Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » Архив материалов

Поздравляю всех с Всемирным Днем Любительского радио - World Amateur Radio Day (WARD) , успехов исполнения творческих планов и много хороших и дальних связей

Всемирный день любительского радио
Каждое 18 апреля радиолюбители всего мира выходят в эфир в рамках празднования Всемирного дня любительского радио. 
Именно в этот день в 1925 году в Париже был создан Международный союз радиолюбителей.

Экспериментаторы радиолюбители были первыми, кто обнаружил, что спектр коротких волн - может поддерживать связь
по всему миру. Пионеры любительского радио встретились в Париже в 1925 году и создали IARU для поддержки любительского радио 
во всем мире.

Мероприятия посвященные этому дню в мире:

 

Испания: специальные префиксы
 
Специальные префиксы позывных используются в Испании с 15 по 30 апреля в рамках празднования 95-й годовщины IARU 
и Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 18.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

DUST - это Канал YouTube, на котором научно-фантастические короткометражные фильмы.

В начале апреля DUST представил короткометражный фильм, тема которого обращена к любительскому радио, под названием "Восход". "Восход" рассказывает о Затворнике-радисте, который, починив свою любительскую радиостанцию, получает сигнал бедствия от застрявшего на орбите советского космонавта. "Восход" - это смесь американского кинофильма "частота" и кубинского фильма "Серджио и Сергей".

В то время как действия в фильме "Восход" происходят в ноябре 1966 года, " Frequency" - это рассказ об отце в 1969 году, беседующем с сыном в 1999 году, а "Серджио и Сергей" - о кубинском профессоре философии и советском космонавте на космической станции "Мир", и это происходит в конце 1991 года, когда распался Советский Союз. Нажимайте и смотрите это интересно. Ставьте субтитры будет лучше. 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Дата: 17.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Финская лига радиолюбителей (SRAL) при поддержке финского агентства связи (TRAFICOM) совместно работает над повышением осведомленности и продвижением инициатив общества в этот трудный период. Для этого трехмиллионному радиолюбительскому сообществу рекомендуется оставаться на связи.

SRAL приглашает всех любителей объединить свои усилия. Следите за радиолюбительской активностью

Период времени с четверга, с 16.00 UTC 08 апреля 2020  по 23.59 UTC 08 июля 2020

Необходимо проводить связи со STAYHOME станциям, а также со всеми друзьями по всему миру, и конечно работать по димпломным программам GMA (DXCC).:

MESSAGING WINDOW
QSO разрешены на всех радиолюбительских диапазонах (CW, SSB и FT8 / 4), Основная деятельность ориентирована на частоты:14250-14270 и 14050-14060 кГц, а также 3740-3760 и 3530-3540 кГц. Станции SRAL обычно ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Дата: 08.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Скопировано с форума QRZ.kz, сообщение от Михаила UN8G в теме УКВ Чат. В данном чате очень удобно присутствовать при работе на УКВ диапазонах, направленная работа с корреспондентом позволяет проводить хорошие связи на различных УКВ диапазонах, Чат всегда востребован для различных целей. Сейчас это необходимо для качественной работы на УКВ диапазонах. Чат позволяет провести быструю проверку трасс и оценить ситуацию по прохождению. Если у кого о появится интерес, просто напишите или позвоните для дальнейших действий, хотя ниже написано просто и доступно как подключиться и работать в чате.    

УКВ Чат используется для УКВ связей в разных модах, вот немного об этом чате со слов автора:

- Хочу показать вам как реально работает УКВ-чат, который мы используем для координации работы на диапазоне 4 м и скоро будем использовать для ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Дата: 26.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Внимание эксперимент AMSAT-Brazil QO-100 FT8 QRPp.

Эксперимент AMSAT-BR организует тест обратного маяка в моде FT8 с QRPp мощностью, с помощью геостационарного радиолюбительского ретранслятора QO-100 Зарегистрированные, первые 10 спотов от станций с более низким SNR (SNR - Отношение сигнал/шум (ОСШ; англ. signal-to-noise ratio, сокр. SNR) — отношение мощности полезного сигнала к мощности шума) получат сертификат за проделанную работу. Окончание - deadline наступит 1 мая 2020 года.

Чтобы пройти и квалифицироваться для теста, SNR должен быть ниже -18 дБ (измеряется декодером FT8). Приемник для данных целей на спутнике будет активен по субботам и воскресеньям с 12:00 UTC до 24:00 UTC и будет настроен на частоту 10,489540 ГГц с полосо ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 19.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

UN7FZ - sk

С большим прискорбием сообщаю, что сегодня, 16 марта 2020г. внезапно остановилось сердце нашего друга радиолюбителя Игоря Мартемьянова - UN7FZ. (Контест позывной UP6F) .

Трудно осознавать , что такого прекрасного человека сейчас нет с нами.

Все произошло быстро, как сообщили,  на работе стало плохо... .
Много планов было, разных, много работал, искал, изъездил полмира и как любой творческий и энергичный человек находил много друзей и сторонников идей. Не боялся идти на риск, делал всегда , что нужно было и был сторонником всего нового. Работал много пробовал себя и в бизнесе. Всегда был терпелив и настойчив.

Игорь Юрьевич Мартемьянов родился  28 апреля 1964 года.  Окончил Павлодарский индустриальный институт работал, много путешествовал, объездил м ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Дата: 16.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Юбилейная диплом British Amateur Radio Teledata Group
BARTG была основана 60 лет назад, и в честь этого юбилея группа выпустила специальные дипломы.

Позывной GB60ATG активируется из одной из семи стран Великобритании и журналы загружаются в Hamlogs.net

Бриллиантовый юбилейный год длится с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года .

Каждая активация работает на всех возможных диапазонах и в разных модах, в том числе и  цифровых модах.
Один балл дается за каждую связь на различных диапазонах и различных модах. Работа засчитывается на всех диапазонах от 160М до 70см, таким образом, можно провести с одной станцией около 12 связей только на разных диапазонах, и дополнительно в разных модах: FT8, FT4, RTTY, PSK, JT65, JT9 и других, итого возможно провести более 72 связей.
Это не так просто, как кажется, срок работы до 30 июня 2020 года.

Дипломы могут быть получены, для различных одиночных или смешанных мод, следующих степеней:
Бронз ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 13.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

АРИСС сообщает об успешной доставке на МКС новой совместимой радиосистемы. Радиолюбители празднуют успешный запуск и стыковку коммерческого корабля SpaceX-20 с Международной космической станцией (МКС). Одной из полезных нагрузок является радиосистема Ariss Interoperable Radio System (IORS), которую ARISS называет "основным элементом радиосистемы следующего поколения ARISS" на космической станции.

Любительская радиосвязь является неотъемлемой частью миссий МКС с 2000 года. Грузовая капсула Dragon успешно состыковалась с космической станцией 9 марта. Американский представитель ARISS от ARRL Розали Уайт, K1STO, сказала, что сотни членов АРРЛ внесли свой вклад в реализацию проекта IORS, и  АРИСС отмечает 4-летие проекта IORS. - АРИСС искренне благодарна ARRL и AMSAT за их спонсорство и поддержку ARRIS с самого первого дня,- сказал Уайт. "ARRIS высоко ценит вклад сотен радиолюбителей, которые поддерживали ARRIS, посылая финансовую помощь и поддержку. Надежная ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 12.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

01 марта 2020г. состоялось собрание ОО ФРПО в Экибастузе и 08 февраля 2020г. в ГДК им. Естая, состоялось собрание радиолюбителей Павлодарской области ОО"ФРПО" в Павлодаре. Сразу хочу выразить благодарность руководству ГДК за предоставленное помещение для проведения собрания. Помещение не просто выделили но и приготовили в соответствие с запросом!
На собрании был заслушан отчет о проделанной работе, который был озвучен на предыдущем собрании в Экибастузе и принят по итогам голосования 20.10.2020, также и в Павлодаре отчет был принят с оценкой удовлетворительно  по работе ОО ФРПО, а также отчет по работе в АРСК принят с оценкой удовлетворительно.
Все соревнования проведены в полном объеме. 4 УКВ и 1 КВ открытые чемпионаты, первенства  Павлодарской области. Выданы все наградные материалы присутствующим на собраниях, остальным дипломы и сертификаты будут вручены нарочно или высланы по почте. Поступило предложение сделать Кубок по УКВ переходящим. Решение ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Дата: 11.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 67 68 »
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    ur5wam(80)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat