Пятница, 29.03.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Редактор QSL - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HAMs Разное » Все о QSL » Редактор QSL (О редакторах QSL-карточек)
Редактор QSL
UN7FGOДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги.
Есть у меня вялотекущий проект по онлайн редактору QSL-карточек.

QSL.GENGEN.RU

Пока он только в зачаточном состоянии, но возможно кто-то захочет поучаствовать в развитии проекта.
Как только дойдет до приемлемого состояния, можно будет разместить у нас на сайте.

Прежде всего рисовать я категорически не умею, поэтому и графика соответствующая.

Так что, вялотекущий проект, будет рад любой помощи.
Начиная от оригинальных рисунков фонов и буковок, до идей, что можно прикрутить к уже имеющемуся.

Основная "фишка" проекта виделась, как "все нарисовано от руки" и помещается на одном экране smile


Сообщение отредактировал UN7FGO - Понедельник, 23.01.2017, 12:52
 
un7fgnДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Гена.
Ну я не мастер рисовать руками. Проект мне нравиться, испытал давно (по знакомству wink ).
Мог бы поучаствовать в создании прозрачных бэкграундов для букв, если они каждая по отдельности у тебя. Опыт в фотошопе есть, и не малый.
В данный момент режет глаз (имхо*) именно то что белым фоном букв закрывает выбранную подложку.
Если делать нечто универсальное - то, добавить возможность подгружать свои бэкграунды (с заданным тобой параметрами), возможность сохранения готовой карточки как для печати (300 точек на дюйм) так и для экрана (75 или 92 точки на дюйм) версии для популярных сервисов типа eqsl.cc и прочих.
Тут нужно изучать вопрос кто, в каком разрешении и объеме позволяет подгружать свои карточки. 
Сама идея рисованных от руки карточек мне как бальзам на душу, они такие - теплые, душевные.
Если заменить это шрифтовыми гарнитурами - сразу потеряешь изюминку. Поэтому лучше вялотекущие но красивые, душевные карточки - чем стандартные.
Среди радиолюбителей нашей области наверняка есть творческие люди которые карандашом или ручкой владеют. Надеюсь они тут появятся и что-то предложат/посоветуют.
 
UN1FДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зашел сегодня только на проект и он мне понравился как и Игорю, тем что можно быстро оформить QSL и далее распечатать  отослать
Вполне таки достойно. Надо подумать как его немного использовать, например для создания электроных QSL для различных сервисов типа Hamlog ru EQsl или для печати уже отличном качестве
 
Форум » HAMs Разное » Все о QSL » Редактор QSL (О редакторах QSL-карточек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
ur5wam(80)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat