Пятница, 19.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Законы, соблюдение и нарушение законов, правил - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HAMs Разное » HAMs Разное » Законы, соблюдение и нарушение законов, правил (Радиолюбительские правила, законы и обычаи)
Законы, соблюдение и нарушение законов, правил
UN1FДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Радиолюбитель злостно не признающий законы и обычаи, установленные правила, это не радиолюбитель а радиопират или радиохулиган.
Не пойман не вор и вряд ли поймают тебя на нарушении Закона ты его просто побоишься нарушать.
а вот когда тебе ничего не угрожает, когда есть смысл везде попиарится, что ты мол де за права народа,
который кстати не нуждается в твоей защите ровно как и в поддержке.

Но все равно ты чувствуешь себя мнимым героем и защищаешь тех кто вроде бы унижен и оскорблен.
Субъективизм и реализм радиолюбительских отношений установлен законом.
И Проявляя свое геройство человек защищает попранные якобы права другого человека.
Так вот, позвольте вас огорчить — героев не соблюдающих закон нет! Человек осознающий, что живет в обществе, понимает, что закон это необходимый инструмент гарантирующий существование этого общества.
Иное ведет к разрушению.
Если вам не нравится какой-то закон, то это еще не повод нарушать его.
Нет, я не пытаюсь сказать что все законы хороши и безупречны. Я говорю о другом.
Если вам не нравится тот или иной закон, если вы считаете его глупым, нелогичным, противоречащим радиолюбительским основам, обычаям, правам человека или Конституции Республики Казахстан, то как вы думаете, вы такой один? Думаю нет.
Если на скоростной трассе ни с того ни с сего стоит знак ограничения скорости в 40 (!) км/ч — это НЕ логично. Но правильным решение будет найти ответственного за установку этого знака и добиться чтобы его от туда убрали, а не нарушать, надеясь что в следующих кустах вас не будет ждать засада из сотрудников дорожно постовой службы.

Вот что пишет по этому поводу известный философ и гуманист ХХ века Л. Рон Х. в своей книге «Дорога к Счастью»:
«Совершая противозаконное действие, серьезное или незначительное, человек делает себя уязвимым для нападок со стороны государства. И независимо от того, поймали его или нет, он становится менее защищенным.
Практически любой достойной цели можно достичь абсолютно законным путем.
Противозаконный путь опасен и является пустой тратой времени. Воображаемые «преимущества» противозаконных действий обычно оказываются фикцией.»

Человек может разрушить свою жизнь и жизни своих близких нарушая законы страны в которой он живет. Поэтому соблюдайте справедливые законы и добивайтесь изменения тех которые на ваш взгляд таковыми не являются. Но опять же в рамках закона.
И тогда, возможно, в один прекрасный день мы будем жить в мире где государство не внушает страх людям, а законы не вызывают желания их нарушать.

Всего Вам лучшего и не нарушайте установленных Законов и обычаев
Иначе окажетесь за бортом созданных собою барьеров с обществом

 
ul7fcpДата: Понедельник, 14.02.2011, 06:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поддерживаю! Но как-то общё написано. biggrin Давайте поговорим о конкретном. Допустим, радиолюбитель очень хочет работать именно на этой частоте. Или на этом диапазоне. А нельзя! Вот радиолюбителям из других стран можно, вон они там кишмя кишат, а нам нельзя. Что делать? Я полагаю, есть два варианта.
Первый - соблюдать Закон. Если что-то в нем не устраивает, попытаться его изменить. Собрать активную группу сторонников,обратится куда-надо, привести свои доводы и т.д.
Второй - забить на все и работать. Тут уже Винить нужно только себя, а не НКВД и Павликов Морозовых.У нас какие-то странные понятия. Человека сообщившего о преступлении, мы презираем больше, чем преступника. Страна такая. biggrin
Есть третий вариант. Он не менее наказуем, но более честен по отношению к самому себе. Закрыть позывной и работать с вымышленным. То есть стать обычным радиохулиганом.
Не знаю кому как, но для меня такой радиохулиган более приятен и понятен, чем нарушитель с лицензией. Тем более, если этой лицензии не один десяток лет и она первой категории. Впрочем, других категорий у нас почти нет. В Павлодарской области просто какой-то элитный радиолюбительский корпус. Одни пятизначные зубры. biggrin
 
UN8FFДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Анатолий! Тему давно исчерпали в мини-чате,мнениями взаимно обменялись и разошлись. Давно уже подметил ,что у тебя при
недостатке аргументов начинается переход к личности оппонента,чего я старался избежать, да видно не получится - придется
отплатить той же монетой. Я высказал свою позицию по существующим правилам и сразу ярлыки - радиопират ,радиохулиган и тд ...
Ярлык героя ? На это отвечу так - есть один из известных принципов синдикализма (если тебе это о чем-то говорит) - Если
"задели" одного из нас - значить "задели" всех! Никто не должен остаться в стороне - иначе ты можеш оказаться следующим...
Пиариться? Мне то какой смысл ? Это как раз по твоей части (hi-hi) . На твое место -я как раз и не cобираюсь .Ярлыком на Ярлык!
место "Великого Кормчего". Ты пишеш о законах и их соблюдений - а насколько законно ты его занял ? Любопытно - есть решение всеобщего
собрания? Или усы ,лапы и хвост -мои документы !(hi-hi). Админ на сайте уже выкладывал на эту тему один занятный документ - потом правда удалил.
Я имею ввиду письмо ,которое кто-то утащил из эл почты Вадима. Читать было интересно - хотя ничего нового - перефразируя высказывание
из одного известного кинофильма - "Ничего нового - об этом давно весь Павлодар болтает - и все под страхом смертной казни" (Hi-Hi).
Могу поискать у себя копию с сайта - если админ не будет против - здесь она как раз в тему будет смотреться.Теперь вернемся к камню
преткновения - тоесть к правилам.Историю их написания повторять нет смысла .Она всем давно известна - и кто и как и чем был озабочен,а именно
озабочен своей исключительностью и руководящей ролью,а не работой в эфире.Соответственно и получили -то что есть - плюс судебные разборки.
Сказки ,что необходимо было принять ,а потом править - остаются сказками.Частотные планы - корректируются не раз в месяц ,
а в гораздо более длительный срок.Когда поднялся скандал - невозможно работать с МКС (согласно правилам) - из положения вышли
оперативно - просто допечатали FM и все дела - ни с кем не согласовывая. Можно поднять форум на qrz.kz и освежить память(при желании).
Давно уже люди их написавшие оставили "положительное" впечатление о себе в глазах радиолюбителей РK.А пресловутые правила так и не приведены
в надлежащее состояние - на сайте КФРР до сих пор их первоначальная версия - с руководящей ролью ...и утверждены уже несуществующим АИС.
Все это к тому написано что правила как и твоя руководящая роль Анатолий - должны быть легитимны . Для пояснения Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный)
— согласие народа с властью,когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.
Так стоит ли самим себе создавать искусственные барьеры - мешающие работать в эфире. И не нужно передергивать , упоминать про диапазон 50 мгц и тд.
Началось полемика с диапазона 144 - им пусть и закончится. Равно и Петр I советовал: «Не держись устава, ако слепой стенки.
В уставах правила писаны, а случаев и времени нет».Бессмыслено требовать соблюдения частотного плана на двойке - если всем ясно - что он не соответствует
сегодняшним реалиям.Выключить трансивер,радиомаяк и ждать годами?... Осталось 4 радиолюбителя на двойке - двоих прикрыть за мат , третьего за нарушение частотного плана ,
четвертого оставить на развод... И сидеть вместе с начальником КДК -тишину слушать - мрачная картинка.
С пожеланием творческого успеха будущему отделу внутренних расследований и его будущему начальнику UL7FCP.

Вячеслав UN8FF.

P/S Хотя думаю до этого не дойдет. "Потемкинских комитетов" на бумаге много - будет одним больше.


s
 
ul7fcpДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слава, ты что-то не о том. Разговор о дисциплине в эфире, которая подразумевает выполнение Правил эксплуатации р\л станций и Регламента радиосвязи.Неформативная лексика в эфире запрещена во всем мире. Сколько раз было такое, когда ко мне приходят посторонние люди, а из динамика какой-нибудь пьяный урод маты гнет. И люди спрашивают:"Ты что, радиохулиганством занимаешься?" И попробуй им объяснить, что это законный радиолюбитель да еще и советским стажем и с первой категорией. То есть,радиолюбитель, опытней некуда.По поводу четырех, работающих на двойке, считаю, что в случае грубого нарушения надо закрывать хоть всех четырех. Пусть лучше в эфире будет девственно чисто, чем такой бардак. Работа в эфире, это еще не заслуга перед радиолюбительским движением и тем более не льгота в случае грубого нарушения. Другое дело, что никто никого закрывать не будет. Потому что все свои,кореша. В другом случае, экибастузцы не ругались бы по поводу своего матерщинника, а попросту заткнули бы ему пасть на полгода-год, чтоб другим неповадно было. biggrin
 
UN3FДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слава.! Один из известных принципов синдикализма. "Если
"задели" одного из нас - значить "задели" всех! На языке юристов называется "Круговая порука.
Не пойму откуда столько злости..? Ну не нравится что-то в существующем положении, есть форум КФРР на котором можно вынести спорные вопросы на всеобщее обсуждение. Думаю, что там можно аргументированно доказать абсурд того или иного постановления (решения), и если ты прав, то всегда найдёш поддержку большинства, по принципу синдикализма, (извини что передёргиваю, но подвернулось к слову) или получиш аргументированный отказ.
В отношении Вадимовского письма. Никто его не воровал, просто перед отправкой очередного пасквиля, нужно было подумать, кому ты его шлёш.? Проявился засевший со времён СССР принцип. "Написал письмо на Райком в Обком, оно и приходит в Райком, с резолюцией "Разберитесь" или, если от доброжелателя, так и без онной. Примерно так и в этом случае.
Вот эта писанина:
[color=blue] UN7FW (Вчера 22:10)
Здравствуйте.
-----------------------------------------------------------------
А в Павлодарской области всё по-прежнему. Филиал Криницин не переоформляет. Крутит какими-то делами. Требует от меня печать. И это уже второй год. К организации нашей экспедиции Филиал не имеет никакого отношения. Не могу же обращаться к частному лицу ,называющему себя директором.
Вот Вам тема для обсуждения на Президиуме.
Насчёт Толи. Он второй (!!!!!) год не переоформляет филиал. Я полагаю - сознательно . При этом мутит воду во всех инстанциях , что он директор, хотя ничего кроме доверенности от Сейткула у него нет. Юридически вся ответственность на мне. Это мне не нравится мягко говоря. Он не выполняет элементарных договорённостей, не говоря об этической стороне вопроса. Прекрасный демагог и дипломированный юрист , он спекулирует этой ситуацией . постоянно угрожая мне санкциями Налоговых властей. При этом идёт какая-то подковёрная возня со с
понсорами . деньгами и т.д.
Я ставил Сейткула в известность , но результата никакого. Вся эта фигня (читай жаба) давит меня и мешает заниматься нормальным радио.
Внешне это выглядит как грызня за власть . Но я сам написал ещё в 2008 заяву на отставку и как бы её получил. Т.Е. -добровольно отказался.Мне абсолютно чуждо пиариться должностью (хотя ,знаю ,там можно погреть руки при умелом подходе).Мне в радио достаточно удовольствия и признания от соревнований , экспедиций ,DX.
К сожалению , я глубоко разочарован тем что получилось в КФРР. " Чтобы какое-то дело развалить- его надо организовать и возглавить"-не я сказал, но готов подписаться.
73!Вадим
Здравствуйте уважаемый Сейткул Жексенович!
В приложении - очередная бумага из Налоговой . НА МОЁ ИМЯ. Это к вопросу о том, что я никакой ответственности не несу за Филиал. Налоговики считают иначе. Для них - ответственное лицо --Михин В.В. Более года прошло с даты приказа №2 от 14.01.2009 за Вашей подписью об освобождении меня от должности директора филиала и о назначении г-на Криницина А.П. на эту должность. Комментарии , как говорится , излишни. И в суд вызовут ,естественно, не Криницина . и санкции применят соответствующие.
Приглашаю Вас на круглый стол Павлодарской области в воскресенье в 10-00 на 3.650 , где наш общий друг опять красноречиво расскажет , что всё прекрасно в филиале КФРР по Павлодарской области.
У нас тут своя свадьба. Я был первым директором филиала КФРР(Каз. федерация радиоспорта...) по Павлодарской области. Выжил меня лепший друг-Толик Криницын.
Теперь гавном поливает , держит на крючке налоговой и т.д. Рейдерство в чистом виде в стиле его земляка Ельцина ( об этой пьяной твари и вспоминать не хочется).Манипулирует людьми в полный рост. Крупный начальник. Из восьми предложений - семь начинаются с буквы "Я".При хороших деньгах. Рвётся к власти и это у него получается. Аппаратурой упакован по самые жабры.Кстати, при случае зайди на сайтик имени Криницына . Называется emdxc.ucoz.ru. Вот такие дела.

Куча грязи, зависти и более ничего. Ну а это: Я был первым директором филиала КФРР по Павлодарской области.Выжил меня лепший друг- Толик Криницын.

Побыл и хватит. Второй лидер нации, или это пожизненная должность.?

Кстати, к сайту EMDXC фамилия Криницин не имеет никакого отношения. Кто -кто, а уж Вадим знает как переводится эта аббревиатура. Странно, как это он про Швиндта ничего не написал.? Там для писанины такое раздолье, и в Германию уехал и тд..... и тп......

Сообщение отредактировал UN3F - Понедельник, 14.02.2011, 17:37
 
UN8FFДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:09 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай - ну и где я написал ,что поддерживаю ненормативную лексику в эфире? По правилам вопрос отдельный. Радиолюбители тоже люди - и далеко не праведники biggrin (в отношении лексики), были у меня где-то на пленке записи концертов на 144.600 в новый год под гармошку с текстом не хуже чем у Шекспира-"Пить или не пить" из района Аэропорта и празднование дня шахтера в Экибастузе - ну не бегу же я с этим в УИС - вполне достаточно на следующий день дать человеку прослушать - помогает в 90 процентов случаев ! Если тебе приятно тишину на двойке ловить - то мне нет. Да работает маяк на 25 кгц выше чем надо - никто же не поинтересовался - а есть у нас кварц чтобы работал там где нужно - закрыть и наказать - чтоб другим неповадно было...
Александр - нет у меня ни на кого "злости" - ответная реакция и не более.
73!Вячеслав.


s
 
UN3FДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (UN8FF)
а есть у нас кварц

Слав извини, но это ваши проблемы. Нет кварца ищите. Нет у меня денег, я не иду кого-либо долбить по башке, чтобы добыть их любым способом. Сравнение далёкое от темы, но тем не менее. Я не нарушаю закон оправдывая это отсутствием денег, как в вашем случае отсутствием кварца.
Собственно пошли совсем не по тому пути. Можно было спросить в эфире или здесь. Мужики, нужен такой-то, такой-то, кварц, иначе не можем запустить маяк. Думаю и кварц бы нашли и еще чем-либо помогли.
Начали за здравие, а закончили как всегда. С частоты перешли на физических лиц, на КФРР " они дожны были выделить ту частоту на которую у Вас есть кварц" Хотя ни Вадим ни Толик, а уж тем паче ul7fcp и КФРР, даже косвенно, к данному инциденту отношения не имеют.

Quote (UN8FF)
были у меня где-то на пленке записи
А закинь их на сайт в файловый раздел, послушаем.


Сообщение отредактировал UN3F - Понедельник, 14.02.2011, 19:07
 
UN8FFДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опять вернулись к тому с чего начали - если выбирать между маяком и тем "законом " который есть в настоящее время ( а его практически нет) - я отдам предпочтение маяку - вреда от этого небудет никому это уж точно - найдем кварц - перестроим , цифрой - JT-65B , FSK441 - я работал - пока интерфейс целый был,Караганда,Кустанай ,Кокчетав ,Астана - до сих пор работают и никто не делает трагедии из того что это не соответствует правилам, к чему заниматься буквоедством ? что касается записей - они давние - новый год еще 2000 , концерт в исполнении радиолюбителей Экибастуза(посвященный дню шахтера ) тоже лет 7 прошло - если найду закину.

s
 
UN3FДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно получается. Как я понял маяк работал, или работает у Тимофея.? И собственно вся ответственность лежит на нём.
 
UN1FДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
О это уже интереснее,
пошли термины в ход Слава ! ты интересен, а то я уж подумал что то случилось...
На личности я не переходил и тебе того желаю говорил общими фразами про проблему на тему законность и герой
Оправдываться не собираюсь, не перед кем..., но по секрету скажу тебе
Нельзя противопоставлять себя обществу Вячеслав (это про твой новый термин). Моя мечта бросить все это и заниматься радиолюбительством и все это знают.
Я Никогда не пытался руководить коллективом радиолюбителей, а только помогать Вадиму в его руководстве , но он не стал этого делать, а жаль
да еще пост интересный выложил на данном сайте, хотя я старался как мог помогать ему.
А работу надо делать дальше, например добиваться исправления частотного плана, исправления в работе организации. Приводить законодательную инициативу в действие, а это работа и большая работа, и конечно без критики она не обходится.
Повторюсь еще раз. На первом месте законность и объективность. Все решается только общим голосованием на собраниях, в любом случае, радиолюбители уже давно знают, что выбираются руководители все в соответствии с решением собраний
Где выражается общее мнение радиолюбителей и только на основании этого ставятся и решаются задачи,
как ты наблюдал на собраниях и прочих заседаниях радиолюбителей Павлодарской области. Не веришь спроси у ребят (это про легитимность).
Про инструкцию и правила так же тебе не буду в сотый раз повторять одно и то же ... читай посты 2010 года
Ну и про законность буду краток, я так понял из твоей длинной речи, что ты не хочешь быть нарушителем и будешь соблюдать правила и законы в этой жизни
я рад И это правильно и это главное.
Поэтому все нормально и главное в Законности, это отношения между людьми, а тем более между радиолюбителями, которые надо сохранять добрыми, даже если что то не так.
Вот это и есть законность а именно правовой обычай. А насчет КДК проблем нет, КДК все радиолюбители и общее собрание
Отдельно человек может быть и представителем КДК (уполномоченным, так скажем), но решение все равно за собранием.
Кстати до сих пор принимаются предложения по изменению правил или других нормативных правовых актов
а также изменения в правовые документы ОО КФРР. Все предложения пишите на мой майл.
Жду предложения также и по новой теме - по сертификации приемо передающего оборудования.

 
ul7fcpДата: Вторник, 15.02.2011, 00:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (UN8FF)

Николай - ну и где я написал ,что поддерживаю ненормативную лексику в эфире?....
.....Если тебе приятно тишину на двойке ловить - то мне нет.

Вячеслав, а где я написал, что ты её поддерживаешь? Однако, ты пишешь, что если из четырех, работающих на двойке закрыть двух матерщинников и одного нарушителя частотного режима, то кто работать будет? Вот я тебе и отвечаю, пусть лучше никто не работает, чем будет такой бардак. Тишину,разумеется ловить малоприятно,но в этой тишине могут быть слышны и сигналы дальних станций, а когда весь вечер на частоте идут радиопередачи "Как я провел день" или " Отчего у меня сегодня голова болит и во рту сухо?", то какие уж дальние станции. biggrin
А записи выкладывай. Во-первых,поржем, а во-вторых, может и воспитательный эффект будет. biggrin
Знаешь, как на дороге.Смотришь на иного мастера и учишься у него,как не надо водить автомобиль.

 
ul7-027-1Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читаю и удивляюсь. UN8FF скажите, а зачем же Вы тогда записывали связи в которых были явные нарушения?В толк не возьму. Стучать не собирались, но записали.Или были подленькие мыслишки? Вы наверна и сейчас пишете кто что сказал? cry Компрамат собираете?
 
UN8FFДата: Вторник, 15.02.2011, 09:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что страшно стало ? Срок давности давно прошел ... кое кто из участников давно уже и эфире не появляется . Если бы были "мыслишки подленькие" - отправил бы по назначению... Записал -потому пройти мимо такой экзотики - было абсолютно невозможно ! Давно уже не слыхал ничего подобного , если будет - сохраню для истории ,а не для уиса... Николай все дальние станции на 144.6 не работают - все более менее дальнее на 145.500 . Если есть желание возглавить и применить областное (читай как у немцев было biggrin ) - то мой голос будет за,правда не знаю на чем ты там контролировать собрался...

s
 
ul7fcpДата: Вторник, 15.02.2011, 12:13 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слава, если мне дадут власть, я найду на чем контролировать. biggrin biggrin biggrin Кто помнит мою бытность начальником радиоклуба ДОСААФ, те знают, что я всегда Закон ставил выше радиолюбительства. Закрывали нещадно, некоторых по два раза в год. biggrin Потому что по одному человеку могут судить о всей областной организации. А развалила радиолюбительство как раз не жесткая дисциплина и цензура , а демократия, в том извращенном виде, в каком только мы её понимаем. Все эти СРРК раздающие кому попало первые категории и экстра классы. Уверен,что к человеку имеющему первую категорию надо подходить жестче, чем к пацану-новичку. Вот он-то как раз может нарушить правила по неопытности и незнанию, а человек тридцать лет отработавший в эфире должен знать, что ему будет за мат в эфире и нарушение частотного режима.А уж допускать такие нарушения не должен,но уж если допустил, получи по полной и не обижайся. biggrin
Экибастуз,кто там у вас матерится? Действуйте,чего по углам шушукаться!
 
ul7-027-1Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (UN8FF)
Что страшно стало ?

Вячеслав, это Вы мне? То есть записи все же сохраняете на случай "а я чо,другие вон чо"?))) Типа попугать.
Расскажу про ваши 144,6 Мгц. Собрался купить УКВ рацию. Включил, настроил на казахстанскую частоту. А там товарищ вещает. Слушаю его пять минут, десять, пятнадцать. Позывной не называет. Наконец,через 23 минуты перешел-таки на прием. Только хотел брейкануть. Другой включился. Тоже 17 минут болтал о садах и огородах.И тоже позывной так и не назвал. Я их беседу прослушал до конца, но покупать рацию не захотел. На 144,6 радиолюбителей нет! Трепачи есть,а радиолюбителей не слышно.А вообще эти оба корреспондента дважды нарушили Регламент Радиосвязи не называя позывного и работая на передачу более трех минут.Если ошибаюсь в лемите поправте.Во всяком случае 17 минут это уже нарушение. А теперь героев в студию! Эти два корреспондента были UN7FO и UN8FF. Не потому ли, уважаемый Вячеслав, Вы так категорический против правил и так яро защищаете UN7FO, что у самого-то рыльце в пушку. Вот и храните Ваши записи на всякий случай. Вы их хотя бы народу предъявите,ато стращаете неизвестно чем.
ul7fcp, Вам респект! Порядок должен быть всегда и во всем!


Сообщение отредактировал UN3F - Среда, 16.02.2011, 09:39
 
Форум » HAMs Разное » HAMs Разное » Законы, соблюдение и нарушение законов, правил (Радиолюбительские правила, законы и обычаи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
RW6HPD(56), Toly-(69), kievxxx5(33)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat