Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » Архив материалов

Повестка дня для собрания:

1. Внесение изменений в Устав в части оплаты членских взносов и порядке регистрации и приятия иностранных граждан, в члены ОО ФРПО, изменений пунктов Устава касательно работы с другими общественными объединениями и организациями.

2. Выборы и утверждение Менеджеров по направлениям, Дипломного Менеджера, Совета ОО ФРПО, Руководства. 

3. Соревнования на КВ и УКВ в 2020 - 2022 году. Условия соревнований, призы и дипломы, Кубки и плакетки. Электронная сдача отчетов и судейство в программе UN7FGO. Обсуждение вопросов по переносу датам проведения туров, добавление тура. Совмещенного с CQ WW VHF, подсчет очков и прочее по соревнованиям.  

4. Принятие в член ОО ФРПО, членские и вступительные взносы. Оплата взносов на основании приходных кассовых документов и электронные платежи - разъяснение. 

5. Утверждение бюджета, статей затрат, на 2021 и 2022 год. Проверка налоговой и статистической отчетно ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Дата: 11.03.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Специальные станции: VK100AF и VI100AF
100-летний Юбилей Королевских ВВС Австралии  

В ознаменование этого события, Австралийский институт беспроводной связи (WIA) выдал два спец.позывных:

VK100AF с 1 марта по 31 августа 2021 года, который будет использоваться командой радиолюбителей на разных диапазонах по всей Австралии.
VI100AF с 1 марта 2021 года по 29 мая 2021 года будет использоваться радиолюбителями, которые являются либо служащими, либо ветеранами, а также радиолюбителями с некоторых военных баз.

Стюарт Биркин. VK8NSB организует мероприятие, которое будет транслироваться многими радиолюбителями по всей Австралии. Команда из более чем 40 операторов по всей Австралии будет работать в течение следующих нескольких месяцев.

Информация о QSL: Памятная 4-сторонняя QSL будет напечатана для директ запросов QSL.
Ссылка OQRS для Direct & Bureau QSL VI100AF:
https://www.m0urx.com/oqrs/logsearch.php?dxcallsign=VI100AF
... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Дата: 26.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По полученной информации от ARLS002, обнаружены спутниковые сигналы RadFxSat-2.  AMSAT Engineering продолжает оценивать состояние оборудования,
радиолюбительского транспондера на спутнике RadFxSat-2 / Fox-1E CubeSat после того, как радиолюбители из Невады сообщили, что от космического аппарата слабо проходит сигнал CW.
AMSAT Engineering and Operations смогли подтвердить сообщения от Брэда Шумахера, W5SAT, и определили, что RadFxSat-2 частично функционирует, хотя сигналы крайне слабые.

Внимание предупреждение: - Пожалуйста, не пытайтесь передавать сигнал через ретранслятор до дальнейшего уведомления. Это очень важно для следующих шагов, которые мы сейчас предпринимаем, сообщается в послании.

Следующим решающим шагом в оценке состояния RadFxSat-2 является
определить, работает ли телеметрический маяк BPSK 1200 бит/ с и, если возможно, необходимо скопировать телеметрию с маяка. AMSAT продолжает просить тех, кто имеет возможность принимать на  ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Дата: 25.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

CAPE-3 CubeSat спутник запущен

17 января Построенный студентами в Университете Луизианы (UL) в Лафайете, был запущен спутник CAPE-3. 1-U CubeSat. CAPE-3 включает в себя "digipeater" и экспериментальное адаптивное УВЧ-радио."

Телеметрическая нисходящая линия связи AX-25 сформирована на частоте 145,825 МГц, а нисходящая линия связи 1k2 с частотной манипуляцией (FSK) была сформирована на частоте 435,325 МГц, "которая может расширяться до полосы пропускания 100 кГц", согласно требованиям координации любительских спутников IARU.

CAPE-3-третий кубический спутник в серии CAPE. Основная образовательная миссия состоит в том, чтобы позволить классам начальной школы получить доступ к Smartphone CubeSat Classroom и проводить интерактивные эксперименты через экспериментальную наземную сеть станций.

Вторичная миссия спутника заключается в проведении научных экспериментов по обнаружению излучений с помощью триболюминесцентных кристаллов и съ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Дата: 19.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Аэродромы Казахстана (UNAFA) 12 -14 февраля 2021

 
информация от
Сергея
 

И снова в путь: С 12 по 14 февраля 2021 года группа «Путешествующих Радиолюбителей» планирует выезд и работу в эфире :
По дипломной программе "UNAFA - аэродромы Казахстана"
Тип - Действующий аэродром
Наименование - Алматы (Жетыгген)

Индекс - XAAA (www.maps.aopa.ru)

По дипломной программе "Находится на территории административного района"
KDA Q13 Талгарский район

QTH locator : MN83OS
Состав группы: UN6GAO Сергей, UN8GDM Володя. UN5GAO Алёна. UN5GBL Катерина.
Диапазоны: 40м-10м
Виды: SSB
Позывной: UN7GW ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 11.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хорошая тема для обсуждения и принятия в Казахстане. И мы обязательно обсудим ее на собрании в ОО ФРПО, чтобы далее выносить на государственный уровень при принятии решений по введению аналогичного положения  в Казахстане. прочитайте и будем обсуждать на собраниях. 

Австралийские радиолюбители сохраняют свой  позывной при различных изменениях.
В июле 2020 года Австралия последовала примеру других стран и перестала заставлять радиолюбителей менять позывные каждый раз, когда они получали новую категорию или или переезжали в другую часть страны. Австралийские радиолюбители сохраняют один и тот же позывной при изменених.

Австралийский регулятор в области связи - ACMA, сообщает:
В рамках изменений, внесенных в июле 2020 года, мы уточнили оперативную политику АСМА, чтобы любители могли, если они пожелают, сохранить свой позывной, при смене категории и/или если они переедут в другое местоположение радиостанции.

Наша политика заключается в ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Дата: 29.01.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В эфире аэродромы Казахстана по программе UNAFA 29-31 января 2021

По информации от  С 29 по 31 января 2021 года группа «Путешествующих Радиолюбителей» планирует выезд и работу в эфире:

По дипломной программе"UNAFA - аэродромы Казахстана"
Тип - Действующий вертодром
Наименование - Капчагай (Скальный)
Принадлежность - МЧС
Индекс - HEV1 (www.maps.aopa.ru)

По дипломной программе "Реки Казахстана"
UNR-005 Река "Или"

По дипломной программе Административных районов Казахстана
номер : Q13 Талгарский район

QTH locator : MN84MA
Состав группы: UN6GAO С ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Дата: 29.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

16.12.2020 прошел 4 тур УКВ Открытого чемпионата Павлодарской области. 

Соревнования проходили с 11 до 12часов местного времени. Напомню, что по положению работать можно телефоном и цифрой на УКВ диапазонах от 70 мГц  и выше

Модуляция телефон, диги, 4 тура по 15 минут. Введение цифровых мод очень затрудняет работу в тесте в плане постоянных переключений направлений и поворота УКВ антенн и время на QSO гораздо уходит больше. Но дальние цифровые связи  очень интересны и дают определенный драйв в работе.

В этом туре дальние связи были постоянными. Количество участников в ,Павлдаре позволило проводить больше связей на дальних трасса и набирать очки. Первое место в категории SOMB-PO занял Аркадий UN8FR, Второй результат показал Вячеслав UN8FF, и третьим в данной категории стал Геннадий UN7FGO. Наши поздравления. в категории  144 мгц 1 место занял Тимофей Иванович UN7FO, второй и третий результат   соответственно у UN8FL Константина и ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Дата: 25.01.2021 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Новый цифровой протокол Q65

SARL News сообщает, что WSJT-X версии 2.4.0 представит новый цифровой протокол под названием Q65, который, согласно Руководству по быстрому запуску, предназначен для "коротких двухсторонних QSO по особенно сложным путям распространения".

В руководстве говорится: "На трассах с доплеровским разбросом более нескольких герц слабосигнальная производительность Q65 является лучшей среди всех режимов WSJT-X. Q65 особенно эффективен для тропосферного рассеяния, ионосферного рассеяния EME на VHF и более высоких диапазонах, а также для других типов быстро затухающих сигналов."

Новый протокол использует 65-тональную частотную манипуляцию и опирается на продемонстрированные сильные стороны слабого сигнала QRA64, представленного в 2016 году.

Пользовательские сообщения и последовательность идентичны тем, что есть в FT4, FT8, FST4 и MSK144. Q65 использует "уникальный тон" для синхронизации времени и частоты. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Дата: 21.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 67 68 »
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat