Вторник, 19.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
3.5, 7, 144 MHz

Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Протокол собрания радиолюбителей Павлодарской области и филиала ОО КФРР по Павлодарской области.
13:37
Протокол собрания радиолюбителей Павлодарской области и филиала ОО КФРР по Павлодарской области.
Круглый стол
31.10.2009 состоялось собрание радиолюбителей Павлодарской области и филиала ОО КФРР по Павлодарской области.
В соответствии с повесткой дня, на собрании приняты следующие решения:

1. Образованы Павлодарский и Экибастузский радиоклуб.
• Начальником Павлодарского радиоклуба избран Богданов Игорь Алексеевич UN7FDP. Председателем Совета Павлодарского радиоклуба избран Сотник Константин Васильевич, UN8FL
• Павлодарский и Экибастузский Радиоклуб является добровольным объединением, созданным по инициативе граждан, на основе совместной деятельности, для защиты своих интересов и достижения общих целей радиолюбительской службы.
• Павлодарский и Экибастузский Радиоклуб осуществляют свою деятельность на основании настоящего Положения, Положения о филиале ОО КФРР по Павлодарской области, и  в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Республики Казахстан.
• Павлодарский и Экибастузский Радиоклуб не являются  юридическими лицами. Павлодарский и Экибастузский Радиоклубы являются структурными подразделениями филиала ОО КФРР по Павлодарской области. Радиоклубы являются объединением радиолюбителей и радиоспортсменов, имеют в собственности обособленное имущество, символику, утвержденную и зарегистрированную в порядке предусмотренную положением.
• Предварительно начальником Экибастузского радиоклуба назначен Семенов А.В., UN3F, Председателем Совета Экибастузского Радиоклуба назначен Михин В.В., UN7FW,  заместителем начальника назначен Гаврилов Н.Н., UN7FU.
На базе Экибастузского Радиоклуба принято решение создать в ГГКП Кайнар
коллективную радиостанцию и радиокласс.

2. На собрании было закреплено решение собрания от 18 октября, о назначении Начальником центральной коллективной радиостанции Богданова И.А., и  заместителем начальника Сотника К.В.
Было принято решение  о ходатайстве перед ИИС, о закреплении позывного за коллективной радиостанцией нового позывного UN7FWL и  контест позывного UN8F.
Одобрен предварительный план график посещения коллективной радиостанции:
Среда 18-30,
суббота 12-00,
воскресенье 12-00,

3. Относительно QSL бюро – было принято решение сохранить и использовать абонементский ящик № 62, почтовый индекс 140000, г. Павлодар, центральный почтамт, за QSL бюро области.
После многочисленных дебатов принято единогласное решение об юридическом оформлении ящика на  Филиал ОО КФРР по Павлодарской области, с назначением трех человек ответственных за почту:

1. Захаров А.Г., UN8FR
2. Богданов И.А., UN7FDP
3. Сотник В.К., UN8FL

Дополнительно необходимо отработать тарифы по оплате за QSL карточки, получаемые через Республиканское QSL бюро и оплате за бесхозные, невостребованные карточки. Одно из решений – взносы членов Павлодарского и Экибастузского радиоклубов.
Принято решение вести график погашения задолженности и график отправки и получения почты
Сортировать по городам получения на базе коллективной станции.

В дальнейшем выяснилось, что ящик №62 принадлежит Варламову О.А., UN9FB, и необходимо решить в дальнейшем его регистрацию в таком же порядке или по желанию переоформить на  филиал ОО КФРР по Павлодарской области.

4. На основании решения собрания филиал ОО КФРР по Павлодарской области утверждает следующий состав коллегий, комиссий и комитетов:

4.1. Спортивный комитет
Состав:  Богданов И.А., UN7FDP,- председатель
Сосницкий А.А., UN8FM,
Сотник В.К., UN8FL,
Михин В.В., UN7FW
 
4.2. Дипломный комитет
Состав: Михин В.В., UN7FW -председатель
Сосницкий А.А., UN8FM,
Криницын А.П., UN1F

4.3. Судейская коллегия
Состав: Богданов И.А., UN7FDP- председатель
Сотник В.К., UN8FL,
Горохов Т.И., UN7FO,
Сосницкий А.А., UN8FM,
Гаврилов Н.Н., UN7FU/

4.4. Квалификационно-техническая комиссия:
Состав:
Представитель ИИТ по Павлодарской области: Карзаков С.А.
Криницын А.П., UN1F - председатель

Богданов И.А. UN7FDP
Горохов Т.И., UN7FO,
Гаврилов Н.Н., UN7FU,
Сосницкий А.А., UN8FM,
Козлов Ю.А., UN7FX,
Михин В.В., UN7FW
Бурыкин Г.В., UN7FS


4.5. Ревизионная комиссия
Семенов А.В., UN3F - председатель
Матченя В.П., UN7FGZ,

4.6. УКВ комитет
Состав: Болдарь В.В., UN8FF, (с его согласия) - председатель
Горохов Т.И., UN7FO,
Боровиков С.А., UN9FL,
Гулько А.Ф., UN0FK,
Саницкий  Ю.И., UN7FDQ
Чуйкин С.С., UN7FFS

КВ комитет:
Сосницкий А.А., UN8FM - председатель
Сотник В.К., UN8FL,
Михин В.В., UN7FW,
Семенов А.В., UN3F,

5. С целью популяризации радиолюбительства и дипломов  Павлодар 70 и Экибастуз 50, Принято решение о проведении Дней активности радиолюбителей Павлодарской области в период с 20 по 28 марта 2010 года.
Разработать положение дней активности поручено Сосницкому А.А., Михину В.В., UN7FW, Криницыну А.П., UN1F.

6. Конференция приняла решение одобрить участие в мемориале День Победы -65. Ходатайствовать перед ИИТ по ПО о закреплении для этих целей спец позывных с префиксом UP65. Учредить один позывной на коллективную станцию и один позывной для обеспечения круглосуточной работы Павлодарскими радиолюбителями по предварительно согласованному графику. Подать заявку на участие в мемориале День Победы-65 уполномоченному комитету в РФ.

7. Закреплено размещение информации и любых данных через сайт www.emdxc.ucoz.ru. Администратору сайта - Семенову А.В., UN3F, обеспечить опубликование всех  материалов работы филиала ОО КФРР по Павлодарской области и его подразделений  Павлодарского и Экибастузского радиоклубов. 

8. Принято решение образовать сеть на УКВ 144600  для использования их совместно с местными комитетами  по чрезвычайным ситуациям. Повсеместно поддерживать комитеты по чрезвычайным ситуациям, разработать совместные планы работы в чрезвычайных ситуациях. Составить график работы УКВ станций на частоте 144600. Закрепить областную сеть на УКВ с возможностью использования данных сетей непосредственно в чрезвычайных ситуациях. Проработать дополнительные каналы передачи информации виды модуляции и возможных кодировок .
Установить предварительно график дежурств сетей. По возможности установить репитер на любительских частотах для поддержки связи в пределах административных районов с выходом в областную сеть.

9. Принято решение популяризировать национальное достояние и культурные ценности РК посредством проведения радиомарафонов, с использованием юбилейных позывных в честь юбилейных дат выдающихся личностей Республики Казахстан и выдающихся дат в развитии и становлении Казахстана как суверенного Государства. Налаживание культурных связей с радиолюбителями Других регионов страны и международных организаций.
Взаимодействие с республиканскими культурными центрами по поддержке  культурных инициатив администраций Акиматов.

10. В целях охраны природы решено проводить радиоэкспедиции в период с мая по октябрь в национальные природные парки, заказники и резерваты для пропаганды охраны флоры и фауны природных территорий Республики Казахстан.
Организовать радиоэкспедицию в июне 2010 года на территорию Государственного Национального Баянаульского природного парка и заказника - ЕРТИС ОРМАНЫ.
Оформить карточки с символиками парка и информацией по охране природы Флоры и Фауны Республики Казахстан.
Разработать график посещений парков, заказников и резерватов для указанных целей.
11. На собрании поддержаны инициативы радиолюбителей о вовлечении молодежи в радиолюбительское движение, привитие радиолюбительских навыков у молодежи, развитие радиокружков и коллективных радиостанций в школах и прочих молодежных учебных учреждениях. Привитие молодежи специфических радиолюбительских навыков развитие патриотизма среди молодежи и укреплению обороноспособности страны посредством организации обучения современным видам связи, связям через репитеры наземные и космические.
 Добровольное содействие военной подготовки операторов связи.
12.  Развитие спортивной радиопеленгации. Необходимо создать необходимую базу и условия для развития спортивной радиопеленгации с участием в соревнованиях, ответственный Семенов А.В., UN3F.
13. Принято решение укреплять связи с радиолюбителями других стран обмениваться культурными и спортивными программами, участвовать в международных соревнованиях.
14. На базе коллективных радиостанций открыть радиокружки, радиоклассы, для обеспечения радиотехнических навыков требуемых для получения разрешение на эксплуатацию РЭС в соответствии с правилами.
15. Подписать одобренные на конференции положения о Павлодарском и Экибастузском радиоклубах.
16. Сформировать бюджет клубов на основании вступительных и членских взносов
17. Закрепить базовую ставку взносов в размере: вступительный взнос – 200 тенге, ежегодный взнос – 200 тенге.
Размер взносов определяется по базовой ставке и может регулироваться на основании потребностей Радиоклуба посредством решений Совета радиоклуба.
Отчет по исполнению решений Протокола предоставляется к следующему отчетному собранию, которое состоится  11 декабря 2010г. в г.Павлодаре в городском дворце культуры.
Просмотров: 1389 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • В память о друге (2)
  • Дипломы Тульской области (1)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog

    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    21 марта 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах, диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat