Пятница, 26.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Решения собрания радиолюбителей ОО ФРПО
00:07
Решения собрания радиолюбителей ОО ФРПО

На основании повестки дня и  утвержденного протокола собрания Общественного объединения «Федерация радиоспорта Павлодарской области» состоявшегося 09 декабря 2017 г. в г.Павлодаре и дополнительного собрания 10 декабря в г.Экибастузе приняты следующие решения:

1.    Принять Отчет по деятельности ОО ФРПО и Ассоциации Радиолюбительских Служб Казахсана (АРСК) директора ОО ФРПО Криницына А.П. и представителя от ПО в  АРСК  Сосницкого А.А. и считать проведенную работу удовлетворительной.  Собрание одобрило проводимую работу по развитию радиолюбительства в Павлодарской области (ПО) и по развитию взаимосвязей аварийной службы связи с Госструктурами. Направление на дальнейшее развитие отношений со структурами связи и МЧС по нормативно правовым актам РК с возможностью проведения круглых столов РАС Павлодарской области по согласованию.  
Принято решение дальше вести работы по созданию школьной коллективной радиостанции в Павлодаре. Имеются ставки для руководителей секции или кружка. Просьба ко всем,  кто желает вести кружок, секцию в школе г.Павлодара обращаться в Совет ОО ФРПО для согласования работы с Гос органами. Оплата по количеству занятий.    
Общим голосованием, Собрание утвердило бюджет организации на 2018 год в размере: 50 625  тенге.  Доходы и расходы определены внутренними документами ОО ФРПО. Расходы определены:
почтовыми расходами в размере 4000 тенге;
затратами на проведение соревнований и на изготовление дипломов 14 000 тенге, приобретение кубка и изготовление плакеток победителям 15000 тенге;
изготовление QSL на спец позывные, изготовление дипломов “UN-WPR” и затраты на QSL обмен - 15000т.;
призы по результатам соревнований для молодежных команд 2625 тенге.
Доход ОО ФРПО: Отмечено, что  доход поступает только в форме членских, вступительных и добровольных взносов от индивидуальных членов ОО ФРПО.
Сторонних привлечений денежных средств от физических и юридических лиц, в том числе и от Государственных органов не поступало и не планируется к поступлению. Займов, кредитов, не приобретается.
Все расходы должны быть обеспечены счетами, квитанциями, актами, чеками об оплате и  приложены к годовому отчету для составления Декларации по корпоративному подоходному налогу по форме 130. Каждый может проверить доходную и расходную частей бюджета.
2.    По результатам голосования  избрано руководство ОО ФРПО:
директором избран Криницын А.П., исполнительным директором избран Кузьмичев Г.Г., секретарем организации и уполномоченным представителем от ПО в АРСК избран Сосницкий А.А.
Избраны менеджеры по направлениям развития радиолюбительства и радиоспорта:
Менеджер по КВ - Гаврилов Н.Н.;
Менеджер по УКВ - Болдарь В.В.;
Технический и проектный менеджер – Папст О.В.;
Спортивный и дипломный менеджер – Сосницкий А.А.;
QSL менеджер – Захаров А.Г.;
Администраторы сайта Кузьмичев Г.Г., Криницын А.П.;
Ревизионная комиссия: Воеводин С.Е., Богданов И.А.;
Судейская коллегия: Гаврилов Н.Н., Алексеенко А.Н., Криницын А.П., Горохов Т.И., Богданов И.А.    
Все избранные менеджеры по направлениям и руководство организации составляют Совет ОО ФРПО на 2018 год, который принимает решения по всем вопросам между собраниями в соответствие с Уставом в течение 2018 года.
Ревизионная комиссия проверяет всю финансовую и налоговую отчетность ОО ФРПО не реже 1 раза в год, с составлением акта ревизионной комиссии предоставляемого для общего обсуждения на собрании.  
О плане проведения обучения в Госорганах (Кто еще не проходил) и присвоения судейской категории будет сообщено дополнительно по мере поступления информации от представителей Акимата области.
3. На собрании обсуждались изменения и поправки и принятие регламента открытых соревнований Павлодарской области на КВ и УКВ в 2018г. и сдача протоколов и отчетов в  Акимат по проведенным мероприятиям и соревнованиям.
Обсуждение дипломной программы ОО ФРПО.  Обсуждение условий дипломов выдаваемых ОО ФРПО.
После обсуждения, решено утвердить в 2018г. четыре открытых УКВ соревнования и одно КВ. План и график проведения соревнований будет размещен в принятом регламенте соревнований на 2018 год. Изменения к Правилам проведения соревнований могут быть приняты Советом ОО ФРПО до 01 апреля 2018г.
В Дипломную программу UN-WPR «Гусиный перелет», принято внести изменение касающееся выдачи металлизированных наклеек на диплом:
Проведено 100 QSO c Павлодарской областью (ПО);
проведено 300 QSOс ПО;
Проведены связи по условиям диплома на пяти диапазонах (5 Bands).  
Наклейки имеются , заявки присылайте на дипломного менеджера.
Принято предложение для АРСК разработать и принять Положение о годовой программе и  рейтинге «Работал с QTH локаторами Казахстана на УКВ:  WALOC – KZ  и WALOC-World.  
Обсуждаются следующие условия:
Принимается и ведется ежегодный рейтинг (предварительно на сайте CQHAM.kz или другом ресурсе) по работе с локаторами Казахстана и мира на УКВ диапазонах, начиная c диапазона 50 мГц и выше. По результатам присланных отчетов в конце года определяется победитель по различным категориям связи на УКВ. Для расчета рейтинга необходимо обновлять свои логи на сайте или ежеквартально на бумажном или электронном  носителе  высылать отчеты о проведенных QSO на УКВ диапазонах в формате ADIF или Cabrillo, с указанием кроме основных данных о связи, QTH Loc каждого корреспондента и вида связи: Tropo (FAI), MS, Sat, EME, АU (Аврора), ES. Время работы для расчета рейтинга с 00-00 по времени Астаны 01.01.2018г. по 23-59 31.12.2018г. Разрешены все виды модуляции и все разрешенные диапазоны. Повторно QTH Loc – квадрат, засчитывается на разных диапазонах, а при работе через спутники – локатор засчитывается только один раз (по спутникам и EME зачет отдельный).  Засчитываются только связи RX и TX в пределах 1 УКВ диапазона (кроме спутников). Диапазон в спутниковой связи определяется частотой передачи UPLink),    Группы определяются отдельно. В первую группу рейтинга входят связи проведенные: Тропо, Ионо, Аврора, Спорадик, Метеоры. Вторая группа включает связи проведенные через спутники, Луну. Не берутся в зачет связи работы полностью или частично по RX и/или TX через компьютерные и любые проводные и беспроводные удаленные сети. Засчитываются связи с любыми передвижными позициями. В зачет идут связи, проведенные из любых мест страны участника программы, в UN через  /Р или /7. Участник программы из Казахстана может работать из любого QTH Казахстана. Для этого отдельно вписывается в отчет пояснение в примечании.   
В течение года участники программы могут выполнить условия дипломов, которые будут выдаваться на основании отчетов по результатам годовой работы. Дипломы  WALOC-KZ (работал с 30 QTH Loc, не менее 3 областей KZ),  WALOC-World (работал с 50 QTH Loc, не менее 3 стран по списку диплома Р150C (Условия будут менятся).  Выдается электронный и/или бумажный диплом по желанию бесплатно, пересылка за счет организатора на основании заявленных и проверенных судейской коллегией  данных.
В соответствие с программой возможно проведение дней активности на УКВ. Приветствуются экспедиции и выезды для работы из новых QTH локаторов.
Условия выдаваемых дипломов и расчет по группам рейтингов  могут корректироваться Советом АРСК в течение года, но не позднее 01.06.2018г.  Условия дорабатываются предложения высылать на адрес ОО ФРПО.     
На собрании отмечено, что в настоящее время диплом за работу  с Павлодарской областью "Гусиный перелет" и наклейки, выдаются на бумажном носителе бесплатно, пересылка осуществляется также бесплатно, за счет ОО ФРПО. Поправки в условия диплома принимаются на собрании.
4. В Устав ОО ФРПО внесены изменения в части полного освобождения от уплаты вступительных и членских взносов радиолюбителей из других областей и других стран.  В настоящее время радиолюбители, члены ОО ФРПО из  других областей или стран не платят членские взносы первые 2 года. Снятие ограничений, не является основанием для пожертвований и добровольных взносов. Радиолюбители из других областей и стран могут оплачивать добровольные взносы и пожертвования в  ОО ФРПО на цели работы ОО ФРПО.     
5. На собрании награждены дипломами, сертификатами победители,  призеры и участники соревнований на УКВ и КВ в 2017 году.  Кто не получил дипломы могут забрать их на коллективной станции UN9FWW или у QSL менеджера UN8FR.  На собрании выразили благодарность радиолюбителям  Карагандинской области за участие в программах и соревнованиях радиолюбителей Павлодарской области и АРСК.    
Геннадий Кузьмичев UN7FGO, передал для награждения и использования в кружке  наборы трансиверов на 40м диапазон CW и один трансивер 5Вт на 40 м победителю Кубка УКВ 2017.
Собрание выразило благодарность спонсору.

6.  Заслушан отчет квалификационной комиссии по порядку работы комиссии и порядку принятия и оформления документов на изменение  категории радиостанции на все категории. Принято решение по новому образцу разрешения на  регистрацию радиолюбительской РЭС, которая состоит из двух частей. Разрешение: Свидетельство о позывном  и  категории радиостанции и свидетельство о регистрации РЭС РС. Принят Дизайн АРЛ и АРСК
7. Собрание приняло новый образец удостоверения ОО ФРПО, и предложило изготовить символику ОО ФРПО и АРСК для всех кто желает использовать ее на мероприятиях и экспедициях и в рекламных целях.   
Принято решение развивать дальнейшую работу по изменению Правил РЭС РС в части работы по организации СЕПТ в Казахстане и дальнейшей работе по 50 мГц.  
Принята оплата членских, вступительных  и добровольных взносов за 2017-2018 года. Объяснено как проводится декларирование в налоговом органе декларации по форме 130 , которая является обязательной для исполнения любого юридического лица. Показаны суммы взносов и номера ИИН плательщиков с номерами квитанций которые указаны в декларации при оплате в 2016г.. Каждый может проверить свои взносы на наличие их в декларации. Все взносы должны отражаться по доходам и расходам в налоговой декларации.
Все кто не сдал взносы, могут это сделать через направленные им дополнительные извещения об оплате на счет ОО ФРПО или оплатить как перечислением так и наличными с использованием приходного ордера.
Принято решение о публикации налоговой отчетности на сайте для использования членами ОО ФРПО
Назначены ответственные за выполнение всех решений собрания и сроки исполнения.

Всем спасибо за участие.

Внесено: Криницын А.П. UN1F 

 

Просмотров: 451 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    zhenya111(23)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat