Вторник, 19.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Новые диапазоны частот для работы и исследования - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УКВ » УКВ. Трансиверы, конвертеры, прохождение и пр.... » Новые диапазоны частот для работы и исследования
Новые диапазоны частот для работы и исследования
AdminДата: Пятница, 24.06.2016, 15:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Радиолюбители Новой Зеландии запросили частоты в диапазоне 222-223 МГц

В письме к органам связи в области управления и планирования радиочастотным спектром, Ново Зеландская Ассоциация Радиолюбителей (NZART) запросила часть диапазона радиочастотного спектра для использования в любительских целях: 222-223 МГц

В письме говорится:

NZART не имеет частот, которые имеют характеристики, отличные от тех, к которым мы уже имеем доступ. Полоса 174 до 230 МГц четко укладывается в этой категории - с характеристиками, довольно сильно отличающими от двух соседних (144 МГц и
430 МГц) любительских диапазонов.
Поэтому мы просим, чтобы часть участка в диапазоне (222 - 223 МГц) была передана в Новой Зеландии радиолюбителям, для целей изучения и технического исследования.
В запросе мы не
просим исключения каких-либо других пользователей из этого спектра частот. Существует достаточный спектр в имеющемся диапазоне,
чтобы удовлетворить всех тех, кто ищет распределение - в том числе
для настройки в полосах частот (например, Интернет приспособлений), которые не определены в настоящее время.

Как мы видим идея не плохая для исследования, как неплохая идея и с выделенным для экспериментов нашим диапазоном 70мГц. 
В области связи в области интернет технологий, есть много таких участков диапазонов, в которых мы могли бы использовать знания и опыт для своих любительских целей
предлагайте свои идеи, для очередного  формирования запросов. 


Admin
 
AdminДата: Пятница, 25.05.2018, 16:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
час идет работа с Гос структурами по иапазону 50 мГц. Ждем претворения в жизнь цифровизации ТВ и в преддверии открытия у на 50 мГЦ хочу дать немного материала по данному диапазону

Вот интересная статья от Голландца наблюдателя PA3249
-  Привет всем,
Я SWL с 1971 года и с 1988 года слушаю Magic band (Волшебгный диапазон 50 мГц) и с прошлого года также декодирую цифровые режимы (JT65 и FT8).
Но я предпочитаю USB и CW.
Большинство из вас заметят, что сезон SP/E (Спорадики) начался рано для реальных DX на 50 МГц.

Я видел на ... https://www.dxmaps.com/spots/mapg.php
?&HF=N&ML=M&Frec=50&Map=EU, что некоторые станции K7 (западное побережье) уже работают с Европой,
и я принял и декодировал (в FT8) JA.
Теперь у меня 176 стран (175 подтвердили, ожидая QSL JW7QIA). Я знаю, что для меня это проще наблюдать чем непосредственноп роводить связи.

В прошлом году я декодировал несколько станций W и VE в моде WSPR после некоторых хороших открытий SP/E
в этих странах. Большая часть времени между 01.00 и 06.00 utc.

Я надеюсь, что многие из вас повернут антенну на Европу и запустят WSPR.
Приятно видеть, каким будет прием и графики за это время.

Я желаю вам всем хорошего сезона SP / E со многими новыми странами / локаторами.
73!
Гарри-PA3249

Моя страница: http://qrzcq.com/call/PA3249


Admin
 
UN7FGOДата: Понедельник, 28.05.2018, 22:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
идет работа с Гос структурами по иапазону 50 мГц. Ждем претворения в жизнь цифровизации ТВ и в преддверии открытия у на 50 мГЦ хочу дать немного материала по данному диапазону

Да, видел постановление с Графиком перехода полностью на цифровое вещание.
Осталось совсем немного smile 
А я уже морально приготовился, обзавелся парой Alinco DR-135 на диапазон 50 МГц.
Жду, когда можно будет включить...

Хотя на 70 МГц уже стоит ФМ-трансивер, горизонтальный диполь из 16 мм трубки висит на балконе... но тихо в наших краях на 70 260 кГц sad
 
Форум » УКВ » УКВ. Трансиверы, конвертеры, прохождение и пр.... » Новые диапазоны частот для работы и исследования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

21 марта 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах, диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat