Четверг, 25.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Законы, соблюдение и нарушение законов, правил - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HAMs Разное » HAMs Разное » Законы, соблюдение и нарушение законов, правил (Радиолюбительские правила, законы и обычаи)
Законы, соблюдение и нарушение законов, правил
UN8FFДата: Вторник, 15.02.2011, 15:05 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как то вы непоследовательны в рассуждениях biggrin
Хотел купить рацию, включил - а там двое работают между собой без позывных - как определили что это были UN7FO и UN8FF ? По запаху?
Хотели "брейкануть" c наблюдательским позывным ?-Нарушив те же правила ?
Трепач -вы уважаемый ! biggrin Я против правил ? Читайте посты внимательно - я за легитимные правила ...
Что - то мне Ваша манера изложения напоминает самого ul7fcp smile - поэтому никаких файлов от меня не дождетесь - сотрудничать с областным " Гестапо " - уж увольте... biggrin


s
 
ul7fcpДата: Вторник, 15.02.2011, 15:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слава, у меня высшее филологическое образование.У меня вышло несколько книг. Опечатки допускаю, но грамматические ошибки никогда! Так что не надо мешать молоко с огурцами, что бы они тебе там ни напоминали. biggrin biggrin biggrin Вообще, читай посты внимательней, тогда тебе ничего не будет казаться. biggrin biggrin biggrin
 
UN8FFДата: Вторник, 15.02.2011, 16:17 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Терзают меня смутные сомнения biggrin biggrin biggrin

s
 
ul7fcpДата: Вторник, 15.02.2011, 17:00 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не терзайся,Слава. Я еще не дошел до моразма, чтобы самому себе респект высказывать.А уж как пишется слово "компромат" я с детства знаю. biggrin :D biggrin
Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если её там нет. biggrin :D biggrin
А наблюдательский ul7-027-1 никогда не выдавали. Правильно он выглядел ul7-027-001. Наверно, принадлежал Михелеву или его половине. У меня был 163-ий. biggrin


Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 15.02.2011, 17:01
 
ul7-027-1Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (UN8FF)
Как то вы непоследовательны в рассуждениях biggrin
Хотел купить рацию, включил - а там двое работают между собой без позывных - как определили что это были UN7FO и UN8FF ? По запаху?
Хотели "брейкануть" c наблюдательским позывным ?-Нарушив те же правила ?
Трепач -вы уважаемый ! biggrin Я против правил ? Читайте посты внимательно - я за легитимные правила ...

Фигасе! Не надо путать форумный ник с позывным.Тут я как хочу так и регестрируюсь. Если интересно, какой у меня позывной и когда выдан, пишите в личку,отвечу если Вам будет от этого легче.А ваши позывные мне в конце концов назвали. Я спросил кто на честоте, мне ответили, но я вызывать не стал. Так что не надо тут разводить балагановское "А ты кто такой?" Я за себя отвечу если придется и на других кивать не буду.
А Ваши лигитимные правила это дышло которое Вы поворачиваете исключительно под себя любимого. Просто хотите безответственности и вседозволенности за активность в эфире.Типа я работаю в эфире на всех диапазонах и поэтому герой.А героев не судят. Так не годится потому что неверно!

 
UN8FFДата: Вторник, 15.02.2011, 18:14 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай - хорошо если я ошибся! Этому даж рад !
Для ul7-027-1 - Это радиолюбительский форум ,ваш позывной (если он есть) мне уже неинтересен - достаточно что вы спрятались за ником и пытаетесь высказываться по вопросам -окоторых имеете весьма отдаленное представление - прочитайте сперва те-же правила -чтобы иметь понятие о чем идет разговор - и хотя бы не нарушайте их раз поддерживаете - ведь сами же выдаете на гора biggrin - я спросил - мне ответили... - спорить с Вами не собираюсь - голос из толпы - позиция удобная- тут отвечать не зачто biggrin (липовые ники - в компетенции админа)


s
 
ul7-027-1Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что значит липовые ники? Где написано,что для ригестрации на сайте нужно указывать только позывной? Вот когда будет в правилах сайта такой пункт тогда заригестрируюсь под позывным. А если надо и под ФИО Буйко Сергей Василь евич. Кому надо знать позывной пробейте по списку. И позиция моя удобная потому что верная. Я за Закон,а не за Вашу легитимность. Посмотрел Ваши посты на форуме. Вы только дерьмо льете на тех,кто хоть что-то делает, а сами что сделали, кроме разжигания склок? Вот за маяк копытами бьете, а ведь даже и маяк-то не Ваш. И позиция Ваша тем и хороша, что если все-таки и накажут владельца маяка за нарушения, то не Вас,а Вы останетесь весь в белом,как борец за униженных и оскарбленных. Сами сделайте что-нибудь потом посмотрим чего Вы стоите. А пока от Вас одно бла-бла.
 
UN8FFДата: Вторник, 15.02.2011, 19:23 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
От вас тем более , только треп - законов не читали и я типа за закон! Новые правила которые утвердит МИС и которые сейчас будут созданы при участии всех радиолюбителей РК - вот это и будет закон! "Тех кто хоть что то делает?"- Может лучше уж никак чем хоть как нибудь ? Никто никого наказывать не собирался - читайте сайт - читайте миничат biggrin прежде чем что то написать . Дерьмом как раз Вы полили и меня и UN7FO - ЭТО ПРО САДЫ И ОГОРОДЫ - притом бездоказательно ( еще и безграмотно) biggrin
Я свою позицию и убеждения не меняю и знаю о чем пишу. (чего и Вам желаю)


s
 
UN1FДата: Среда, 16.02.2011, 00:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен с ul7-027-1, Закон надо соблюдать, это не игра и Сергей прав, респект за пост.
Правила действительно имеют изъяны, но еще раз повторю, что проще и лучше законным путем делать исправления и работать в эфире с удовольствием, что сейчас все вместе радиолюбители и из КФРР, и из АРЛ, и просто без организации делают, не говоря лишних слов. Вот так и надо делать. И мы должны в этом помогать нашему общему делу, вместе поднимая наше увлечение , наше хобби. Законы и правила меняются с течением времени и это правильно, жизнь дает свои коррективы, всегда будут меняться и наши инструкции и правила.
И результат не заставит себя ждать. Только недавно были лицензии. Лицензирование использования частот отменили. В закон О связи внесли понятие Радиолюбительская служба. И затем наконец то хоть такие с изъянами но приняли правила в Мин связи. Отменили налоги, налоговую отчетность (какой вздох облегчения). Внесли новый календарь Казахстанских соревнований и сеть дипломов. АРЛ сегодня также работает над правилами так как это общая цель и спасибо ей за это и за организацию экспедиций по программе WFF и праздник Азиады.
Вот это и называется конструктивный подход всех радиолюбителей. И если есть перегибы где нибудь, решать их надо также вместе и законными способами. Спасибо всем за посты и за помощь в конструктивной работе.
И не забывайте что принимаются и систематизируются поправки в любые нормативные правовые акты, касающиеся связи и радиолюбительской службы Казахстана. И здесь в этой ветке все предложения и замечания можно добавлять и систематизировать для дальнейших действий.

Добавлено (16.02.2011, 00:34)
---------------------------------------------
Вот например такое предложение от UN3F сделанное сразу и касающееся репитеров и ретрансляторов в том числе:
Пункт 81 существующих правил.
Ретрансляторам присваиваются позывные сигналы следующей конструкции:
1) префикс - две буквы, в соответствии с п. 65. настоящих Правил;
2) цифра от 0 до 9;
3) суффикс - три буквы:
первая, «U»;
вторая, в соответствии с приложением 16 настоящих Правил;
третья, от «А» до «Z».

Интересно что п.65 говорит только о спец позывных и только, значит необходимо его исправить на п.60 где как раз и даются префиксы РК.
Далее первая буква репитера U, а вторая отражает область, что довольно сложно расшифровать за пределами РК
предложение все таки первой буквой суффикса оставить область, для информативности, а уж вторую букву использовать V которая стоит перед (WXYZ коллективки) или U для репитеров V для ретрансляторов

2. Кстати по Правилам - Запрещена Работа на передачу в участках любительских диапазонов выделенных для приема сигналов со спутников.
В Правилах конкретно не выделена полоса частот. Значит все частоты радиолюбительских спутников (назначения - радиолюбительский спутник) подпадают под это определение, или брать международные частоты.
и работа например на частотах спутника (А это 145800 ISS - 146000 FO-20 и другие) Значит необходимо четко оговорить в правилах все учитываемые частоты чтобы не было кривотолков, и взять данные от международных документов, руководствуясь нашим планом частот,
Ну и другие конечно диапазоны УКВ и выше надо оговорить конкретно все полосы частот.

Далее предложение : внести пункт об особом статусе диапазона 50 Мгц. Разрешения на работу в диапазоне 5 Мгц 50 Мгц 70Мгц разрешается выдавать только индивидуально и только после мотивированного запроса в уполномоченный орган с согласованием организаций которым данная полоса выделена на первичной основе. Время работы, частоты работы согласуются с уполномоченным органом исходя из занятости данного диапазона и только на определенный промежуток времени, не более 30 дней на вторичной основе (и прочее с указанием мощности).
Примерно в таком духе . Это предложение может и не пройти сейчас, но обязательно станет тараном в дальнейшей работе с Мин связи при переходе на цифру всего телевидения РК , а это ближайшая перспектива. И возможно к пику прохождения и максимуму солнечной активности мы это реализуем.

 
ul7fcpДата: Среда, 16.02.2011, 08:05 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен. Закон есть закон.Он регулирует,сдерживает и управляет любым человеческим сообществом, в том числе и радиолюбительским. Но Закон должен еще и работать. С нарушителями, что будем делать? С алкашами и матерщинниками в эфире бороться будем? Или прибегнем к известной фразе:"Они хоть и нарушают, но в эфире работают, в отличие от остальных." biggrin biggrin biggrin
Тогда хоть фамилии назовите.Кто там у вас выпивши к микрофону лезет. biggrin biggrin biggrin И хорошо бы знать объективные причины почему их можно только пожурить, но не наказать.
 
UN3FДата: Среда, 16.02.2011, 09:48 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ul7fcp)
Тогда хоть фамилии назовите.Кто там у вас выпивши к микрофону лезет. И хорошо бы знать объективные причины почему их можно только пожурить, но не наказать
В юрисприденции есть такое понятие как-то:За сроком давности.
 
AdminДата: Среда, 16.02.2011, 10:56 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
To UN8FF:
Quote
я за легитимные правила ...
"ЛЕГИТИМНОСТЬ (от лат. legitimus - согласный с законами, законный, правомерный) - политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в т.ч. и зарубежного),к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности. Вопрос о Л. обычно встает при смене правительства (политического режима) в результате революции или переворота."

Quote
Трепач -вы уважаемый, сотрудничать с областным " Гестапо ", От вас тем более , только треп - законов не читали

За неуважительное отношение, к участникам форума: Получаете замечание.


Admin
 
UN3FДата: Среда, 16.02.2011, 11:21 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ul7fcp)
ul7-027-001
Помоему принадлежит Ю.Шешелеву. "Это на века"
 
UN8FFДата: Среда, 16.02.2011, 14:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
To Admin Легитимность см. здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Легитимность
Замечание? Кто бы сомневался. smile 1) Что ж Админ всегда прав 2) Если админ не прав см пункт 1)... smile


s
 
ul7fcpДата: Среда, 16.02.2011, 16:24 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
To:UN3F.
Александр, во-первых, интересно, каков он, срок давности? Во-вторых, ты сам так этим фактом возмущался и негодование твоё еще свежо, что было ясно- это было не так давно. А в-третьих, если пьяные базары с матами произойдут в эфире в ближайшие выходные или на 23-е февраля,например, меры станут принимать? Хотелось бы видеть Закон в действии.Если он есть,разумеется.

To:Admin. Получил от Вас сообщение о снижении репутации на единичку с формулировкой "за неуважительное отношение к участникам форума". Требую внятно объяснить кого я конкретно не уважил и оскорбил. Требую цитат.
За свои вопросы готов к пожизненному бану на этом сайте. biggrin biggrin
Поляков Н.В. ex:ul7-027-163, RL7FEE,UL7FCP.UN7FH,UN9FA, мастер спорта СССР, судья второй категории.

 
Форум » HAMs Разное » HAMs Разное » Законы, соблюдение и нарушение законов, правил (Радиолюбительские правила, законы и обычаи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
Player(39)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat