Вторник, 19.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
3.5, 7, 144 MHz

Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » Архив материалов

ITU - Префикс Z6 для территории Косово не санкционирован и незаконен Присвоение станциям территории Косово (бывшая Югославия) позывных с префиксами Z6 “несанкционированно и незаконно", говорит генеральный секретарь ITU

Опубликовано ARRL от 06/18/2018

Косово, которое добилось в начале этого года того, чтобы стать признанной страной для DXCC программы, похоже, имеет еще одну проблему.

Генеральный секретарь Международного союза электросвязи (ITU) Хоулинь Чжао определил, что префикс позывного Z6 никогда не присваивался Косово. Генеральный секретарь опубликовал свой вывод после расследования, проведенного 16 марта Сербией, в результате которого Косово провозгласило независимость 10 лет назад, и это стало последней территорией бывшей Югославии, сделавшей это.

Сербия продолжает отвергать отделение территории Косово. "IT ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Дата: 19.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 июня стартует Чемпионат Мира  по Футболу. Событие значимое и охватывает многие страны мира. Радиолюбители России и других стран мира поддержали это событие и разработали программу работы. Специальные станции уже работают в эфире.

Радиомарафон начинается в 00:00 UTC 1 июня 2018 и заканчивается в 14:00 UTC 15 июля 2018 (за 1 час до начала финального матча). Российские специальные станции начнут работу с 00:00 UTC 14 июня 2018г. Положение расписано здесь  http://fwc18.hamlogs.net/rules.pdf

Полный список специальных станций опубликован на сайте fwc18.hamlogs.net
Из России будут работать 45 специальных позывных. Управляющие операторы в одиночку или с командой из своей области.

Список позывных:
Call Cou ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Дата: 04.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

    Александр DF6PB (UN5F) ранее сообщал о предстоящей экспедиции на Азорские острова, остров Пику (Pico) EU-175 по программе IOTA. И вот они уже вовсю работают. И самое интересное, что к ним присоединился  и UN7FW  Вадим, я об этом узнал только после его сообщения на сайте QRZ.kz. 

В апреле уже был выезд на EU-175 Европейцев. Они работали с острова Gracioska, а сейчас работают с острова Пико или Пику, как пишут в СМИ.

Информация по экспедиции размещена на сайте https://dxnews.com в разделе ФОРУМ раздел IOTA

Там приводится план мероприятий , сроки, QSL инфо: копирую...

Просмотров: 996 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Любительские транспондеры на запланированных к запуску китайских спутниках включают КВ частоты Спутниковая радиолюбительская организация Китая, China's Amateur Radio Satellite organization, CAMSAT,, дала информацию о некоторых деталях трех новых радиолюбительских спутников, которые могут быть запущены уже в сентябре. Два спутника, CAS-5A и CAS-6, будут оснащены радиолюбительскими транспондерами, и один из них будет иметь возможности работы на КВ. CAS-5A - это 6U CubeSat. Он будет иметь линейный транспондер режима HF / HF (21/29 МГц); линейный транспондер режима HF / UHF (21/435 МГц); ВЧ-телеметрический маяк; Любительские транспондеры на запланированных к запуску китайских спутниках включают КВ частоты Спутниковая радиолюбительская организация Китая, China's Amateur Radio Satellite organization, CAMSAT,, дала информацию о некоторых деталях трех новых радиолюбительских спутников, которые могут быть запущены уже в сентябре. Два спутника, CAS-5A и CAS-6, будут оснащены радиолюбител ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Собрание радиолюбителей Павлодарской области состоялось 7 мая в 13-00 в помещении коллективной радиостанции UN9FWW (Экибастуз СОШ #23),  после соревнований на УКВ 1 тур, которые пройдут с 11до12-00 времени Астаны. 

Прозвучали предложения,  вопросы, и информация по проведению собрания.

После собрания были проведены дополнительные мероприятия, как спортивной так и прочей тематики.

Предварительный план и повестка по проведению собрания.

1. Отчет о работе ОО "Федерации радиоспорта Павлодарской области",  далее по тексту ОО ФРПО и Казахстанской радиолюбительской организации "Ассоциации радиолюбительских служб Казахстана" далее по тексту  АРСК
2. Корректировки плана работ и бюджета организации ОО ФРПО на 2017-2018г.г.; Рассмотрение налоговой декларации по корпоративному подоходному нал ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Дата: 28.04.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Проведено очередное QSO на УКВ JT65А с Виктором UN7CL, который постоянно работает во всех модах на УКВ. Мы не раз проводили связи через различные спутники. Он также очень активно работает в метеорах и провел несколько десятков связей через Луну. сейчас осваивает 70 мГц. Всегда приятно его видеть на УКВчатах Казахстанском и Российском.

В субботу как всегда мы  Виктором попробовали провести обычное QSO на 144176 в JT65A. Как всегда при любом прохождении сигнал после двух трех  вызов был принят и декодирован Виктором, тем более что он использует LNA и антенну 11 элементов, а у нас нет LNA, но антенна 16 элементов, уже хорошо. Сигнал на экране даже был виден в определенные моменты прохождения. Все прошло как обычно, но иногда приходилось передавать по два, три раза для меня. Сигнал изменялся по силе от -15 до - 21 дб. Расстояние между нами около 570 км, мощность у нас до 100 Вт и  на той стороне от 50 до 100 Вт 

... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Дата: 23.04.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Dayton Hamvention 2018

Пресс-релиз от Icom
Icom America снова будет присутствовать  на крупнейшем радиолюбительском сборе года.
The Dayton Hamvention вернется в выставочный центр выставочного центра округа Грин в Ксении, штат Огайо.
Он оказался прекрасным местом в первый год его работы в 2017 году, и Дейтонский любительский радио клуб (кстати DARC не путать)
продолжает заниматься этим мероприятием, которое запланировано на 18-20 мая 2018 года.

Тема для Хэм сбора - «Любительское радио ... Обслуживание сообществ», которое идеально подходит для Icom и его оборудования.
Независимо от того, является ли сообщество любительским радио-клубом, школой, мероприятием в сообществе или чрезвычайной ситуацией, Icom поддерживает существующие требования к связи.
Остановитесь возле  стенда 2508 в ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Дата: 20.04.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Наш праздник: Всемирный день Любительского Радио
Каждый день, 18 апреля, радиолюбители всего мира работают в эфире в рамках празднования Всемирного дня любительского Радио, дня радиолюбителей и мы радиолюбители, поздравляем Вас с этим праздником и желаем Вам побольше общения в любительском эфире и побольше дальних и редких связей.
В отчете на сайте IARU Region 1 говорится:
Именно в этот день в 1925 году в Париже был создан Международный союз радиолюбителей.
Экспериментаторы радиолюбители впервые обнаружили, что коротковолновый спектр пригоден для испрользования в связи и далекий от "пустоши". В спешке использовать эти короткие волны, для любительского радио было проблематично и надо было договариваться о частотном плане в мире, так как более организованные и богатые предприятия «могут отодвинуть в сторону», отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Дата: 17.04.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ARISS Russia планирует провести специальное мероприятие  с передачей изображений через Slow Scan Television (SSTV)
с Международной космической станции в рамках празднования Дня космонавтики.

Передачи должны начаться 11 апреля в 11:30 UTC и проходить  до 14 апреля, окончание в 18:20 UTC.
Изображения будут передаваться с компьютера в российском сегменте МКС, в котором хранятся изображения,
с использованием любительского радио, в частности бортового трансивера Kenwood TM-D710E.

Передача изображения будет проводиться из периода советской космической программы, проекта «Интеркосмос» (https://en.wikipedia.org/wiki/Interkosmos).
Полученные изображения можно публиковать и просмотреть по адресу: http://www.spaceflightsoftware.com/ARISS_SSTV/index.php.
Передачи, которые будут скоординированы командой AR ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Дата: 10.04.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 67 68 »
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • В память о друге (2)
  • Дипломы Тульской области (1)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog

    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    21 марта 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах, диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat