Суббота, 27.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Конференция, Собрание радиолюбителей Павлодарской области ОО ФРПО
03:50
Конференция, Собрание радиолюбителей Павлодарской области ОО ФРПО


В Городском Дворце культуры г.Павлодара, в помещении коллективной станции UN7FWL, состоялась собрание радиолюбителей Павлодарской области.
На собрании присутствовали радиолюбители из Павлодара, Экибастуза, Новочерноярки.
Повестка дня ранее была опубликована на сайте радиолюбителей Павлодарской области и проблем по работе собрания не было.
1.    Подробно было рассказано о  регистрации в органах юстиции  Общественного объединения «Федерация радиоспорта Павлодарской области», процесс его формирования и приведения учредительных документов в порядок. Как и планировали все радиолюбители области, организация ОО ФРПО была создана на демократических принципах и с Уставом, который обсуждали все радиолюбители области и не только.
2.    На повестке дня были поставлены вопросы повторного избрания руководства ОО ФРПО, после обсуждения и предложения кандидатур единогласно был принят состав руководства утвержденный на майской конференции: директор Криницын А.П., UN1F; исполнительный директор Богданов И.А., UN7FDP; секретарь Топко Н.Н., UN9FK.
3.    Организация работы Совета ОО ФРПО активно обсуждалась на собрании, было выслушаны доводы радиолюбителей о работе Совета, о реализации задач развития радиолюбительства в регионе и в Казахстане. 
Собрание единогласно  приняло решение о создании Совета в  соответствии с Уставом ОО ФРПО:
В Совет и Комитеты были предложены кандидатуры, которые будут согласованы на дополнительном  собрании радиолюбителей Экибастуза, которое пройдет 12 ноября в г.Экибастузе .
В Совет входит избранное руководство ОО ФРПО Директор, исполнительный директор и секретарь и руководители Комитетов организации.
Предложено создать следующие комитеты и предложить на должность руководителей комитетов следующих радиолюбителей:
1.    КВ комитет: UN7FU  Гаврилов Н.Н.;
2.    УКВ комитет: UN8FF, Болдарь В.В.;
3.    Дипломный комитет: UN7FW, Михин В.В.;
4.    Спортивный комитет: UN8FL, Сотник К.В.;
Кроме того в Совет были предложены следующие кандидатуры:
UN8FE, Рычковский Л.А.;
UN7FO, Горохов Т.И.;
UN7FEI, Папст О.В.
UN7FGZ, Матченя В.П.;
Всего предложено 11 кандидатур в Совет.  Напомню, что Совет  определяет пути реализации решений конференции, рассматривает вопросы работы с Государственными органами по защите интересов радиолюбительской службы, утверждает годовой бюджет и расходы. Разрабатывает программу основных мероприятий. Информирует радиолюбителей о своей деятельности.

За все предложенные кандидатуры проголосовано единогласно.

5.    Единогласно была предложена для избрания квалификационно-техническая комиссия  - КТК в следующем составе:
Председатель - Криницын А.П.; Богданов И.А.; Топко Н.Н.; Горохов Т.И.; Папст О.В.;
Михин В.В.; Бурыкин Г.В.; Вальчук В.Н.; Сотник К.В; Гаврилов Н.Н.; Болдарь В.В.
Козлов Ю.А.
Комиссия создана с учетом того, чтобы иметь необходимый кворум в количестве 5 человек, в разных регионах Павлодарской области, для проверки квалификации радиолюбителей в соответствии с нормативными правовыми актами РК в области связи и Правил регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств  радиолюбительских служб.
КТК действует в соответствии с утвержденной программой принимает квалификационные экзамены на соответствие запрашиваемой категории радиолюбительской станции и выдает соответствующие Акты о сдаче экзаменов претендентами и приемке аппаратуры для регистрации РЭС.
Создана ревизионная комиссия: в составе Бурыкин Г.В. , UN7FS; Сотник К.В., UN8FL, которая будет осуществлять проверку распределения бюджета и расходования денежных средств. 
Руководителем Пресс центра ОО ФРПО единогласно избран Поляков Н.В., UN7FL.
Руководителем QSL  бюро Павлодарской области назначен Варламов О.А., UN9FB.
Разработка учетной политики и плана работ и мероприятий на 2012 г – UN1F.
6.    На собрании предложено открыть расчетный счет и карт счет для перечисления денежных средств в РК и за пределы РК. Открытие расчетного счета необходимо для работы с бюджетной программой, оплаты услуг и затрат по реализации различных программ ОО ФРПО.  Предложение принято единогласно.
7.    Один из самых важных вопросов собрания  - Вступление ОО ФРПО в Ассоциацию, Союз с другими организациями радиолюбителей Казахстана. UN7FDP, UN8FF, UN1F и другими, было подчеркнуто, что в настоящее время ОО КФРР не поддерживает интересы радиолюбителей РК в полном объеме, и даже вносит разлад в радиолюбительскую службу РК своими действиями.  А для дальнейшего развития радиолюбительской службы в РК необходимо представлять интересы в Государственных органах Республики Казахстан. Поддерживать интересы радиолюбителей всего Казахстана. В настоящее время по мнению собрания, только такая  Ассоциации радиолюбительских организаций Республики Казахстан, сможет добиться результатов.
Единогласно было принято решение о вхождении ОО ФРПО в Ассоциацию или Союз с другими общественными организациями радиолюбителей Республики Казахстан, для дальнейшей работы по развитию радиолюбительства РК.
Данный шаг позволит независимо осуществлять намеченные программы развития радиолюбительской службы в РК, проводить официальные соревнования Казахстана, Разрабатывать новые дипломные программы Казахстана на уже имеющейся платформе радиолюбительского дипломного центра Казахстана, утверждать все необходимые документы в Министерствах и ведомствах РК и прочее.

8.    Все  участники собрания написали Заявления о вступлении в ОО ФРПО и заплатили вступительные и годовые взносы. Взносы, в размере годовой оплаты, принято считать уплаченными за период 2012 года. За 2011 год взносы взиматься  не будут. 
Деньги, (взносы)  оплаченные ранее в ОО КФРР и возвращенные на карт.счет обратно, по причине якобы неправильного приема по квитанции , с просьбой руководства ОО КФРР перевести их на банковский счет ОО КФРР,  - переводится не будут, а будут розданы обратно плательщикам, Плательщики вправе решать самостоятельно оплачивать или нет взносы в ОО КФРР. В Павлодаре деньги  были возвращены плательщикам, которые сразу сдали их в ОО ФРПО.  В Экибастузе частично произведен возврат, остальное будет возвращено радиолюбителям в Экибастузе на собрании 12 ноября. Полностью все радиолюбители Павлодара, кто состоял в ОО КФРР написали Заявления о выходе из этого Общественного объединения. Заявления будут переданы после собрания в Экибастузе почтовым отправлением на адрес ОО КФРР в г.Астану.

Напомню, что в ОО ФРПО инвалиды и члены ОО ФРПО до 18 лет  полностью освобождены от уплаты взносов. Пенсионеры оплачивают 50% суммы установленной Уставом ОО ФРПО
9. На собрании решено создать диплом Работал с радиостанциями Павлодарской области : предложены названия WPVR-UN «Гусиный перелет» «Степной волк»
Разработка предложений  по условиям  Дипломов Павлодарской области  будет осуществляться дипломным комитетом  ОО ФРПО. Участвовать в работе может каждый, направив предложения  в Совет, в адрес ОО ФРПО или дипломного комитета ОО ФРПО.
10.    На собрании  выдвинуто предложение о проведении дней активности радиолюбителей Павлодарской области  в честь 20-летия независимости Республики Казахстан.  Принята программа проведения дней активности. Дни активности будут проходить с 12 по 20 декабря 2011 года все диапазоны предусмотренные правилами эксплуатации РЭС включая WARC, все виды излучения. Для поддержки данного мероприятия в Павлодарской области, принято решение об оформлении  юбилейного позывного UP20F на коллективную станцию UN7FWL. Программа работы юбилейным позывным предполагает работу в эфире на КВ, УКВ . Будет составлен график желающих работать юбилейным позывным. Желающие могут давать информацию о возможности работы  и составлять график работы  UP20F. Активность радиолюбителей будет направлена на выполнение радиолюбителями мира  Казахстанских дипломов  -  на платформе Казахстанского дипломного центра: CQHAM.KZ. Печать QSL карточек будет профинансирована ОО ФРПО.
11.    Принято решение для достижения поставленных целей тесно вести работу с радиолюбителями соседних областей. А также дополнительно проработать вопросы взаимодействия с Союзом радиолюбителей России по различным радиолюбительским программам, календарем соревнований, условий дипломов и совместным QSL обменом.

Следующее собрание радиолюбителей пройдет в г.Экибастузе 12 ноября 2011г. Прошу все неурегулированные вопросы вынести на обсуждение и размещать как на сайте радиолюбителей Павлодарской области, так и присылать по электронной почте. Собрание подтвердило, что радиолюбительское движение должно динамично развиваться и укреплять свои позиции в Республике Казахстан. Оно не должно основываться на единоначалии и полном контроле и из центра, это вчерашний день, тем более, что эти действия нарушают как Конституцию, так и законодательство об общественных объединениях, где четко говорится только о выборности и демократии в общественных объединениях. Для исправления ситуации необходима кропотливая работа и спасибо всем участникам собрания, поддержавшим эти начинания. Сейчас ОО ФРПО уже действующая организация радиолюбителей Павлодарской области и надеюсь, что совместная работа всех радиолюбителей, позволит нам  достичь желаемых результатов как для Павлодарской области, так и для всего Казахстана.
Спасибо всем кто поддержал создание нашего объединения радиолюбителей  за поддержку и помощь. Спасибо участникам собрания за активность и предложения о предстоящей работе.
От собрания выражаем большую благодарность Всем радиолюбителям Павлодарской области и Казахстана и надеемся, что работа принесет результат и будет интересной !

Совет ОО ФРПО
Анатолий, UN1F

Просмотров: 1487 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 81 2 »
1 UN8FM_UP2F  
Не мог приехать,т.к. маленький сын Артёмка постоянно требует нашего с женой внимания. Так что SRI. По поводу создания ФРПО - давно пора. А название диплома могу предложить иное у поэта Павла Васильева есть такое стихотворение:

И вот я вновь
Нашёл в тебе приют
Мой Павлодар, мой город ястребиный.
Зажмурь глаза – по сердцу пробегут
Июльский гул и лепет сентябриный...

Хорошее название "Ястребиный город" или "Ястребиный край"
Даже можно подыскать подходящее фото с ястребом для диплома...

2 UN7FU  
В Экибастузе где будет проходить и время

3 un7fdp  
Алексей привет! Я хотел тебя предложить в дипломный комитет, мне кажется у тебя неплохо получается такая работа, Вадим похоже не станет ничем заниматся, может ты возмёшся ?

4 UN8FM_UP2F  
У меня сейчас другие заботы, скорее даже жизнь другая...
Во время воскресного урагана ветром оборвало мою W3DZZ так что теперь я без АНТ и услышать вряд ли кого в эфире смогу, не говоря уже о том, чтобы ВКД. А Толя меня и в спорткомитет предлагает, только КОГДА заниматься этим? Hi!

5 ul7fcp  
"Руководителем Пресс центра ОО ФРПО единогласно избран Поляков Н.В., UN7FL."
Господа коллеги по оданной цитате имею два вопроса.
1. Какой на хрен пресс-центр в областной радиолюбительской организации, в которой членеов по пальцам пересчитать? К чему эти гнилые понты?
2. А как это меня единогласно выбрали, если меня на собрании не было? Это собрание или что? Вы чем слушаете и куда смотрите, когда руку поднимаете?
И каким образом такое решение еще было занесено в протокол? Некрасиво начинаем, ребята! angry

1-5 6-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Кто то выполнил диплом?

    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat