Пятница, 29.03.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Что про нас говорят - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » Что про нас говорят (25 лет)
Что про нас говорят
UN7FUДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:14 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что сделано, то сделано! Условия выполнения диплома для соискателей были затруднены откровенно говоря очень плохим прохождением в уже ушедшем 2016 году. Сам я условия так и не выполнил, к сожалению.
На ум приходят "После драки кулаками не машут" и "В пустой след хоть топором" но всё же... 25 лет независимости Казахстана не "вдруг" ведь всплыли! Был ещё шанс после моих и Анатолия UN1F сообщений на форумах изменить эту ситуацию, но "увы" и "ах"! Вышло прямо по Черномырдину - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Можно было скорректировать Положение о дипломе и внести в него не только "неудобный" UO25F, выданный, кстати, в соответствии с Правилами, но принимать к зачёту радиосвязи и с обычными позывными радиолюбителей Казахстана - нас и так немного в эфире работает! Не получилось...
В плане "освежиться" полностью поддерживаю Анатолия UN2E. Тут как нельзя кстати подходит "Пусть распускаются ВСЕ цветы (спецпрефиксы)", а их у Казахстана не один UP, есть ещё и UN, UO, UQ. И "обойма" тут ни при чём.
Друзья, всех с Новым годом! 73 UN8FM


Сообщение отредактировал UN7FU - Понедельник, 02.01.2017, 16:40
 
UN7FUДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опубликовано: 30 Дек 2016 · Жалоба   В ‎29‎.‎12‎.‎2016в21:50, UN9L сказал: Идти в строю пограничников в мундире ВВС  Вот-вот  именно так. Почему-то  любите вы в КФРР , чтобы все ходили в "строю" под командой невесть какого ефрейтора. А РАДИО-это не муштра, а творчество , экспромт.   Поэтому очень многим самостоятельным радистам с вами- не по пути.  Настроение испортить-это да -умеете. Мелкая месть за то , что павлодарцы когда-то " строем" вышли из КФРР.  А к созидательной работе -не готовы , да и неспособны. Я говорю не о всех членах КФРР, а о его руководстве.  Это- не обвинение( упаси боже), а просто констатация факта. Увы. Объединить радиолюбителей страны при данном составе руководства КФРР-невозможно. Это доказывает многолетний ( уже) опыт. Среди членов КФРР безусловно есть сильные  позитивно мыслящие радисты.   Так пусть же в наступающем году  ситуация изменится  в лучшую для ВСЕХ радиолюбителей страны сторону! С Новым Годом., коллеги и друзья! 73!UN7FW
 
UN7FUДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:36 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я перенес сюда некоторую информацию по участию нашей станции UO25F в честь 25 лет независимости РК 

Мои мысли по поводу UO25F. Собрались как-то радиолюбители Казахстана отметить 25 лет своей Республики. Решили пойти целой колонной, собрались команды почти со всего Казахстана. Одели праздничные костюмы, взяли флаги. Но одна павлодарская команда пришла с флагами, но в плавках. Удивило многих. Говоря им: "Возьмите костюмы как у нас, вон их сколько, разных, бесплатных и будет единая колонна". "Нет"- говорят они. "Мы заказывали свои костюмы когда было ещё тепло, пойдём в них" P.S. После этого, для своей реабилитации, во всём обвинили КФРР, за то что организовало казахстанцев как единое - целое. Хотя инициатива исходила от простых радиолюбителей, а КФРР просто поддержало.  UN6LN
Вот какие мы оказывается


Сообщение отредактировал UN7FU - Понедельник, 02.01.2017, 16:39
 
UN7FGOДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Искренне разочарование многих наших радиолюбителей, от сложившейся ситуации, вполне понятно.

Но о "высокомерном" отношении КФРР известно не первый год и открытием это ни для кого не стало, кроме новичков.

Я следил за дебатами на QRZ.KZ и могу лишь тяжело вздохнуть, из-за того, что взаимопонимания так и получилось sad 

А может быть стоило, чтобы радиолюбители РК были в курсе событий, еще в ноябре выложить на тот же QRZ.KZ переписку с КФРР, по поводу нашего участия в программе?
Может быть стоило своевременно, еще в октябре, озвучивать свои действия и результаты? (когда написали запрос на спец-позывной, когда его получили, что решили собранием).
Ведь есть на форуме QRZ.KZ ветка выделенная нашей областной организации.
Для чего она, как не для таких вот оповещений, что мы уже работаем и готовимся к событию.

В результате и общественное мнение может не разделилось бы так категорично и поддержки бы больше получили...
Понятно, что всегда ожидаешь от других доброжелательного и адекватного поведения, надеешься, что их мнение совпадет с твоим sad

Но после драки кулаками то не машут...

Это мое субъективное мнение.
 
UN7FUДата: Понедельник, 02.01.2017, 21:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И еще. "Даренному коню в зубы не смотрят", но в скачанном дипломе для меня понятны только цифры "25" , мой позывной и название вашей страны.  И это только потому, что ваш язык похож на язык нашей страны.  Другими словами этим дипломом я могу хвастаться только в нашей  и вашей стране, а хотелось бы во всем мире Всех с наступившим Новым Годом! tongue
 
AlexeyДата: Вторник, 03.01.2017, 18:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всех с Новым годом! Николай Николаевич, СПБ, что процитировали меня - я не против, ХИ! Если дальше ту тему почитаете смеха, а может и смеха сквозь слёзы прибавится. Вывод один - мы пожинаем плоды нашего осознанного коллективного выхода из КФРР всей областью. Верно Вадим отметил - мелкая месть, но она от этого местью быть не перестаёт. Обидно, что остальные ХЭМы мира, мягко скажем в недоумении. Это как если бы в эфире работали, скажем, RA17HNY и RK17HNY, связи проводили, карточки выписывали, но на дипломчик шёл бы только RA17. Ну, бредятина же! А насчёт выложить переписку, так я на форуме КФФР и даже на форуме ЩРЗ.ру заикнулся было о возможности коррекции положения, так меня "рублём одарили". Не хотят - и не надо! В РФ кстати, тоже не все ХЭМы в СРР состоят, кто в местных клубах лучше себя чувствует, а кто и вообще "нигде и никак" - продляется и ладно. Так что выбор сделан. Будем жить! Всем 73 Алексей UN8FM
 
UN7FUДата: Среда, 04.01.2017, 07:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Алексей Согласен с вами Но вот за державу обидно Каждый тянет одеяло в свою сторону
Посмотрите началось обсуждение на форуме про Наурыз-16 и что  Нет  Наурыз-17 в этом году
отменили и все так тихо что бы не слышать в свой адрес критики
 
UN7FUДата: Воскресенье, 08.01.2017, 09:03 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно сворачивать работу в этих модах,пришло новое поколение,которые добиваются результатов только с помощью мощности.Только радиолюбители пос советского пространства по моим наблюдения используют в этих модах не то,что большие,а огромные мощности,вот и казахи подтянулись.Опомнитесь люди, эти моды так и называются - сверхчувствительные.Особенно это касается экстра классов,у вас же антенны,аппаратура современнейшая и ещё киловатты в этих модах - это просто нонсенс!А о других вы подумали,а их большинство,когда ваша колбаса тянется по спектрану, да ещё с разбросом на все 3 кгц.Нет никто об этом не думает,ведь вокруг козявки.И это пишут экстра классы, как можно добиться результатов в сверхчувствительных модах.Никто не говорит, что надо мощность 1 вт, но в пределах штатной мощности трансивера ещё ладно,да и то негласно считается 50 вт максимально. Вот почитайте соотношение принимаемых уровней в зависимости от моды здесь Поэтому для CW вам надо киловатт,то в сверхчувствительных модах можно уменьшить мощность в среднем на 20  дб.для достижения такого же результата в CW! И вообще, эти моды создавались для того,что бы можно было донести информацию на большие расстояния, имея небольшие мощности и именно суррогатные антенны или малоразмерные.Ведь все эти моды пришли от военных.А в боевых условиях не поставишь мачту в 50 метров и яги с бумом в 20 метров.
 
UN1FДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай Николаевич! Если кого то цитируешь, пиши кого, а то я думал это ты написал , а потом читаю оказывается UN9LCW на другом сайте. Интернет ресурс приравнен к СМИ и необходимо все раскладывать по полочкам, кто что откуда и когда и ссылку на первоисточник. Только так должно быть в СМИ и мы за это несем ответственность, 73!
 
UN7FUДата: Вторник, 10.01.2017, 07:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Понятно Ссылку буду делать на источник
 
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » Что про нас говорят (25 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
ur5wam(80)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat