Пятница, 29.03.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Отдам даром - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Куплю,ищу,продам,меняю. » Рынок бытовой радиоаппаратуры и электроники » Отдам даром (Отдам совершенно безвоздмездно)
Отдам даром
UN7FGOДата: Четверг, 28.02.2019, 12:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги.
Наверняка у наших радиолюбителей пенсионного возраста в использовании находятся старые компьютеры.
Стоящая на них Windows XP не позволяет сейчас полноценно пользоваться интернетом и современным программным обеспечением.

У меня имеется парочка комплектов комплектующих, на которых приемлемо работает Windows 7.

Готов их отдать, совершенно безвоздмездно, нуждающимся радиолюбителям для использования.

В комплекты входит материнская плата + процессор + память + жесткий диск - ну со временем у них появляются БП и корпус smile
(со свободными мониторами у меня пока пусто)
Операционная система на комплект уже установлена. Можно просто включать и пользоваться.
Если необходимо дополнительно какое-то ПО, то скажите заранее, я установлю все необходимое, перед передачей.
При отсутствии у меня корпуса, сам установлю в корпус старого компьютера.

Такие старенькие, но работоспособные комплекты периодически появляются. Поэтому, если кому нужно, пишите в эту тему.
 
AdminДата: Пятница, 01.03.2019, 16:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На коллективке у нас стоят два старых компа с Виндовс экспи, два кинескопных монитора, все наши программы  работают нормально
Но как правильно написал Геннадий время идет вперед и надо думать об обновлении. Компьютры мы получили бесплатно один подарила фирма Аверс, другой UN7FU, монитор от UN7FBW, так что спасибо коллегам, дело благородное,  работаем.


Admin
 
UN7FGOДата: Воскресенье, 03.03.2019, 00:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
у нас стоят два старых компа с Виндовс экспи, два кинескопных монитора, все наши программы  работают нормально


Основная проблема в том, что под Windows XP невозможно установить актуальный браузер и антивирус.
А значит в интернете все будет отображаться "как получится" или сайт может вообще отказать в показе, сославшись на старый браузер sad 
Поэтому нужна хотя бы Windows 7.

Исходя из опыта с UN7FO, у которого дома стоял компьютер с 256 МБ ОЗУ и процессором в 1 МГц sad сложно было что-то актуальное на нем запустить.

Вот и предлагаю, пенсионерам поменять совсем старое железо, на железо, которое сейчас еще может работать и совершенно бесплатно.

У меня периодически появляются такие комплекты, поэтому можем и на коллективке заменить на что-то по актуальнее.
 
UN1FДата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
На круглом столе я передал Тимофею, чтобы он позвонил тебе, обещал позвонить, он позвонит. Да, конечно, по браузерам понятно, но у нам на коллективке нужна сеть для радиолюбительских  чатов  УКВ, да обновить спутниковую систему, а вирусов сейчас проблемно зацепить на экспи, все перешли выше, хотя всякое возможно. Спасибо тебе за предложение, думаю попробуем одно место переапгрейдить если что, так как там очень старая машина, но работает в наших программа неплохо. Спасибо тебе за предложение.
 
UN2FNДата: Четверг, 07.03.2019, 10:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вставлю свои 3 копейки имею в наличие 386 486 пень первый второй и несколько 3их стои как ДОс win 2000 так и семёрки линукс зачем коллекционировал не знаю так получилось под досом старые рацейки програмлю
 
Форум » Куплю,ищу,продам,меняю. » Рынок бытовой радиоаппаратуры и электроники » Отдам даром (Отдам совершенно безвоздмездно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
ur5wam(80)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat