Пятница, 29.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Решения собрания ОО ФРПО от 08-09.04.2017
15:17
Решения собрания ОО ФРПО от 08-09.04.2017

Информация из ПРОТОКОЛа  собрания  
Общественного объединения «Федерация радиоспорта Павлодарской области» (далее по тексту – ОО ФРПО)

город Павлодар   ГДК «08» апреля 2017г.
городЭкибастуз    СОШ23 «09» апреля 2017г.

Председателем собрания избран: Криницын А.П.
Секретарями собрания избраны: Алексеенко А.Н.

Голосование: «за» - единогласно,  «против» - нет, «воздержавшихся» - нет

Повестка дня:
1.    Отчет по деятельности ОО "Федерации радиоспорта Павлодарской области",  далее по тексту ОО ФРПО и Казахстанской радиолюбительской организации "Ассоциации радиолюбительских служб Казахстана" далее по тексту  АРСК
2.    Корректировки плана работ и бюджета организации ОО ФРПО на 2017-2018г.г.;
3.    Работа ОО ФРПО и Казахстанской радиолюбительской организации АРСК
с Госструктурами по взаимодействию в защите прав и интересов радиолюбителей; Предложения в нормативные правовые акты РК по радиолюбительской службе по внедрению международного стандарта СЕРТ и внесение дополнений в правила регистрации  РЭС РС ;
4.    Рассмотрение  соревнований НАУРЫЗ 2018 открытых КВ соревнований по Павлодарской области в  2017г. Разработка дипломных программ по квадратам Казахстана. Квалификационные комиссии и правила сдачи экзаменов.
5.    Награждение победителей соревнований КВ и УКВ за 2016г.;
6.     Оплата членских и добровольных взносов. Доходы, расходы ОО ФРПО за 2016 год, налоговая и статистическая отчетность организации за 2015, 2016г.г.;
7.     Работа спец станции и UP72F В честь 72 годовщины ВОВ, 60 летия Экибастуза. Печать QSL спец станций.

Повестка дня утверждена единогласно, Голосование: «за» - единогласно,  «против» - нет, «воздержавшихся» - нет
В соответствии с Уставом Кворум состоялся.
Присутствовало 26 (16 + 10) членов ОО ФРПО.


Обсудив  все вопросы повестки дня, собрание Общественного объединения ФРПО  

РЕШИЛО:
1. Принять Отчет по деятельности ОО ФРПО и АРСК директора ОО ФРПО Криницына А.П. считать проведенную работу удовлетворительной.

2. Общим голосованием, Собрание решило принять поправки  по корректировке бюджета на 2017 год в размере 49500 тенге. Доход и расход определены внутренними документами ОО ФРПО. Расходы были определены почтовыми, транспортными расходами, затрат на проведение соревнований, затрат на печать дипломов, кубков и затрат на QSL обмен. Доход ОО ФРПО: Отмечено, что  доход поступает только в форме членских, вступительных и добровольных взносов от индивидуальных членов ОО ФРПО.
Сторонних привлечений денежных средств от физических и юридических лиц, в том числе и от Государственных органов не поступало.
Займов, кредитов, не приобреталось.
Все счета, квитанции, чеки об оплате приложены к отчету.

3. Работа с госструктурами одобрена. Принято дальнейшее развитие отношений со структурами связи и МЧС по нормативно правовым актам РК.  В Устав ОО ФРПО изменения не вносились. принято решение поддержать и дальнейшую работу по изменению Правил РЭС РС в части работы по организации СЕПТ в Казахстане.
Заслушаны вопросы по работе ОО ФРПО и АРСК с Государственными структурами области и Казахстана по защите прав радиолюбителей. На собрании отмечена слабая работа с МЧС по созданию аварийной службы связи, еще раз акцентируем внимание, что необходимо предложить МЧС по ПО Подготовить договор на 2017-2018г.г., о взаимодействии ОО ФРПО инспекции связи по ПО и  МЧС  ПО для выработки правил и методов при взаимодействии в аварийных ситуациях и определить варианты совместных действий. Ответственный Криницын А.П., Богданов И.А. Кузьмичев Г.Г. Срок подготовки 2,3,4 квартал 2017г.

4. На собрании предложено провести в 2018 году соревнования НАУРЫЗ 2018 на КВ. подготовить положение. Принять решение по использованию видов модуляций туров и диапазонов в данном открытом тесте.  Решение по проведению соревнований будет утверждаться осенью 2017 года на очередном собрании. Разработать положение, рассчитать платежный баланс по проведению соревнований. Ответственный за разработку первичных условий Сосницкий А.А. Кузьмичев Г.Г.    
Принято решение подготовить ранее предложенную дипломную программу с использованием количества квадрат локаторов. Программу необходимо подготовить на УКВ и возможно на КВ диапазонах.   Ответственный Болдарь В.В., Криницын А.П., Сосницкий А.А.
Утверждены официальные положения по проведению соревнований: открытых областных чемпионатов и первенств по радиосвязи на КВ и УКВ в 2017г. в соответствие с положением ОО ФРПО, об открытых соревнованиях–Кубке ПО на УКВ и открытых соревнований Павлодарской области на КВ и УКВ .
Принято решение деньги, планируемые на финансирование затрат соревнований NAURYZ DX CONTEST использовать на QSL обмен и проведение экспедиций. На проведение экспедиций выделять от 3 до 5000 тенге разовой помощи при предоставлении плана работы экспедиции и планируемых затрат. Каждое решение по выделению средств для проведения определенных мероприятий производить только при наличии средств и на основании письменного решения Совета ОО ФРПО большинством голосов из кворума не менее 70%.
Ответственный по проведению соревнований на КВ Гаврилов Н.Н., на УКВ Болдарь В.В.
По квалификационным комиссиям было дана информация о своевременной подготовке документов по организации КК на следующий срок. Предложены для рассмотрения билеты АРСК разработанные комиссией на 2 категорию. Доведено до сведения, что готовятся билеты на 1 категорию и сервис по сдаче экзаменов в электронном и бумажном виде. Замечаний по вопросам не было представлено.
По предложению Папст О.В. круглый стол переносится на 21-00 воскресенья с 14 мая по 31октября 2017г.. Дальнейшее решение по времени будет принято отдельно.    

5. На собрание проведено награждение победителей Кубка УКВ 2016г. по Павлодарской области на УКВ в общем зачете открытых первенств по ПО в зачете на 144 в зачете на 430 и в зачете на 1200мГц. Кубок в категории все диапазоны УКВ вручен Алексеенко А.Н. UN9FF, малые кубки за 144 и 430 мГц также вручены Александру Алексеенко, Кубок за 1200 мГц вручен Папст О.В. UN2FN
Также вручены дипломы и сертификаты за 3,4 туры открытых первенств по ПО в соответствие с утвержденными результатами.
Геннадий Кузьмичев UN7FGO, передал для награждения и использования в кружке 5 наборов трансивера на 40м диапазон CW.
Николай Гаврилов UN7FU передал на коллективную радиостанцию  UN9FWW компьютер
Собрание выразило благодарность спонсорам.
На собрании показаны QSL карточки на спец позывные, которыми работали в области. Доведена информация , что все карточки рассылаются только в ответ на полученные карточки или заявки через сетевые логи или по эл почте.     
 
6.  Принята оплата членских, вступительных  и добровольных взносов за 2017 год. Объяснено как проводится декларирование в налоговом органе декларации по форме 130 , которая является обязательной для исполнения любого юридического лица. Показаны суммы взносов и номера ИНН плательщиков с номерами квитанций которые указаны в декларации при оплате в 2016г.. Каждый может проверить свои взносы на наличие их в декларации. Напомню для всех, что если взносы собираются, организация должна быть действующей (не прерывать своей работы по заявлению в налоговые органы) и все взносы должны отражаться по доходам и расходам в налоговой декларации.
Все кто не сдал взносы, могут это сделать через направленные им дополнительные извещения об оплате на счет ОО ФРПО или оплатить наличными с использованием приходного ордера.

7. Принято решение организовать работу станции в честь 72-летия победы в ВОВ . Получено разрешение на присвоение позывного сигнала в честь данного мероприятия. QSL будет разработана до 9 мая 2017г.– Ответственный Криницын А.П.

Кроме того, были выслушаны мнения о проведенных мероприятий в честь 60-летия Экибастуза пока никто не выразил желание по оформлению специального позывного сигнала к данному событию. Если кто то желает работать спец. позывным, в честь 60 летия Экибастуза прошу дать информацию для начала процедур получения спец позывного.
 
Любые корректировки бюджета возможны только по решению Совета ОО ФРПО, на основании предусмотренным Уставом ОО ФРПО.

Решения приняты общим голосованием, проголосовано «ЗА» единогласно, против - нет воздержавшихся - нет


подписи
Председатель собрания   
Секретарь собрания  


внесено Криницын А.П. UN1F

 


Информация для сведения:

Оплата вступительных и членских взносов производится в следующем порядке:
молодежь до 18 лет – освобождены;
пенсионеры – в размере 50% от исчисленной ставки за год;
инвалиды – освобождены;
остальные члены ФРПО - 100%
    
Размер взносов устанавливается в размере:
Вступительный взнос: 0,5 МРП (месячный расчетный показатель 2269т. На 2017г.)

Годовые членские взносы:

-радиолюбители имеющие 3 категорию - 0,5 МРП;
-радиолюбители имеющие 2-ю категорию - 0,8 МРП;
-радиолюбители имеющие 1-ю категорию - 1,0 МРП;
-радиолюбители имеющие категорию экстра-класс - 1,5 МРП.
-остальные члены ОО ФРПО 0,5 МРП

Принимаются добровольные взносы и пожертвования от физических и юридических лиц любых форм собственности.
На 2017 год 1 МРП=2269 тенге


Добровольный взнос оплачивается в любом размере.
Оплачивать взносы можно наличными на собрании, с выдачей приходного ордера с печатью ОО ФРПО, или на банковский счет ОО ФРПО с указанием в назначении платежа например – оплата членских взносов, по следующим банковским реквизитам (банковские расходы на перевод не входят в стоимость оплаченных взносов и оплачиваются за свой счет.)


Эл.почта: oo-frpo@mail.ru;  Сайт: http://emdxc.ucoz.ru

Просмотров: 843 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    ur5wam(80)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat