Суббота, 20.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Решения собрания ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"
16:30
Решения собрания ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"

    Собрания ОО ФРПО проходило в помещении центральной коллективной станции UN7FWL в  городе  Павлодаре 22 сентября 2012г. и второе собрание  проходило на коллективной станции UN9FWW в г.Экибастузе 23 сентября 2012г.
На собрании присутствовало 29 радиолюбителей членов ОО ФРПО.
На повестке дня стояли вопросы по текущей работе ОО ФРПО и планах на 2013 год
В соответствии с Протоколом  собрания Общественного объединения «Федерация радиоспорта Павлодарской области» приняты следующие решения:
1.    Принять Отчет по деятельности ОО ФРПО  директора ОО ФРПО Криницына А.П. Общим голосованием, Собрание решило признать деятельность ОО ФРПО за 2012 год удовлетворительной.
Отчет по деятельности представителя ОО ФРПО Криницына А.П. в ОЮЛ «Ассоциации радиолюбительских служб Казахстана» также принят на собрании с оценкой удовлетворительно.
2.    Утвержден план работ ОО ФРПО на 2012 – 2013 года.
3.    Предложено и принято решение внести в Устав ОО ФРПО следующие изменения: при принятии в члены ОО ФРПО граждан других областей РК и граждан других стран, в соответствии с Уставом ОО ФРПО, ежегодные и вступительные взносы (кроме добровольных взносов), граждане других областей и стран не оплачивают два года, включая, год вступления в ОО ФРПО и следующий за ним год. После окончания
указанного срока, взносы с граждан других областей Казахстана и граждан других стран  принимаются в соответствии с Уставом ОО ФРПО. Собрание подтвердило решение Совета ОО ФРПО принять эмблему организации и в дальнейшем Совету ОО ФРПО утвердить проект дитзайна флага организации.
4.     По вопросу о выборе Руководства и  Совета ОО ФРПО принято решение о включении данных вопросов в повестку первого ежегодного собрания ОО ФРПО запланированного на 2013 год.
5.    Заслушаны вопросы по работе ОО ФРПО и АРСК с Государственными структурами области и Казахстана по защите прав радиолюбителей.  Принято решение в 2012, 2013 г. подать предложения в МТК РК на внесение поправок и  изменению правил регистрации РЭС  радиолюбительских служб. Поручить АРСК сформировать пакет требований и поправок по изменению Правил РК по регистрации РЭС РС и выслать
согласованную редакцию изменений и поправок в МТК РК в соответствии с законодательством.    Кроме того одобрено создание общественной приемной АРСК в электронном виде, в которой будут приниматься все требования и предложения по улучшению работы радиолюбительских служб Казахстана.
6.    Утверждено решение о разработке и согласованию в Совете ОО ФРПО положения о проведении областных соревнований по радиоспорту на УКВ в декабре и мае, в соответствии с положением об открытых соревнованиях – открытое первенство Павлодарской области на УКВ. Соревнования проводятся два раза в
год для популяризации радиоспорта и радиолюбительства  в Казахстане и Павлодарской области. Принято положение о соревнованиях, которое состоится в декабре 2012 г. и в мае 2013 года.  Соревнования будут проводиться ежегодно и будут внесены в план работ ОО ФРПО.
7.    По вопросу работы коллективных станций принято решение о назначении нового руководителя Павлодарской секции радиолюбительства и радиоспорта, который будет вести работу коллективной станции городского дворца культуры UN7FWL, а также проведению мероприятий по проведению выставки радиолюбительского творчества, которая запланирована на май 2013 года и работы  с молодежью.
Начальником коллективной станции назначен Богданов И.А. Начальником секции радиолюбительства и радиоспорта, в которую входит коллективная станция ГДК Павлодара - UN7FWL, назначен единогласно Герасимов Денис Николаевич UN7FGU. Принято решение о внесении в план работы ГДК -   проведение
выставки радиолюбительского творчества в 2013 году.
К участию в выставке приглашаются все радиолюбители Павлодарской области. В Павлодаре и Экибастузе принимаются все предложения и экспонаты выставки. Во время проведения выставки в зале выставки будет работать коллективная станция.
Принято решение, о сборе добровольных средств с учетом планируемой Государственной поддержки для приобретения нового коротковолнового трансивера для коллективной станции в Павлодаре.
Ответственный за данное мероприятие Игорь UN2FD. Все средства переданные для приобретения будут отражены на Сайте радиолюбителей Павлодарской области. Все предложения напрвлять по адресу электронной почты: un2fd.kz(at)gmail.com; un7fdp(at)gmail.com; oo-frpo(at)mail.ru
Сообщено, что на коллективную станцию в школе №23 в г.Экибастузе -  UN9FWW  требуется преподаватель секции радиолюбительской связи,  с определенной ставкой преподавателя ОДК Кайнар. Оплата будет производится за проведенные часы.
8.    Принято решение поддержать решение совета ОО ФРПО и АРСК в части начала работы для перехода на международные стандарты  лицензии стран СЕРТ, разработки положения по и внесению поправок и  изменений в Правила регистрации РЭС РС.  Поддержана совместная работа с радиолюбительскими организациями стран ЕЭП по началу работ в Казахстане и принятию рекомендаций по лицензии СЕРТ.
Работа будет вестись исходя из требований и рекомендаций Европейской конференции администраций почтовой службы и радиосвязи:
а) любительская служба и любительская спутниковая служба — это, в соответствии со статьей Радиорегламента МСЭ, службы радиосвязи, и поэтому, наряду с национальным законодательством, они подчиняются и этим правилам;
б) необходимо упорядочить процедуру лицензирования для временной работы, использования портативных и передвижных любительских радиостанций как в странах СЕРТ, так и в странах, не входящих в СЕРТ;
администрация связи несет ответственность, в соответствии со статьей 32 Правил МСЭ, за принятие таких мер, необходимых для подтверждения технической и рабочей квалификации лица, обращающегося за получением лицензии. Радиолюбители не должны получать разрешение для работы на частотах ниже 30 МГц, пока они не докажут на практике свою способность и передавать вручную, и воспринимать на слух тексты, передаваемые азбукой Морзе.
На основании данных требований и будет строится работа по изменению Правил регистрации РЭС РС Кроме того все предложения по изменению и внесению в нормативные правовые акты РК  по решению собрания будут передаваться всем радиолюбительскими организациям  Ассоциации РСК и другим организациям по желанию.
Разработку норм, правил и рекомендаций по применению международного стандарта лицензии СЕРТ поручено передать в АРСК.
9.    Принято решение продолжать работы по объединению радиолюбительского движения в Казахстане,  сотрудничеству со всеми организациями поддерживающими развитие радиолюбительства и радиоспорта в РК.
10.    На собрании были озвучены решения Казахстанской организации АРСК о введении новых международных соревнований Казахстана по радиосвязи на КВ. Принято решение о поддержке решений АРСК  о  проведении открытого первенства Казахстана по RTTY – UN OPEN RTTY Contest на КВ в 2013 году. В
настоящее время разработано положение, принято решение о проведении соревнований в календарь соревнований 2013 года, кроме того поддержаны решения АРСК о проведении международных соревнований  Сentral Asian DX Contest в 2013 году.
11.     Поддержано решение АРСК по созданию дипломных программ АРСК. Работал с Казахстаном на 5 диапазонах и диплома W100T – работал со 100 странами и территориями мира по списку ITU . Менеджером дипломных программ является  Алексей UN8FM. В настоящее время отрабатываются положения о дипломах.

Ориентировочная дата принятия и согласования положений дипломов – апрель - май 2013 года. все положения будут опубликованы на сайте АРСК.
12.    На собрании было единогласно принято решение, всеми участниками собрания, о публикации на сайте радиолюбителей Павлодарской области и в других открытых средствах массовой информации личных данных членов ОО ФРПО: номер, дата вступления, ФИО, Позывной, и других данных по желанию такие как адрес электронной почты, QSL менеджер, наличие электронных логов в LoTW, EQSL и прочих электронных логов, членство в радиолюбительских организациях, уплата взносов в ОО ФРПО за год.
В соответствии с законодательством об общественных объединениях, личные данные можно публиковать в СМИ только с разрешения непосредственно члена организации. На собрании каждый выразил свое согласие письменно и подписал протокол о решении. Данное решение принято также и на собрании в Экибастузе единогласно.
13.      После собеседования на собрании  решено принять в члены ОО ФРПО  4 новых членов организации, которые выразили желание стать членами ОО ФРПО и принимать участие в программах ОО ФРПО.  
14.    Оплата вступительных и членских взносов, по решению собрания на 2013 год, будет производится в январе 2013 года. На собрании была показана налоговая и статистическая отчетность за 2011 и 2012 года. Все налоговые декларации и статистические формы, требуемые законодательством РК при наличии тех же
членских взносов. На собрании всем доведено до сведения об отсутствии налоговой задолженности по ОО ФРПО. Кратко доведены правила подачи налоговой и статистической отчетности. Налоговая и статистическая отчетность не подается только в одном случае - при приостановлении  деятельности организации, но так как
деятельность организация ведет и взносы собираются, то обязательно  все собранные взносы и расходные операции должны быть указаны в налоговой отчетности, то есть в декларациях, которые и были предъявлены на собрании.
15.    После собрания было проведено заседание КТК Павлодарской области утвержденной уполномоченным органом  на 2012 год. На КТК получено три заявления на получения позывных сигналов, два из Павлодара и одно из Экибастуза, четвертое заявление подано на повышение категории. Решения по проведенным экзаменам будут оформлены  протоколом и переданы в уполномоченный государственный орган
по Павлодарской области. Отмечен рост числа радиолюбителей в области.
На КТК была заслушана информация о создании территориальных и высшей комиссий в 2012-2013 г.г. в соответствии с  Правилами регистрации и эксплуатации РЭС РС , о нарушениях связанных с публикацией на сайте МТК (прогр. электр. правит.) информации о создании комиссий и поступивший приказ, в котором назначенные члены комиссии по каждой кандидатуре требуют внутреннего согласования при создании, и соответственно требуют дополнительного нормативного правового акта для дальнейшей работы. В соответствии с этим в уполномоченный орган решено направить требование о согласовании всех областных и региональных комиссий Казахстана и в частности принятия для дальнейшей работы Заявлений от радиолюбителей от Павлодарской области.  Пока такие комиссии созданы с пометкой дополнительное согласование по каждой кандидатуре, соответственно ожидается дополнение к  приказу как в части согласования, так и в части создания комиссий в других регионах и областях. Пока дополнение к приказу не офорлено и не согласованы кандидатуры,  действует КТК, утвержденные уполномоченным органом на 2012 год.
 Кроме того проанализировано положение  выдаваемого диплома от Павлодарской области «UN-WPR Гусиный перелет». Диплом выполняется и выдается как в электронном так и в бумажном виде бесплатно, бесплатно будет осуществляться в 2012 -2013 году и его пересылка по адресу соискателя. На собрании принято решение, о внесении в условия диплома изменений и дополнений в части выдачи бумажного диплома и его пересылки заявителю. При  наличии достаточных добровольных взносов перечисленных на счета ОО ФРПО диплом выдается и пересылается бесплатно. При отсутствии добровольных средств, оплата за пересылку будет взиматься по  решению Совета ОО ФРПО, выраженную протоколом Совета ОО ФРПО с указанной датой начала оплаты за пересылку.
16.    Собрание в Экибастузе 23 сентября, единогласно поддержало все решения принятые в Павлодаре. Дополнительно предложено Юрием-UN7FDQ, внести на рассмотрение дополнения, в нормативные правовые акты регулирующие деятельность радиолюбительских служб Казахстана в части выдачи документа не только на регистрацию радиостанций, но и выдавать разрешения  нового образца на получение позывного сигнала,  присвоенную категорию радиолюбителя, кроме тех утвержденных бланков, которые указаны в Правилах регистрации и экспл. РЭС  РС.  Вопросы будут переданы в АРСК на рассмотрение и внесение в перечень поправок и
изменений существующих Правил.

Внес Анатолий Криницын, UN1F

Просмотров: 1299 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat