Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » Архив материалов

AO-85 выключен из-за плохого состояния батареи

Как отметил Марк Хаммонд, N8MH, оператор управления.В 1114 UTC 6 февраля 2019 года AO-85 был отключен до дальнейшего уведомления из - за возвращения орбит с длительным затмением солнечных батарей и плохого состояния батареи.

Начиная с декабря 2018 года у АО-85 были проблемы с батареями, на которых опасно низко падало напряжение во время прохода в затемненных зонах. Инженерные и оперативные группы считают, что, вероятно, батареи подверглись частичному разрушению из-за тепла в предыдущие периоды без затмений.

19 декабря возникла угроза для батарей, напряжение на аккумуляторной батарее с 3,6 В упало до 2,8 В, в конце зоны затмения, что опасно низко.

В стремлении организаторов продлить срок службы спутника,  передатчик был выключен, прекращены все передачи, включая маяки, которые включались каждые две минуты в солнечных зонах части орбиты.

АО-85 был снова включен в течение следующего периода без ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 12.02.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

NEXUS обозначен как Fuji-OSCAR 99

18 января 2019 года радиолюбительский спутник NEXUS был запущен на ракете-носителе "Эпсилон" из Японского космического центра JAXA Uchinoura.

NEXUS (Nexus) (NExt generation X Unique Satellite) - спутник, разработанный совместно колледжем науки и техники Нихонского университета и Японской ассоциацией любительских спутников. (Nihon University College of Science and Technology and the Japan Amateur Satellite Association (JAMSAT).

NEXUS демонстрирует несколько новых любительских технологий спутниковой связи и включает линейный транспондер, работающий в режиме V/u. Телеметрия была получена и расшифрована по всему миру с момента запуска, а транспондер был успешно протестирован 26 января. Более подробную информацию можно найти по адресу http://sat.aero.cst.nihon-u.ac.jp/nexus/E0_Top.html

По пр ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Дата: 01.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Судейская коллегия подвела итоги последнего этапа Кубка Павлодарской области на УКВ.
Подготовлены результаты соревнований -  Открытое первенство Павлодарской области на УКВ 16.12.2018г., 4 этап Кубка УКВ по ПО и произведен расчет рейтинга за 4 этап и за весь год на УКВ - 2018г.                
Оформлен расчет рейтинга БОЛЬШОГО КУБКА  ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ - УКВ 2018г. и расчет по Малым Кубкам Павлодарской области 2018г. За 144 и 430 мГц. Результаты и Рейтинги утверждены Решением Совета ОО ФРПО от 10 января 2019г.

В этом туре приняли участие 6 радиостанций и 7 радиолюбителей, совсем мало для декабря. Всем спасибо за участие и за своевременно переданные отчеты. Из Павлодара работало 2 станции, из Экибастуза 3 станции и 1 станция из Майкаина. Прохож ... Читать дальше »

Просмотров: 1289 | Дата: 24.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Базовая станция IC-9700 VHF/UHF/1200 MHz радиолюбительский SDR трансивер,

Запущена новая версия в  Великобритании!  Icom Великобритании  представляет инженерный образец базовой станции IC-9700 VHF/UHF, радиолюбительский SDR трансивер от ICOM Inc. Итак компания подготовила к производству и продажам радиолюбительский трансивер, как она отмечает, с фантастической чувствительностью и производительностью.

IC-9700 один из первых трансиверов VHF/UHF/1200 MHz, в  котором вводится система прямого преобразования и оцифровки RF для диапазонов 144 и 430 MHz, имеющих в реальном времени спектроскоп и водопад. Система прямого преобразования RF уже обеспечила высокую эффективность в трансиверах IC-7610 и IC-7300. В добавлении, спектр и функции водопада непременные инструменты для операторов, для того чтобы увеличить возможности проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Дата: 18.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ну что имеются интересные новости, продолжается тестирование. По последним данным от Николая UN6PD, который готов испытать работу геостационарного спутника, заканчивается тестирование радиолюбительских транспондеров на спутнике. Ждем окончательного ввода в эксплуатацию и разрешения на работу (Напомню 2,4/10 гГц). 

По последним данным с сайта AMSAT-DL : Продолжается тестирование Es'hail-2 NB и WB IOT

Многие наблюдатели и станции в зоне действия Es’hail-2 (P4-A) отметили, что узкополосный (NB) и широкополосный (WB) рерансляторы были снова активированы, что хорошо видно на шумовом следе транспондера.

Хотелось бы еще раз напомнить: РАЗРЕШЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ НЕТ, ПЕРЕДАЧА НЕ РАЗРЕШЕНА !

Все еще продолжается официальное тестирование инженерами компании MELCO до того, как транспондер будет официально передан Es’hailSat и QARS! MELCO проводит некоторые пассивные тесты для измерения уровня шума и профилирования характеристик транспондера, ана ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Дата: 18.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Программа посвященная 50-ти летию спутниковой радиолюбительской организации AMSAT.

The Radio Amateur Satellite Corporation - Радиолюбительская спутниковая корпорация (известная как AMSAT) была образована 3 марта 1969 года как некоммерческая образовательная организация, учрежденная в округе Колумбия. С момента своего основания AMSAT спроектировала, сконструировала и, при дополнительной поддержке международных правительственных и коммерческих учреждений, успешно запустила на орбиту Земли 20 радиолюбительских спутников.

Чтобы отпраздновать 50-летний юбилей радиолюбительства в космосе, AMSAT с гордостью объявляет о начале программы AMSAT 50th Anniversary Awards.

В течение 2019 года Ваши спутниковые и КВ радиосвязи могут помочь вам получить специальные дипломы:

1. 50th Anniversary AMSAT OSCAR Satellite Communications Achievement Awar ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Дата: 14.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Уважаемые друзья, коллеги и все радиолюбители и не только!

Примите сердечные поздравления с Новым 2019 Годом! и с Рождеством Христовым!  Примите пожелания больших творческих успехов, здоровья Вам , вашим близким и родным. Побольше хороших дальних и ближних связей, связей в Радио и хорошей творческой жизни в целом. Любите и цените друг друга, помогайте всем, кто в этом нуждается, делайте добрые дела и излучайте их в эфир.

Встречайте Новый год и Рождество в большом кругу общения нашего радиолюбительского братства, и пусть Ваше  присутствие в эфире пребудет в  вечности нашего мира и мироздания. Верьте в хорошее, не обсуждайте и тем более не осуждайте ближнего, пусть сбудутся все наши мечты и наши проблемы станут обычными делами, которые мы будем решать вместе, вместе с Вами.

Спасибо за очередной год хорошей работы нашей организа ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Дата: 30.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

День активности AMSAT CW 1 января 2019 года в память о W3XO

Мы приглашаем Вас принять участие в третьем ежегодном дне активности AMSAT. Он пройдет с 0001 по 2400 UTC 1 января 2019 года.

В этом году мероприятие проводится в память о прошлом Президенте AMSAT Билле Тайнане, W3XO (Bill Tynan). Билл работал в основном SSB, но всегда возвращался к вызовам CW. Опыт Билла напоминает нам, что не нужно быть специалистом в CW, чтобы наслаждаться работой телеграфом.

Правила Дня активности CW очень просты: их нет.
Просто работайте CW через любой радиолюбительский спутник. Обычные ключи и "ошибки" приветствуются, но не обязательны. Главное - выйти в эфир и повеселиться, как делал W3XO.

Ray Soifer, W2RS
Amsat website

 

Frank Garofalo, WA2NDV ведет форум на Ham Radio University для помощи тем, кто может быть заинтересован в подготовке и проведения своих спутниковых связей. Собирая свою презентацию, он предложил, что было бы ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 27.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ну вот и дождались самую новую, официальную генеральную версию программы (GA) - WSJT-X 2.0.0. Сейчас она  общедоступна для скачивания  на сайте http://www.physics.princeton.edu/pulsar/k1jt/wsjtx-2.0.0-win32.exe

Что же нового нас ожидает. С этими новшествами мы уже сталкивались в опытных релизах и использовали их не раз.
Итак,  протоколы мод FT 8 и MSK144 были модернизированы и улучшены таким образом, что в существующей новой версии эти моды не имеют обратной совместимости со старыми версиями программы и это важно. То есть вы не сможете провести QSO в разных версиях.
По заявлению на сайте K1JT,  новые протоколы становятся мировыми стандартами с 10 декабря 2018 года, и все пользователи должны обновиться до версии WSJT-X 2.0.0 уже к 1 января 2019 года.
После этой даты в эфире должны использоваться только новые протоколы FT8 и MSK144, работать не ... Читать дальше »

Просмотров: 10493 | Дата: 11.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 67 68 »
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat