Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Протокол собрания радиолюбителей Павлодарской области и филиала ОО КФРР по Павлодарской области
03:58
Протокол собрания радиолюбителей Павлодарской области и филиала ОО КФРР по Павлодарской области

27 февраля 2011 года состоялось очередное собрание радиолюбителей Павлодарской области и филиала ОО КФРР по Павлодарской области.
Собрание проходило в ГДК г.Павлодара на коллективной станции UN7FWL.
На собрании присутствовало 11 делегатов представляющих всех членов КФРР по Павлодарской области на основании решения региональных представительств филиала ОО КФРР по Павлодарской области Павлодарской области.
Основной вопрос собрания – подготовка вопросов и предложений к ежегодной конференции ОО КФРР.
На собрании рассмотрены вопросы развития радиолюбительства, изменения в нормативные правовые акты.

Протокол собрания.
Предложения по подготовке к конференции и принятию предложений от радиолюбителей Павлодарской области.
С Докладом о состоянии дел в Павлодарской области и принимаемых мер по реализации поставленных задач в 2010 году выступил Анатолий Криницын - UN1F.
Подведены итоги работы за прошедший период, и поднят вопрос о необходимых изменениях которые следует принять, для достижения поставленных целей.
Для дальнейшего развития радиолюбительства в Казахстане и объединения всех радиолюбителей, для поддержания общих целей, прописанных в Уставе ОО КФРР, следует внести изменения в Устав организации как КФРР так и в организационные документы Филиалов ОО КФРР.
Для внесения изменений на конференции ОО КФРР необходимо принять следующие пункты для исполнения и реализации:
Внести следующие изменения в организационные документы, Устав ОО КФРР и его региональных представительств:
1. Формирование президиума производить из всех региональных директоров филиалов.
Председателя президиума, заместителя председателя президиума и секретаря выбирать открытым, прямым голосованием на конференции всех присутствующих представителей региональных отделений и филиалов отдельным голосованием. В ходе голосования учитывать голоса неприсутствующих региональных директоров филиалов и представительств. Принимать от них официальные письма, с указанием кандидатур на должность перечисленных кандидатур для подсчета голосов. Принимается простое большинство голосующих региональных директоров филиалов и представительств, если в голосовании участвовало 50 и более процентов представителей. Президиум правомочен в работе, если в заседании принимают участие 50 и более процентов голосов от всех региональных представительств
2. Вопрос по членским взносам
Ограничить членские взносы для пенсионеров, школьников и инвалидов до 200 тенге или 0,15МРП. Школьникам до 12 лет инвалидам 1 группы вступительный сбор и членские взносы не уплачиваются
3. Вопрос по изменению в рассмотрении и опубликования решений президиума ОО КФРР.
Внести в Устав следующий пункт:
В перерывах между конференциями, руководящим органом является Президиум ОО КФРР, Принятые решения , постановления и любые другие официальные документы Президиум обязан оформить письменно протоколом, подписанным председателем президиума. Рассылка на адреса руководителей структурных подразделений участвовавших и не принимавших участие в Президиуме очередного созыва обязательна.
Закрепить электронную форму связи и передачи информации между членам президиума ОО КФРР. Для дальнейшей работы, разработать правила работы президиума и принятия решений электронным способом.
4. Региональные директора филиалов и представительств должны выбираться большинством голосов в своем регионе, членами регионального филиала ОО КФРР на ежегодном собрании. Данные по избранному руководителю регионального отделения, необходимо передавать в Президиум в течении 10 календарных дней после голосования, с приложением протокола регионального голосования. Руководитель филиала, избранный голосованием, утверждается членами Президиума ОО КФРР на очередном текущем заседании или на ежегодной конференции
Избранный на ежегодном собрании руководитель структурного подразделения, обладает всеми правами, предусмотренными в Уставе ОО КФРР и структурного подразделения, и является членом президиума ОО КФРР с момента утверждения Президиумом на текущем заседании или с применением рассылки электронных писем – уведомлений членам президиума. Никто не вправе снять с должности руководителя структурного подразделения избранного общим голосованием радиолюбителей членов ОО КФРР, только общее собрание данного подразделения, которое его выбирало. Право формирование комитетов и комиссий находится только у президиума ОО КФРР
С момента уведомления Президиума официальным письмом структурного подразделения о выборе директора филиала, избранное лицо представляет интересы ОО КФРР в регионе и обладает полномочиями в соответствием с Уставом.
Региональные представительства вправе принимать любые действия, решения, не противоречащие Уставу, в своем регионе. Данные решения принимаются на собраниях филиалов ОО КФРР, с уведомлением президиума о принятых решениях. Если решения не соответствуют требуемым правилам Устава ОО КФРР, президиум обращает на это внимание структурного подразделения и предлагает пересмотреть данное решение с учетом принятых президиумом замечаний и предложений.
Президиум ОО КФРР проводит совещания по текущим вопросам в каждое последнее воскресенье квартала (месяца), электронным способом.
Все решения оформляются протоколом и направляются всем руководителям филиалов и структурных подразделений, в виде электронных писем. Или сканированных копий.
Внеочередные решения принимаются в таком же порядке
Решения принимаются президиумом на основании голосование более половины присутствующих на электронном голосовании представителей с высылкой электронных подтверждений на адрес президиума.
Кроме того, решения могут приниматься методом опроса членов президиума электронными письмами с принятием решения также электронным способом с оформлением официального протокола и рассылкой его региональным руководителям
Президиум и Председатель президиума обязан работать с предложениями от представителей других радиолюбительских организаций РК, принимать все официальные письма и отвечать на все запросы радиолюбителей страны. Работа должна строиться на взаимопонимании и открытости со всеми радиолюбителями Казахстана.
Председатель президиума выражает волю радиолюбителей ОО КФРР, между заседаниями президиума ОО КФРР и действует в соответствие с Уставом организации и решениями принятыми Президиумом ОО КФРР, представляя интересы ОО КФРР во всех государственных и частных организациях всех форм собственности.
Ежегодный Бюджет организации, Обязательный отчет ревизионной комиссии президиума ОО КФРР по всем полученным и израсходованным средствам необходимо передавать региональным руководителям после проведения очередной конференции, собрания или заседания президиума ОО КФРР.
Данный вопрос более подробно описать и разработать на конференции.
5. Кроме того принято решение дополнить список предложений в существующие Правила
регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб.
По выдаче позывных другому лицу с момента закрытия и сдачи лицензии (разрешения) которых прошло пять и более лет.
В случае если радиолюбитель просто не продляет разрешение на очередной период, установленный законодательством, позывной сигнал не может быть передан другому лицу без проведения проверки по фактическому выбытию, лица за пределы области. С последующим направлением запроса данному лицу и его согласием по прекращению использования данного позывного сигнала. В случае отсутствия данного лица и не предоставлении сведений в областную радиолюбительскую организацию более 10 лет. Позывной подлежит аннулированию и передаче как не используемый.
Для маяков дополнить предложением по увеличению мощности маяков до 5 ватт и более по специальному разрешению уполномоченного органа в области связи
Дополнительно рассмотреть возможность работы более подробно репитеров, ретрансляторов.
Дополнить правила в части работы цифровыми видами на диапазонах УКВ СВЧ по сетке радиолюбителей РФ. Так как распределение по видам работ на предоставленных частотах зависит только от предоставляемых данных республиканской радиолюбительской организации.
Внести в технические средства, или отдельно внести пункты в правила, связанные с работой посредством применения связи типа «эхолинк» и «эхорепитеров» и сприменением сети интернет.
Кроме того дополнить правила работы в эфире с удаленных позиций посредством передачи сигналов через компьютерные сети.
А также дополнить более подробно положениями по работе аварийных служб
Внести обязательное знание телеграфа для 1 категории и экстра класса.
Подготовить изменения в Закон РК О связи с внесением понятия не только радиолюбительская служба но и радиолюбительская спутниковая служба и добавить в скобках второе наименование (любительская) которая применяется в постановлении Правительства по частотам и другим документам уполномоченного органа
Рекомендовать Мин связи внести изменения в «Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1379 Об утверждении Таблицы распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в диапазоне частот от 3 кГц до 400ГГц» в части недостающих частот выделенных любительским службам по частотам от 7,1-7,2 Мгц, 5 мгц и 500 кгц. Отдельно внести на рассмотрение по выделению на персональной основе, по запросу и ходатайстве радиолюбительской организации частот в диапазоне 50 и 70 Мгц на срок 6 месяцев с возможным последующим продлением.

6. Предложения по сертификации аппаратуры.
Предложение отменить обязательную сертификацию радиолюбительских передающих средств которые изготовлены или приобретены для личных некоммерческих целей. Так как работа производится всегда только на исправном и соответствующем оборудовании.
Комиссия КТК принимают самодельные передающие средства в соответствии с правилами. Данный Акт является декларацией о соответствии и должен быть передан в уполномоченный орган связи и являться аналогом сертификата соответствия. Данное предложение основано на использовании принципа отмены нетарифного регулирования для физических лиц во всех законодательных актах РК.
И внести изменения в Закон о связи в части обязательной сертификации передающего коммерческого оборудования – дополнить словами … или предоставления декларации о соответствии : радиолюбительской службой Акта проверки в соответствии с правилами…
То есть следует считать декларацию о соответствии тем необходимым документом по сертификации оборудования. Декларация о соответствии предусмотрена в в законе О техническом регулировании.
Второй путь в случае непринятия -
Самодельные трансиверы, передатчики и другие передающие средства связи, подлежат также сертификации, что очень проблематично для физических лиц.
Предлагаем производить сертификацию данного оборудования комиссионно с представителями КТК области с обязательным присутствием представителя уполномоченного органа имеющего на то полномочия. Акт и проверка передающего средства – (самодельного или приобретенного заводского) должен быть подписан комиссией КТК с присутствием лица уполномоченного органа в области связи и передан в аккредитованную лабораторию, которая подтвердит факт правильности проверки и далее данный акт с отметкой аккредитованной лаборатории передается органу по сертификации, для заверения декларации о соответствии или выдачи сертификата соответствия. Лучше всего получать заверение отдела по сертификации НацЭкС, Акта комиссии, который и будет являться декларацией о соответствии.
Данные положения необходимо вносить в соответствующие законодательные акты.
7. Заслушаны выступления Игоря UN7FDP и Анатолия UN7FCK, по развитию коллективной станции Павлодара и изыскания средств для приобретения аппаратуры и помощи в установке антенн и построения аппаратуры.
8. От двоих радиолюбителей приняты заявления по приему в ОО КФРР. Заявления приняты и подлежат утверждению на собрании филиала ОО КФРР по ПО в Экибастузе, сейчас они являются кандидатами до утверждения о приеме в члены ОО КФРР на собрании которое пройдет 6 марта 2011г. В 11-00 в ОДК КАЙНАР г.Экибастуза.
9. На станции UN7FWL, принято от Тимофея - UN7FO, УКВ радиостанция ФМ для коллективной радиостанции. Выражена благодарность за развитие УКВ и установку маяка на диапазоне 144500 Кгц.
За активную радиолюбительскую позицию выражена благодарность UN7FDP Игорю и UN7FCK Анатолию, за большую помощь и вклад, в развитии радиолюбительского движения в регионе. Данные будут отправлены в Областной Акимат.
10. Условия Дипломов от Павлодарской области будут опубликованы на сайте радиолюбителей Павлодарской области после проведения собрания филиала ОО КФРР в Экибастузе и соблюдению формальностей.
Спасибо всем радиолюбителям Павлодарской области за предложения и работу по развитию радиолюбительства в Республике Казахстан и непосредственно в Павлодарской области. Ждем дальнейших предложений по развитию радиолюбительства в РК


Данный протокол подписан единогласно всеми делегатами филиала ОО КФРР и представителями собрания и будет представлен в президиум ОО КФРР для работы по нему на конференции, в апреле 2011 года для принятия изменений в организационные документы ОО КФРР и нормативные правовые акты Республики Казахстан.
Протокол собрания делегатов филиала ОО КФРР Павлодарской области вел и записал Криницын Анатолий, UN1F.
Протокол будет размещен на сайте радиолюбителей Павлодарской области по адресу http://emdxc.ucoz.ru/
Дата собрания и дата составления протокола 27 февраля 2011г. Город Павлодар, Казахстан

Просмотров: 986 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 UN3F  
Ограничить членские взносы для пенсионеров, школьников и инвалидов до 200 тенге или 0,15МРП. Школьникам до 12 лет инвалидам 1 группы вступительный сбор и членские взносы не уплачиваются

Здесь не совсем понятно в отношении школьников. Почему именно до 12 лет. А что в 13 они уже работают.?


2 UN1F  
Ответ на форуме

3 UN3F  
Будь добр ткни носом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    ur5wam(80)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat