Алексеенко А.Н., Криницын А.П., Горохов Т.И., Богданов И.А.
Исполнительным директором избран Криницын Анатолий

Представителем от ОО ФРПО в АРСК вновь избран  - UN8FM Алексей

Поздравляем Геннадия UN7FGO с избранием и желаем творческих успехов.
   
9. На собрании состоялось награждение победителей соревнований проводимых ОО  ФРПО, подготовлены для вручения наборы  для сборки трансиверов HF диапазона, предоставленные  Геннадием UN7FGO,  в соответствие с принятыми правилами.

10. По дополнительной теме, работа в области и Казахстане с использованием систем и сетей цифровой связи DMR и D-Star. Геннадий UN7FGO продемонстрировал работу радиостанций в данных сетях, кроме того он предоставил оборудование для установки точки Хотспоинт в Экибастузе. Кроме того установку репитера готовит Вячеслав UN7FFA
В настоящее время UN8FF Вячеслав должен подготовить и поднять антенну для установки полноценного DMR репитера в Новочерноярке.
Кто имеет желание сотрудничать в данном вопросе прошу писать на электронную почту.
Все решения поддержаны  и приняты голосованием в Экибастузе
Спасибо всем за активное участие  и помощь в проведении соревнования

Совет ОО ФРПО
Внесено UN1F Криницын Анатолий

 

Просмотров: 749 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Кто то выполнил диплом?

    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    zhenya111(23)
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    UN7FU
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat