Четверг, 25.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Регистрация Вход
ВХОД

Меню сайта

Мини-чат

Разные ФОТО

ПОИСК в QRZ.RU
QRZ.RU callsign lookup:
Callsign lookups provided by qrz.ru

ПОИСК в QRZ.COM
QRZ.COM callsign lookup:

Callsign lookups provided by qrz.com

ПОГОДА



SOLAR

VHF Aurora :Status
144 MHz Es in EU :Status
70 MHz Es in EU :Status
50 MHz Es in EU :Status
144 MHz Es in NA :Status
Solar X-rays:Status
Geomagnetic Field:Status
Estimated Kp:Status
MUF timeline:Status
Meteor Activity:Status
Magnetic storm: Status
Rigref-Solar:Status

VHF IRC Chat
Для работы в IRC Chat необходима "Авторизация" на сайте VHFDX.RU (Вводим имя пароль. Если не зарегистрированы, то можно ввести UN9FWW и такой же пароль)
Авторизация


После авторизации жмем на кнопку "Connect" IRC Chat и работаем на УКВ с коллегами)
IRC Chat

Форум УКВ FORUM VHFDX RU

Slack Chat SLACK CHAT

Устанавливаем клиентское приложение Slack с сайта Slack.com и регистрируемся в нем. Для подключения к чат-комнатам нужно написать короткое сообщение по email: mike.chirkov@gmail.com и указать Ваш позывной и email. Вас сразу добавят в список доступа к УКВ-чату. Можно установить чат-клиент не только на компьютер, но и на мобильный телефон или планшет. В чате есть распределение по всем диапазонам



WEB SDR ALTAY
WEB SDR ALTAY
1. SDR 28, 144 mHz

2. SDR Казахстанский приемник на сайте Flora Fauna of Kazakhstan Путешествующих радиолюбителей. В меню выбираем: WEB SDR Kaz - Аксуек

Главная » 2015 » Январь » 20 » DX территория Navassa: Только одна возможность за 32 года!
10:33
DX территория Navassa: Только одна возможность за 32 года!

 На радиолюбительских сайтах мира появилась информация по предстоящей  экспедиции на территорию остров Навасса - Navassa

Остров Navassa является одной из редких территорий мира, которую радиолюбители желают отработать в свою копилку стран и территорий. Ажиотаж вокруг экспедиции идет уже давно и вот очередные планы и инструкции, которые выкладывают участники экспедиции, чтобы обеспечить "правильное" поступательно  развитие экспедиции. Каждому, кто имеет желание отработать данную территорию необходимо прочитать материал от участников. Надеюсь, что эта публикация поможет многим провести необходимую связь с редкой территорией, несмотря на то что сохраняются не очень хорошие тенденции в прохождении на ВЧ. Надеюсь, что та информация  которая предоставлена участниками экспедиции достоверна и будет основой для работы с нашими станциями, из нашей глубокой Азии, как отмечено в статье, с плохими условиями прохождения. Как говорится,  будем надеяться на удачу, но и сами не будем создавать помех своим коллегам...

- В течение двух недель экспедиция K1N Navassa DXpedition должна быть активна, с количеством станций  QRV до 7-8 станций. Точная дата вылета будет принята в последний момент, исходя из разрешения USFWS и окна погоды.
Команды будут прибывать в нашу промежуточную точку за несколько дней  до самого раннего возможного окна и будут готовы для быстрого развертывания. Как только сотрудники федерального органа исполнительной власти - USFWS высадятся на остров и затем объявят его безопасным для продолжения, мы начнем осуществлять  полеты на вертолете и приступаем к перевозке.
Мы надеемся, что базовый лагерь  будет создан к концу первого дня и, если дела будут идти  очень хорошо, то  мы надеемся, что несколько станций будут в эфире уже к вечеру на второй день.  Вертолет развертывания будет продолжать полеты  три дня, и до того времени пока лагерь будет полностью установлен. Плыть на судне  в это время года не возможно, а также используемая вертолетная подготовка и  обвязка грузов делает невозможным  перевозку его на судне.. так что, дополнительное оборудование и расходные материалы будут доставлены на берег с рабочей командой. Этот проект  будет  не из  легких!
Работа  K1N -это Ваш единственный шанс за 32 года  отработать c  наиболее востребованной территорией №1.
Прошло 22 года с момента последней экспедиции и USFWS не позволит в течение 10 лет осуществиться другой экспедиции.
По этим причинам , и в духе международного сотрудничества и доброй воли, мы просим, если у Вас уже есть QSO с территорией  Navassa на определенных диапазонах за  предыдущие экспедиции, старайтесь не вызывать еще раз! В журнале специально будет отключен  режим лидеров ClubLog  по понятным причинам.

Последние подробности и фотографии можно найти по адресу www.navassadx.com. Эта Веб страница теперь доступна на  44 языках, в том числе, конечно включая и искуственный язык Klingon! Мы не оставим никого без связи с этой DX-экспедицией  из-за ее раритета. Наши станции будут  на обычных DX частотах, слушать UP, но в некоторых случаях ниже, для определенных частей мира с другим планом диапазонов. Абсолютно необходимо, слушать указания оператора DXpedition.  У нас есть страница на Facebook , чтобы смотреть и "Twitter" (@navassa2015) чтобы  следовать для мгновенного обновления. Мы будем слушать в также и  в полосах отведенных по категориям General/Advanced.

На диапазонах будут несколько ограничены определенные моды работы,  но зато примем все усилия, чтобы отработать в диапазонах вплоть до последнего (и также Клингонов), используя  уникальную возможность. По крайней мере, одна станция будет на 20 м  24 часа/день.
160M и 12м будет только CW и 10м будет только SSB.  Другие группы будут в той или иной мере, чередовать CW и SSB. По крайней мере, одна станция всегда будет на RTTY, и мы будем работать RTTY не более чем на трех диапазонах.
N2OO Боб, наш шеф-пилот. HK1R Хорхе, наш Южно-американский летчик, 

JA1ELY Toshi, (помощник Юки JH1NBN) для Азии, MMØNDX Col, для Европы,

V51B Андре, Африки и ZL2AL Ли, для Океании.

Нодир EY8MM наш пилот по центральной Азии, где прохождение будет довольно слабым. Наши американские пилоты K2SG Тони, и KF5NYQ Брэндон, - это наша молодежь . Вы можете связаться с пилотом по электронной почте;  по адресу каждого пилота его команды  на странице нашего сайта. Пилоты – ваш путь, чтобы получить важную обратную связь от команды на острове.
Будьте  краткими,  сделайте  ваши комментарии уместными.
Ответы -  обратная связь с миром, будут обобщены и будут  разбиваться по приоритетам - направлениям. Пилоты будут пытаться ответить на вопросы, если они будут в состоянии это делать из-за загруженности . Пилоты не будут иметь доступа к журналам, так что не просите о принятии вызовов, записей в журнале и прочее. Логи будут загружаться  несколько раз в день на сайте ClubLog.

Умышленные QRM будут  главным препятствием на обоих концах пайлапов.  В последние годы  условия по QRM все более ухудшаются . На нашем сайте, будет закладка,  где вы можете помочь нам определить QRM от  станций.
Эта вкладка не будет активной до тех пор, пока экспедиция будет в эфире.
Необходимо вводить  запрашиваемые  данные, и если вводится достаточное количество данных, даже с сырыми или грубыми  направлениями  помехи, будут составлены «горячие карты" которые  могут быть получены с математическим анализом данных. Это было тайно опробовано в ходе недавней FT4TA Тромлен DX-экспедиции и даже с ограниченным вводом данных;  несколько преднамеренных QRMing станций могут быть определены в очень небольшой площади! Опять же, чем больше данных предоставляется, тем более точным  может быть определены станции нарушители.

QRM проблема является одной из причин по которой  мы не публикуем наши рабочие частоты, но мы будем на или рядом с “обычными” DXpedition частотами. Если мы проводим эксперименты с QRM,  мы планируем  такую тактику, чтобы свести к минимуму вредоносные помехи. Подсказка: слушать, слушать и  слушать. Слушайте больше для нас.... и мы можем попытаться  “выкрутиться” из этого! Мы также будем стараться, чтобы наши сплиты были как  можно более узкими, чтобы избежать помех не DX-менам, которые как известно “не заморачиваются” на пайлапах.

K1N QSL информация/менеджер:
Bob Schenck, N2OO
P. O. Box 345
Tuckerton, NJ США 08087

U. S. A. Прямой: Минимально  S. A. S. E. (Собственный  обратный конверт с адресом)
Директ по миру: S. А. Е. (конверт c обратным адресом) плюс минимум 2 $ или 1 IRC
OQRS директ и Бюро: через CLUBLOG
Regular Bureau: via N2OO c/o W2 QSL Bureau
LOTW: скорее раньше, чем поздно.

Мы высоко ценим щедрые взносы от физических лиц и DX-клубов по всему миру!
Мы сейчас просто считаем некорректным выкладывать наши транспортные расходы, и обязательства для покрытия расходов на “остаток” DX-экспедиции. Как всегда, мы просим делать  взносы, чтобы помочь удовлетворить наши непокрытые расходы. Команда внесла основную часть -  половину всей стоимости и была бы признательна  за любую посильную помощь. За Пожертвование в  США может быть налоговый вычет через NCDXF. (См. инструкцию на сайте).

Следующий пресс-релиз будет опубликован когда начнется непосредственно экспедиция и перевозка. После этого, ежедневный события и фотографии будут размещаться на сайте.

От K1N Navassa команды:

Bob K4UEE, Glenn WØGJ, Mike NA5U, George AA7JV, Ralph KØIR, John K6MM, Craig K9CT, Tomi KT4TTT, Lou N2TU, George N4GRN, Mike N6MZ, Jeff NM1Y, John W2GD, Gregg W6IZT& Jerry WB9Z

….we hope to see you in the logs!!!

....мы надеемся увидеть вас в журналах!!!

Дополнительно. Справка по острову взятая из Википедии:

Остров Нава́сса (англ. Navassa Island, Гаитянское название: Lanavaz или Lavash) — остров площадью приблизительно 5,2 км² (2 мили²). Занимает местоположение в Ямайском проливе 160 км (90 навигационных миль) к югу от американской морской базы Гуантаномо на Кубе, приблизительно четверть пути от Гатити до Ямайки. С 1998 года остров с прилегающей 12-мильной морской зоной управляется администрацией американских заповедников.

Просмотров: 988 | Добавил: UN1F | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 UN1F  
Как сообщает Bernie McClenny, W3URР, редактор: The Daily DX
Первый полет был немного задержан, тем не менее один полет завершен сегодня 1 февраля.
Первым рейсом (второй общий полет) отправлены только грузов, здравоохранения и социального обеспечения поставки, без операторов. Вторым рейсом полетели члены команды
Грегг W6IZT, Джон W2GD и Ральф K0IR вместе с редуктором. Они приземлились
на о.Navassa в 1800Z.

Следующий (и, вероятно, последний) полет в этот день будет включать трансиверы и двух членов команды Крейга K9CT и Лу N2TU.

Есть большая вероятность, что будут две или три станции в эфире сегодня вечером 1 февраля

Команда докладывает,  что на острове сильные ветры, жарко, крысы большие как кошки, скорпионы, пауки Черная Вдова, и некоторые Гаитяне. Несмотря на все это, имеется прогресс в строительстве инфраструктуры лагеря.

После последнего полета на сегодня, команда будет состоять из восьми членов на
острове, оставшиеся шесть еще на Ямайке. Наш последний член команды Джордж
AA7JV и "Electra" (корабль) остаются в порту Ямайки в ожидании улучшения погоды (принято решение больше использовать вертолеты хоть это и дороже).

Сегодня последний рейс отправился с Ямайке 2115Z .. приземлился на Navassa в
2229Z. Из-за позднего часа, вертолетчики будут активно отдыхать в этот вечер на Navassa.





Here's the team, raring to go! (tomorrow)
(Click the image to see it larger)
Left to right: Jerry WB9Z, Craig K9CT, Lou N2TU, Ralph K0IR, John K6MM, John W2GD, Gregg W6IZT,
Glenn W0GJ, Jeff NM1Y, George N4GRN, Bob K4UEE, Mike NA5U, Mike NM6Z, Tomi KT4TTT
not pictured: George AA7JV

2 UN1F  
Новости от 4 февраля:
В 2100Z, 22,000 QSO в журнале! на ClubLog.
Завтра утром будет разгрузка судна"Электры" и на следующий день вертолет поставляет  последнюю поставку и тогда будет доставлено вся аппаратура из Lulu Bay на маяк.

73, Гленн W0GJ

3 UN1F  
Navassa 2015 DXpedition QRT

В K1N DXpedition закончилась по состоянию на утро воскресенья 1400z.
Это была интересная неделя для команды, так как они провели большое количество QSO
на всех диапазонах, а также работали на 6м, 60м и спутниках.

Как было отмечено в воскресенье, журнал по состоянию на 13 февраля в 1608z,
проведено 130094 QSO с 33331 уникальныvb позывнsvb (68834/CW, 50020/SSB, 29/FM и 11211/RTTY).
Разбивка по континентам: 844/AF, 3/, 6631/41750/ЕС, 76821/NA, 1075/OC и 2970/SA.
Чтобы увидеть полную статистику (по диапазонам/видам/DXCC/Континентам) перейдите по адресу: https://secure.clublog.org/charts/?c=k1n#r

QSL via N2OO, direct (Navassa 2015 DXpedition, c/o Bob N2OO, PO Box 345, Tuckerton, NJ 08087)
 или Бюро (via N2OO c/o the W2 QSL Bureau).

В OQRS доступен через ClubLog как для директ, так и для QSL Бюро.
Также, подтверждение будет via LoTW (скорее раньше, чем позднее).

OPDX

внесено: Анатолий UN1F

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Следующий ТЕСТ
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2013г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2014г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2015г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2016г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2017г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2018г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2019г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2020г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2021г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2022г
УКВ Рейтинг по Павлодарской обл 2023г

Радио начинающим

Последние на форуме
  • Дипломы Тульской области (2)
  • В память о друге (2)
  • Kulikovo Polye contest (2)
  • Изучаем CW (0)
  • Радиолюбительский компьютер (6)
  • Помощь в приобретении товаров (5)
  • Портативная КВ-антенна на несколько диапазонов (3)
  • Специальная станция (7)

  • Последние комментарии
    Сегодня последний день работы по данной программе, станций много, отли

    С Рождеством Христовым и Новым Годом! Успехов и здоровья всем , хороши

    Поздравляю UN8FR за второе место в соревнованиях, Результаты


    Последние объявления
    Объявления радиолюбителей
    10.05.2022
    транзисторы
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    19.05.2021
    Куплю трансивер кв.
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    продам рации
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    21.06.2020
    Продам радиостанции KENWOOD TK 5118
    (0)
    Объявления радиолюбителей
    13.02.2020
    Куплю
    (0)

    Последние статьи
    Статьи 12.02.2021
    Делаем измеритель нпряженности поля (1)
    Статьи 22.02.2020
    Понравилось, отражает действительность на форумах: (0)
    Статьи 16.06.2019
    Ручной антенный тюнер большой мощности MFJ – 962 (0)
    Статьи 27.05.2019
    ICOM-756 (1)
    Статьи 15.05.2018
    Выезд в поле на УКВ соревнования от UN8PP (0)

    Последние Файлы
    Файлы HAMs12.08.2018
    Электроника для любознательных (+files) (2018) (0)
    Файлы HAMs12.08.2018
    Основы программно-конфигурируемого радио (2015) (0)
    Файлы HAMs17.10.2017
    Учебник по войсковой радиотехнике. (0)
    Файлы HAMs28.01.2016
    Правила эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб (0)
    Файлы HAMs31.07.2015
    Андрей Кашкаров - Радиомастеру-умельцу. Оригинальные конструкции импульсных источников питания и не только (0)


    Диплом UN-WPR

    Диплом UN-WPR Гусиный перелет UN-WPR

    Проверь, выполнены ли
    условия диплома: "Работал с Павлодарской областью" - UN-WPR, "Гусиный перелет"

    Заполни заявку на
    Диплом UN-WPR

    HAMs Ресурсы KZ
    QRZ.kz CQUN.kz AARU UN7D

    Сайт радиолюбителей Павлодарской области


    HAMs Ресурсы - Журналы
    Журнал HamLog Журнал LOTW Журнал EQSL Журнал ClubLog


    Copyright UCOZ © 2024
    Player(39)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    QRZ.RU - новости
    ФОРУМ QRZ.RU



    DXFUN



    CONTEST CALENDAR

    Ads QRZRU

    ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
    DX INFO
    ОО "ФРПО"
    Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


    Следующий УКВ Тест, Дни активности

    Открытый УКВ Тест

    7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
    4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
    участники - все, во всех областях и странах,
    диапазоны 144, 430 и выше


    Положение здесь




    RADIO ONLINE





    Проверить QSO c UP70F; UP30F
    Clublog

    В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



    DX-Engineering
    AmateurRadioCom
    ItsHamRadio
    Amsat