Вторник, 19.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная В память о друге - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » В память о друге
В память о друге
UN1FДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня простой день, и не совсем простой, сегодня Юре Козлову UN7FX - День Рождение, но его уже нет рядом.
Сегодня похоронили хорошего друга радиолюбителей, с позывным: Николай Яковлевич Шатыро.
Как жаль терять таких хороших людей. После выхода на пенсию он прожил всего того около 3 лет. Его жизнь и его смерть, так противоположны, хочется не понимать происходящее.
Хочется просто сказать ну как же так Коля, раcскажи что нибудь или споем Коля. Но время нас понимает, оно течет в одну сторону, мы пытаемся его вернуть назад, расшатать в стороны, ан нет, но получается другой эффект, чем больше мы рассуждаем и блуждаем по околицам времени, тем быстрее оно ускоряется.
Что такое хороший друг, для меня это тот человек который понимает многих и во многих ситуациях поддержит, ну и  спеть и пошутить тоже можно вместе, а поговорить о жизни, да это тоже. Но это наверное и не так... так как трудно как то писать о том, что такое друг, согласен, что ничего путного не выйдет, да и банально расписывать все принципиальные моменты и даже нет желания.
И вот есть какой то итог, а ведь итога нет, есть просто жизнь которая прожита и наверное не зря, есть две дочери, много товарищей, несколько друзей, ответственность за кота тоже была. А бескрайний беспорядок, мусор - творческий порядок в квартире, это песня и это личное.
Сигареты, пиво, честность и отзывчивость в разных ситуациях делали свое дело. Не помню пасов с его стороны. Сегодня на похоронах было много работников, с которыми Николай тесно работал в последнее время, много ребят и молодых и пожилых. Очень приятно когда тебя не забывают сразу, значит как то жил по меркам земным не зря, можно сказать, а можно и не говорить, так как это ничего не прибавляет к образу друга.
Помню всегда дым коромыслом, улыбку и честные добрые глаза, а самое главное не помню, что бы он просил о чем нибудь меня, точно не просил ведь никогда и я его наверное никогда ни очем не просил, (точно не помню) значится так и было.
Многие его просили, особенно по части радиолюбительства и советов и помощи и антенну поставить, а он на моей памяти никогда, вот такой Чегевара Экибастуза, давал просящим свое.
Умница конечно был, по любой вопросной части мог растолковать все и вся и главное сделать, а с радиолюбительством был на ты. Гордости не было ни на грамм, не завидовал абсолютно никому и ничему, жил скромно и всегда знал меру во всем
Бывало в гостях веселье в разгаре, а Коля аккурат через часик полтора начинает собираться. Всегда приходит и немного посидев идет Домой к коту, причем практически всегда пешком на 22 мкрн.
Добрые глаза, да добрые, в них усталость от жизни, курева и канифоли, но они добрые и хорошие, хочется пожать ему руку, обнять и сказать, что то приятное, так и запомнил его и это хорошо.
В Новосибирске работал ранее в институте потом переехал в Экибастуз, вот такая жизнь.
Хорошо все таки что я с ним познакомился. Да кстати он же постоянно рассказывал нам всякие всячести, как он доказал теорему Ферма и сделал это так как и автор на клочке газеты, как он был знаком с родственниками царской семьи... ооо я слушал с объедением, может потом что нибудь напишу, да неохота как то сейчас.
На похоронах смотрел на его дочь - очень похожа на него, поговорил с ней приятная в общении и симпатичная, оказывается у Коли есть внуки и это хорошо.
Что у нас остается - память, то есть нексколько измерений времени в черной дыре сознания.
Спасибо тебе Николай, что я был знаком с тобой, для меня это подарок судьбы. Ты не был фактическим радиолюбителем с позывным, но понимал нас и был на той же волне Хам спирит, рядом, рядом, а твой позывной у нас на Устах Николай Яковлевич Шатыро.
Немного порассуждал, как мы делали ранее ..., здорово было, помню.
Вечная память, Царствие небесное Николай.
 
UN1FДата: Среда, 13.07.2022, 11:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline


Сегодня получил грустные Вести, скончался наш радиолюбитель UN7FGN - Игорь Валерьевич Отставной из г.Павлодара
Молодой совсем, день рождение у него 16 сентября1971 года, чуть более полста лет! ...открылась язва, не спасли...
Хочется вспомнить совсем немного того что я знаю о Игоре.
Он уже в зрелом возрасте пришел в радиолюбительство, и совсем не так давно, в июле 2015, как раз в эти дни 11 июля, подавал заявление на получение позывного.
Эта фотография с его  удостоверения и может  есть еще какие то фото, но пока не нашел.
Много работы он переделал чтобы его трансивер заработал , много ребят помогали ему чтобы он выходил в эфир,  помогали со станциями. с ремонтом.
И он стал выходить в эфир все чаще на 80 м диапазоне, появлялся на круглых столах, когда была возможность и иногда принимал участие в наших областных соревнованиях на УКВ
проводил эксперименты с укороченными антеннами, так как большие не мог ставить,  была инвалидность и болезни одолевали его
Иногда звонил , мы беседовали о различных аспектах радио.
В последнее время ему было особенно тяжело, он практически не занимался радио , созванивались толковали о жизни и радио
И вот он умер, обрел покой! Вечная Память и Царствие Небесное тебе Игорь!
Будем помнить скромного и хорошего парня по имени радиолюбитель Игорь UN7FGN!
 
AdminДата: Четверг, 15.02.2024, 09:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В чате радиолюбителей Павлодарской области, получили скорбную информацию из России. Умер Николай Топко , ex UN9FK. Топко Николай Николаевич, родился в г. Павлодаре,   22.02.1955г.р. В Павлодаре работал в  «Казтелерадио» инженером, был членом Квалификационно-технической комиссии в Павлодарской области с 1995 г. и Секретарем ОО ФРПО с 2011г. В эфире Николай появился с 1985г. позывным RL7FGK, в 1995 году получил позывной UN9FK первой категории. Самостоятельно собрано несколько радиолюбительских конструкций трансиверов. Николай один из первых начинал активно работать цифровыми видами связи,  много карточек в свое время шло на его позывной.  Николай был одним из основателей ОО ФРПО и активно участвовал в Совете ОО ФРПО. Сравнительно недавно уехал на ПМЖ в РФ. Иногда писал и сообщал немного о себе. Очень жаль, что радиолюбители, друзья уходят. Так и Николай ушел как и жил скромно и тихо. Вечная память! Будем помнить! Соболезнования родным и близким.



Прикрепления: 2688486.jpg (435.2 Kb) · 7423930.jpg (386.1 Kb)


Admin
 
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » В память о друге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

21 марта 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах, диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat