Пятница, 19.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Протокол собрания ОО ФРПО в г.Экибастузе прошедшего 26 октября 2013г.
23:52
Протокол собрания ОО ФРПО в г.Экибастузе прошедшего 26 октября 2013г.

ПРОТОКОЛ собрания

Общественного объединения «Федерация радиоспорта Павлодарской области»,

(ОО ФРПО)

Дата проведения и утверждения 26 октября 2013 года

Место проведения : помещение коллективной станции UN9FWW, школа №23, г.Экибастуз, Павлодарская область.

 

Присутствовали: 12 радиолюбителей

Гаврилов Н.Н., Рычковский Л.А., Журавлев ИП., Гулько А.Ф., Гулько Р.А., Папст О.В., Криницын А.П., Минин С., Карпинский .В.В.,  Пшуков Г., Тимошенко М., Ярославцев А.

 

Председателем собрания избран Криницын А.П., UN1F

Секретарем собрания избран  Папст О.В., UN2FN

Голосовали: «За» - единогласно, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

 

В соответствии с Уставом, принятые решения будут переданы на собрании в Павлодаре для рассмотрения и принятия совместных решений

кворум для проведения собрания и принятия решений имеется.

Повестка дня:

 

1.Вручение наград за соревнования ОО ФРПО в 2013 году

2. Отчет о деятельности ОО ФРПО в 2013 году

3. Соревнования ОО ФРПО. Изменение условий соревнований.

4. Дипломы выдаваемые ОО ФРПО.

5.Утверждение кандидатур в Совет ОО ФРПО и КТК

6. Оформление атрибутики ОО Общественного объединения «Федерация радиоспорта Павлодарской области»

7. АРСК работа  в 2013-2014 г.г.

8. Прием в члены ОО ФРПО.

9. Обсуждение вопросов радиолюбителей по урегулированию законодательства

10. Взаимодействие с государственными органами

11. Оплата членских и добровольных взносов

12. Разное

 

За повестку дня проголосовали: «За» - единогласно, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

 

Обсуждение проводилось по каждой конкретной теме, собрание принимает решения по каждому обсуждаемому вопросу:

1.                  Состоялось вручение дипломов за призовые места, призов за первые места и сертификатов участникам этапов Кубка, первенств Павлодарской области по УКВ  2013 года.

Вручались награды в соответствии с протоколоми соревнований 1 и 2 этапа Кубка ПО на УКВ, открытых первенств Павлодарской области на День Радио 07.05.2013г. и 07.07.2013г.

Диплом 1 степени вручен Василию Карпинскому – UN7FGG за победу в соревнованиях 07.07.2013г. в категории SOSB144

Диплом второй степени в категории MOAB вручен коллективке UN9FWW, Максиму ТимошенкоUN-F-4

Остальные дипломы за призовые места, передадут отсутствующим Экибастузцам:

- диплом первой степени  за 07.05.2013г. Сергею Боровикову UN9FN и диплом второй степени за 07.07.2013г., Александру Алексеенко UN9FF.

Диплом третьей степени едет в Майкаин, Сергею Воеводину UN7FDW.

Всех поздравляем с заслуженными наградами.

Отдельным дипломом ОО ФРПО за заслуги, за большой вклад в развитие радиолюбительства и радиоспорта Павлодарской области, вручен Рычковскому Л.А. UN8FE.

2.                  Отчет о деятельности ОО ФРПО и АРСК был дан  UN1F

Отмечено, что работа ОО ФРПО проведена удовлетворительно.

Отчет по деятельности Казахстанской радиолюбительской общественной организации –АРСК отражал все моменты работы по защите прав и интересов радиолюбителей Казахстана.

Голосовали: «За» - единогласно, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

3.                  Отдельно обсуждались проводимые ОО ФРПО соревнования. Олег внес предложение, ввести в положение о соревнованиях на УКВ, все разрешенные диапазоны УКВ. После прений было проведено голосование,  на котором, большинством голосов, при одном воздержавшемся, было принято, что данная поправка будет внесена в положение о соревнованиях (после  голосования на собрании в Павлодаре).

Кроме того, обсуждалась возможность проведения соревнований Павлодарской области на КВ. Выбран диапазон 80м. Принято, что будет проведено одно соревнование включающее в себя работу на КВ – 80 м.на День Радио 2014 года, вместе с соревнованиями на УКВ с введением дополнительной группы SOSB-HF и SOMB (включающая КВ УКВ). Положение поручено разработать и принять Советом ОО ФРПО  и выставить на сайте для обсуждения. После принятия решения Советом ОО ФРПО, поправки будут внесены в Положение и регламенты соревнований. 

Голосовали: «За» - единогласно, «Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Единогласным голосованием принято решение на предложение, о введении еще одного тура для УКВ соревнований. Данный тур лучше всего проводить  осенью. День будет определен Советом ОО ФРПО после отработки регламента и положений о соревнованиях 2014 года

Единогласно было принято решение о продолжении проведения Кубка павлодарской области по радиосвязи на УКВ, в 2014 году который будет состоять из 4 этапов – соревнований.

Все предложения и вопросы по соревнованиям и дипломам можно высылать для обсуждения, дополнительно, по адресу: oo-frpo(at)mail.ru

4.                  Собрание активно обсуждало работу  по выдаче дипломов и наград. Условия диплома UN-WPR , второе название Гусиный перелет, принято оставить прежними. Одобрено единогласно, что и в дальнейшем ОО ФРПО будет выдавать диплом в электронном и бумажном виде при выполнении условий бесплатно. Пересылка также будет осуществляться бесплатно, по адресу указанному в Заявке на диплом. Все средства на это будут расходоваться из собранных членских взносов  радиолюбителей ОО ФРПО.

Кроме того принято решение об учреждении нового диплома за работу на УКВ диапазонах от 144мГц и выше,  по положению предложенному советом ОО ФРПО. Данный диплом будет выдаваться за работу на УКВ диапазонах с областями и регионами Казахстана.

Предварительное положение ранее было опубликовано на форуме сайта радиолюбителей Павлодарской области.

Данный диплом будет интересен работающим на УКВ радиолюбителям всех стран мира, так как выполнить условия можно с использованием любых видов прохождения и отражения.

Предложено дни активности работы Казахстана  на УКВ проводить в выходные и праздничные Дни 14,15,16,17 декабря - День независимости Республики Казахстан. В это же время будут проходить очередные  открытые соревнования на УКВ в Павлодарской области, Алматы и области, Актюбинской области, Карагандинской (и других областях по желанию).

Предложения интересные и будут переданы Совету ОО ФРПО, с учетом решений собрания в Павлодаре.  

5.                  Собрание единогласно приняло решение  утвердить Совет ОО ФРПО в прежнем составе. Вместо выбывающего из Павлодарской области Леонида, UN8FE,  предложено принять кандидатом в Совет, Руслана Гулько UN7FFI

Собранием было принято решение и утверждено оставить руководство и Совет ОО ФРПО в прежнем составе:
Директор Криницын А.П., исполнительный директор Богданов И.А., секретарь Топко Н.Н. В Совет ОО ФРПО входят Директор, исполнительный директор и секретарь.
Дополнительно в Совет ОО ФРПО утверждены: Менеджеры, ответственные за развитие радиолюбительства, по следующим  направлениям: UN7FU – КВ менеджер, UN2FD Председатель судейской коллегии; UN8FF – УКВ менеджер, UN8FL спортивный менеджер, UN2FN технический менеджер, UN7FGU менеджер по общественным связям, UN8FM - дипломный менеджер. Кандидат в Совет UN7FFI.
Ревизионная комиссия UN7FS, UN7FO

Принято и проголосовано единогласно. Проголосовано «ЗА» единогласно, против - нет воздержавшихся – нет.
Голосование проводилось общим голосованием. Вступит в силу после одобрения кандидатур на собрании в Павлодаре.

6.                  По вопросам атрибутики ОО ФРПО принято решение оформить заказ на изготовление атрибутики для выездов в экспедиции, и также оформить специальные удостоверения  и сделать заказ на изготовление значков ОО ФРПО. Все вопросы связанные с изготовлением разрешений на эксплуатацию РЭС адресованы в территориальные органы связи – ИИТ для принятия решений.

7.                  На собрании были приняты в члены ОО ФРПО 5 человек учащихся старших классов школы 23 изъявивших желание  принимать участие в работе ОО ФРПО.

8.                  По вопросам законодательства, принято предложение собрать предложения до конца ноября для формирования общих поправок в НПА: Правила регистрации РЭС , закона О Связи, и другие нормативные правовые акты РК в области связи.

Предложения принимаются на электронную почту организации oo-frpo(at)mail.ru      

9.                  Принято решение продолжить работу с органами МЧС и Связи для выработки единого договора по взаимодействию в государственными структурами МЧС и связи при чрезвычайных ситуациях. В настоящее время проекты договоров находятся в территориальном органе связи области.

10.              В конце собрания принимались членские взносы с выдачей приходного кассового ордера. Напомню, что взносы принимаются как наличными, так и безналичными перечислениями на счет ОО ФРПО. В настоящее время  все взносы сдаются наличными денежными средствами. И в связи с этим в начале 2013 года расчетный счет был закрыт. В настоящее время он снова будет открыт, для удобной работы. Каждому радиолюбителю, состоящему в ОО ФРПО   будут высланы извещения на оплату в соответствии с Уставом. Извещения будут оформлены по правилам бухгалтерского учета РК и будут основанием для оплаты. Передача будет  в электронном виде, возможна передача извещений в бумажном виде для членов за пределами области и Казахстана. Напоминаю, что оплата взносов принимается  в любое время по согласованию.

11.              При обсуждении в разделе Разное, Олегом, UN2FN, предложено проводить активизацию работы на УКВ , на 144600, каждую среду в 21-30. Данные круглые столы на УКВ предназначены для экспериментов и обмену информацией на УКВ диапазонах . Данное предложение всеми одобрено.

 

 

 

 

Дополнительно внесено в протокол для информации :

В соответствие с п.4.1. Устава ОО ФРПО, размер членских взносов определяется в следующем порядке:

4.1.         Индивидуальным членом ОО ФРПО   может быть Гражданин РК, иностранный гражданин и лицо без гражданства, достигшее 12-ти летнего возраста, которое занимается, или имеет желание заниматься радиоспортом или радиолюбительством на основе Устава ОО ФРПО, оказывающее содействие в достижении целей ОО ФРПО  и оплачивает членские взносы. Оплата членских взносов производится в следующем порядке:
   молодежь до 18 лет – освобождены;
   пенсионеры – в размере 50% от исчисленной ставки за год;
   инвалиды – освобождены;
   остальные члены ФРПО - 100%
    
Размер взносов устанавливается в размере:

Вступительный взнос: 0,5 МРП (установленного на момент оплаты месячного расчетного показателя, далее по тексту  - МРП (смотри ниже))

Годовые членские взносы :
Все члены ОО ФРПО – 0,5 МРП
в том числе:
-радиолюбители имеющие 3 категорию - 0,5 МРП;
-радиолюбители имеющие 2-ю категорию - 0,8 МРП;
-радиолюбители имеющие 1-ю категорию - 1,0 МРП;
-радиолюбители имеющие категорию экстра-класс - 1,5 МРП.

На основании  решения собрания от 2012 года, члены  ОО ФРПО из других областей РК или из других стран мира  – после вступления в ОО ФРПО не оплачивают вступительные и членские взносы в течении 2 двух подряд идущих календарных периодов с 01.01 по 31.12.года,  после двух периодов, оплата в соответствии с Уставом

На 2013 год 1 МРП=1731 тенге

За 2013 год, члены ОО ФРПО уплачивают членские взносы в размере:

Вступительный взнос - 865,5 тенге

Членские взносы:
- для третьей категории и всех остальных членов ОО ФРПО, не имеющих радиолюбительских категорий: 865,5 тенге,

пенсионеры – 432,75 тенге,

(вступ взнос плюс членский взнос 3 кат. - 1731 тенге);

-для второй категории  - 1384,8 тенге, пенсионеры 2 категории – 692,4 тенге;
- для первой категории -  1731 тенге, пенсионеры 1 категории – 865,5 тенге.
- для экстра класса – 2596,5 тенге, пенсионеры экстра класса – 1298,25 тенге.

Добровольный взнос оплачивается в любом размере.

Взносы можно перечислять на банковские реквизиты

Приходим в АО Казкоммерцбанк, отдаем в кассу реквизиты и перевод уходит сразу на счет. Квитанция банка будет подтверждением об оплате


  • Банковские реквизиты ОО ФРПО в  тенге (KZT):
  • Номер счета:  KZ409 262 001 161 548 000
  • Реквизиты банка:  АО "Казкоммерцбанк"
  • БИК – KZKOKZKX
  • Наименование компании: ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ФЕДЕРАЦИЯ РАДИОСПОРТА ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
  • БИН   бенефициара:  111040002070;  РНН бенефициара: 451500273409

        Назначение платежа Членские и/или добровольные взносы


 Дата утверждения протокола - 26.10.2013г.

 Подписи секретариата собрания имеются


Просмотров: 900 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    RW6HPD(56), Toly-(69), kievxxx5(33)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat