Четверг, 25.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Сталина на вас нет!Или как мы убъем радиолюбительство. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » Сталина на вас нет!Или как мы убъем радиолюбительство. (Вопросы дисциплины в эфире.)
Сталина на вас нет!Или как мы убъем радиолюбительство.
ul7fcpДата: Вторник, 13.08.2013, 11:43 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слава, у тебя, похоже, мания, дружище.)))Не надо считать себя самым умным и верить в то, что твои домыслы и есть настоящий порядок вещей. Тебее тоже про клевету и фейс написать?
Но если уж пошли еще  и обвинения в мой адрес, то поясняю. Двоечную аппаратуру я выкинул. К сожалению, не могу тебе приложить фоток. Но можешь приехать ко мне и поискать. Найдешь, с меня ящик вискаря. Не найдешь, с тебя.Кенвуд на 430 - Димкин подарок,это святое. Лежит.
В пятницу мне позвонил один наш уважаемый радиолюбитель, который посетовал на то, что уже полчаса на двойке льется полублатная музыка.Он не хочет конфликтов, а мне по барабану. Я всегда предпочитал дружбе правду.
Насчет фэйса. Во-первых,это не ко мне. Не я писал цитируемые тобой строки.Во-вторых, еще скажи, что ты не позволял себе казачьи песни на двойке крутить или ругаться матом.Надо быть мужчиной, Слава. Ведь было же...Даже Толя тебе замечания делал.Или будем изворачиваться,как нашкодивший пацан, фактов требовать? В третьих, не проблема.Только тебе на меня лучше с ружьишком ходить.)))
Ну и последнее, Вячеслав. Ты весьма неблагодарный товарищ оказался.
Ты сюда приехал с третьей категорией. Я тебе сделал вторую,хоть ты её и не заслуживал.Даже сам был приятно удивлен.Не помнишь? Неоднократно по дружбе снабжал  тебя аппаратурой.Не буду опускаться до перечислений,но хватило бы на троих.Да и первую категорию ты бы без меня тогда не получил.А теперь бубнишь про "опуститься до моего уровня"", сыплешь дурацкими обвинениями и оскорблениями. Народ против меня баламутишь.Они ведь все мне звонят.))) И все только за то, что как-то зацепил твоё самолюбие?Не согласился с твоим мнением? Чуть не подверг опасности твоё чемпионство?
Ведь, заметь, все читают мои посты и  молчат.Молчат, потому что знают, есть бардак на двойке и сами в нем виноваты.Нет там других нарушителей,кроме своих.  Один ты надрываешься.Ты мог со мной поговорить в самом начале этой истории, но пошел другим, очень гнилым путем, дорогой. Теперь я с тобой просто общаться не хочу.Руки не подам. Разошлись и все.Тем более, я с этим хобби закончил.
Бог тебе судья.А я обид и дерьма не помню. У меня и без этого голова болит.


Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 13.08.2013, 11:58
 
UN1FДата: Вторник, 13.08.2013, 12:57 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, интересная тема, спасибо Николаю. Согласен с многими лозунгами..., но...
Николай, насчет редко в эфире... я каждый день в эфире на КВ вечером. В
основном, как раз слушаю, работаю с экспедициями и DX если удастся на
НЧ, в выходные сейчас летом, только вечером после дачи, и если непогода,
а так иногда поучаствую немного в соревнованиях - нравится. Всегда
включена на прием 144600, даже на дачу беру потаскушку и там 3 элемента
на 144 и 5 эл. на 430 на Экибастуз. Слушаю всегда. У кого антенны на
улице связываемся. (Расстояние 11 км)
Так что слушаю я часто, но Павлодар на 2 м не слышу, только на коллективке 3 раза в неделю после
17-00. Антенна на 144 также 3 эл на 144 и 5 эл на 430. Стояли всю зиму
12 эл, правда Павлодар то слышно, то не слышно, как прохождение,
далековато. Ни разу, за последний год  не слышал матов, музыки. Простой
треп был но в рамках (не политика и не коммерция...), поддатые были, но и
здесь я считаю проблем нет, если разговор всегда нормальный про радио,
антенны и прочее про разное, и все в рамках как положено. Особенно
подчеркну, что Все, кто в нетрезвом виде также имеют право на работу в
эфире, но до определенной нормы-то есть пока не начнет доставать кого
то, например, то есть, пока не станет нарушать общественный порядок -
вот этого делать нельзя), В некоторых странах даже на авто можно ездить
поддатым, но есть нормы. Алкоголь не запрещен в нашей стране, но
запрещено нарушать общественный порядок (порядок и этику работы в эфире)
и состояние алкогольного опьянения - усугубляющий фактор, вот за
порядком и надо следить... независимо выпил ты или трезвый. И опять же
повторюсь наказывать не имеем право, а имеем право написать...
Как то год назад  слушал на 80м как радиолюбитель из Перми работал на
частоте поддатый но все в рамках QSO, ни одного грубого слова или
разговоров не по связи. На частоту встал правдорубец из 3 района и начал
ему указывать чтобы он покинул частоту, потом видя, что тот не уходит,
встал на его частоту и начал давать общий вызов и всем своим
собеседникам рассказывал, что такой то стоит и работает поддатый,...
товарищ с Урала просил его покинуть частоту - опять же в рамках и
прилично, но только слышал грубые напутствия в свой адрес. Ну и кто тут
больше нарушитель... Ситуации разные бывают, и надо все принимать  - это
жизнь.  И в твоих руках писать и/или добиваться справедливости.
 
UN8FFДата: Вторник, 13.08.2013, 13:09 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай - за чистить фейс - могу извиниться (эмоции однако захлестнули)  - потом  отредактировал . А "надрываюсь" потому ,к укв имею -  непосредственное отношение,а тему ты гнилую поднял .Вчера был интересный  вызов RZ3ZE всем в Павлодаре .Позывной белгородский - правда без дроби... , направление сигнала из Павлодара.  Может пошутил кто - а может мужик действительно мимо ехал.Я отвечать нестал - мало ли может  провокация и все под запись biggrin Вчера на двойке встречаемся вечером  - слово лишнее уже боятся сказать (а вдруг Поляков пишет) biggrin Дожили.... :hands:Поздравляю!  За помощь с категорией  я тебе благодарен   - только с тех пор прошло много лет - и думаю что в соревнованиях за это время я их получение подтердил...За помощь с аппаратурой в то время тоже благодарен (но и на халяву я ее от тебя тоже не брал - во что оценивал  столько и платил) и помогал  в ответ по возможности  и аппаратурой  в том числе - хоть ты и не просил. Казачьи песни ? - да было дело  - микрофон на столе SM-20 с фиксирующейся кнопкой ,  зацепил  локтем  -   Непреднамеренно !!! - Пока  UN7FGF  не  позвонил на сотку - все в эфир шло...(Теперь всех собак на меня повесим ?)Николай  эту мышиную возню  начал не я, а ты . И тебе бог - судья . Дружбе с 1994 года пришел конец. И руки при встрече -я тебе тоже не подам.
Адьес амиго !
P/S  На этом из FM участка от местных связей  ушел ...(кому мешал -пусть наслаждается шумом эфира)


s

Сообщение отредактировал UN8FF - Вторник, 13.08.2013, 16:03
 
UN1FДата: Вторник, 13.08.2013, 14:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема славненькая...но..., дак прощать надо, однако. Все мы люди разные и у каждого гордость, ну и гордыня и свое понимание жизни. Спокойно опускаемся ниже этого уровня, подставляем левую щеку и ... жизнь прекрасна, все довольны. Ну и всё, извиняемся и общаемся дальше.  Тем более , что  мужики то нормальные.
Надо ть по дружбе и по согласию все излагать,  а то вишь, общение становится равно обвинению, а это минус. А не должно быть места обидам и мести, радиолюбители Мы! 
Бывших и завязавших не бывает, но это уже другая тема. Короче общаемся дальше, руки подаем, тем более, столько всего еще надо сделать, а жизнь очень коротка, чтобы включать барьеры, а потом их героически преодолевать. Короче дружба, фройндшафт, все остальное в топку.
 
ul7fcpДата: Вторник, 13.08.2013, 15:56 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Анатолий, я всего лишь выразил своё мнение, как и в прошлый раз. Причем, мнение не только моё. Просто люди не хотят конфликтов. Я тоже не хочу, но считаю, что они многое проясняют и прочищают отношения. Я никого не обвинял, никого не оскорблял и ни на кого не намекал.))) Я говорил о явлении, как таковом. И ты сам согласился, что оно есть.Или уже нет? Не хотите с ним бороться, ради Бога. Истории про восемь раз случайно нажатые кнопки - сказки для бабушек.
Но если человек реагирует и явно знает о чем речь,и устраивает  прямо-таки травлю, значит, не все там чисто, согласись. Теперь вот и кирпич в мои окна приготовил.)))) Кстати, зафиксировал на всякий случай этот пост. Теперь если ко мне в окно, или на голову прилетит кирпич, будем знать откуда прилетело.))) Ментам легче будет виноватого найти.)))
Этот срач, заметь, пошел не от меня. А от человека, которого ты модератором записал. Хотя работа модератора, как раз миротворческая.Я создал пост, ты грамотно ответил, я грамотно парировал.Кому было надо это всё дерьмо поднимать. Мне? А то я не знаю,кого можно легко за мошонку брать, будь у нас реальная КДК?))) но с явлением надо бороться и не ИИТу, ему пофиг, он на наших диапазонах не вращается. Нам всем это надо, чтобы потом не стыдно было за то, во что мы превратились и какой эфир отдадим тем, кто придет после нас. Разве я не прав?


Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 13.08.2013, 15:58
 
UN8FFДата: Вторник, 13.08.2013, 16:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ!
В эфире не работает ,а зависти и гонору хоть отбавляй!
Все рассказывает какие порядки были при царе горохе :D.Знал я одного такого товарища - пожилого правда. Лет 15 на моей памяти -жил - и все рассказывал каждый день как он в 20 году от басмачей с маузером уходил. Ты также брюзжиш  biggrin .Со времен получения своей 1 категории  -наверно в эфире тебя неслыхать  - а понтов то !Береги свое хозяйство Коля !Оно тебе еще понадобится ! Если ты считаеш что это я тут всем занимаюсь  и причем неоднократно! Да выложи в конце концов сюда аудиозапись  - если там мой голос - я сдам разрешение ,если не мой - мне достаточно будет твоих извинений! Иначе получается ,что  ты просто трепло!


s

Сообщение отредактировал UN8FF - Вторник, 13.08.2013, 16:44
 
ul7fcpДата: Вторник, 13.08.2013, 16:42 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я разве писал, что в пятницу именно ты крутил музыку или ругался матом в эфире? Спалился, дорогой!))) Кстати, про сдачу позывного это тоже понты фуфловые. Тебе же уже сказали, что файл не у меня.))) А главное, ты прекрасно знаешь, что я прав, просто сознаться себе дороже.Лучше флуд разводить.
А уж извиняться ты передо мной должен. И знаешь за что.


Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 13.08.2013, 16:47
 
UN8FFДата: Вторник, 13.08.2013, 16:48 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты  желаемое за действительное не выдавай biggrin  Открой глаза и посмотри внимательно - эта тема начата в пятницу! Детектив ты наш!
 Свое мнение о тебе я уже высказал .Можно продолжать и дальше в таком же духе! Ну если кто то послал тебя на 3 буквы на двойке(тоже из твоего 1 поста) - я  то здесь  причем?


s

Сообщение отредактировал UN8FF - Вторник, 13.08.2013, 16:58
 
ul7fcpДата: Вторник, 13.08.2013, 16:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И что? Где-то мной написано, что это был ты?)) Ты сам это все принял на свой счет и пустился меня дерьмом поливать и здесь и в эфире .(Люди передали, если что). А почему принял, Бог тебя згнает. FGF же претензий ко мне не имеет, или Леня с Валерой. Ты сам эту проблему придумал.))))

Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 13.08.2013, 16:58
 
UN1FДата: Вторник, 13.08.2013, 16:57 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Николай, мы все в чем то правы, и не правы. Интернет это клоака и она обладает одним плохим свойством, человек может не понять, вылетевшую случайно фразу или веселое настроение другого и дальше больше, разлет мнений с последствиями.
Стоит приехать домой и поговорить - и все проблемы решены. Так что предлагаю как раз не кирпич держать за пазухой, а пообщаться друг с другом - и все будет нормально.
Насчет судить рядить. Я всегда был такого мнения, что судить, как раз должны не мы, а независимый гос орган . Я против старой системы КДК и возможного предвзятого отношения.
самые справедливые - это независимые эксперты, которым все наше сообщество, до одного места, и они делают свою работу. А от этого эффективность повышается.
 Кстати наши диапазоны также слушает и другая служба, не только ИИТ. Но пока никого не закрывали,  нет ни одного протокола в ИИТ, почему??? не знаю, но говорят слушают. Год назад, я давал устные пояснения по работе новой цифровой модой одного товарища из нашей области, то есть, был запрос в ИИТ с приложением таблицы с данными и рисунком потока.
пояснение со своих слов я подписал, все ушло и более никто не спрашивал. Гораздо хуже, когда радиолюбитель, будет активно содействовать закрытию за то или иное нарушение
Ты хочешь использовать старинный метод - метод обычаев. Есть нормы права-обычаи, и это работает частично, то есть порядок мы наводим сами. Но обычаи складываются у всех разные, нужна систематизация, типа кодекса чести, который мы негласно подписываем при получении позывного. просто будем его соблюдать.
Ну и так далее и тому подобное.
Хорошее дело Олег UN2FN, делал выкладывая частоты, на которых работают сторонние товарищи, возможно без разрешений. Вот здесь делаем акцент и работаем
 
ul7fcpДата: Вторник, 13.08.2013, 17:02 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Толя, я уже ничего не хочу. Как работать в эфире, когда на тебя чан дерьма вылили?Как с такими людьми один эфир делить? И ладно бы я кого-то оболгал-оклеветал. Ведь правду сказал. Ведь все было на самом деле. А на меня ярлыков понавешали. и ты в том числе. Я вот только не пойму, ты-то почему. Ты же все прекрасно понимаешь.

Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 13.08.2013, 17:03
 
UN8FFДата: Вторник, 13.08.2013, 17:04 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ul7fcp)
И что? Где-то мной написано, что это был ты?)) Ты сам это все принял на свой счет и пустился меня дерьмом поливать и здесь и в эфире .(Люди передали, если что). А почему принял, Бог тебя згнает. FGF же претензий ко мне не имеет, или Леня с Валерой. Ты сам эту проблему придумал.))) Бог тебя згнает. FGF же претензий ко мне не имеет, или Леня с Валерой. Ты сам эту проблему придумал.))))
Читай пост номер 14 за сегодня  :Dуже не первый раз создается пост в твою поддержку с сиюминутным пользователем biggrin


s

Сообщение отредактировал UN8FF - Вторник, 13.08.2013, 17:08
 
ul7fcpДата: Вторник, 13.08.2013, 17:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я тут при чем?  Или, может, меня  меня поддерживать нельзя? Человек прочел переписку, сделал свои выводы.)) Слава, будь ты мужиком уже. Можно подумать, ты ничего не знаешь и не слышал.И музыку, и дальнобойщиков нерусских, и кто кого куда послал.)))То что файла у меня нет, не значит, что я его не слышал.

Сообщение отредактировал ul7fcp - Вторник, 13.08.2013, 17:19
 
UN1FДата: Вторник, 13.08.2013, 17:23 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну все разобрались. Николай извини если я тебя где то обидел.
Тема заводная, но не на столько, чтобы ругаться.
Общаемся доброжелательно и по теме.
 
UN8FFДата: Вторник, 13.08.2013, 17:32 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ul7fcp)
А я тут при чем?  Или, может, меня  меня поддерживать нельзя? Человек прочел переписку, сделал свои выводы.)) Слава, будь ты мужиком уже. Можно подумать, ты ничего не знаешь и не слышал.И музыку, и дальнобойщиков нерусских, и кто кого куда послал.)))
  Ну когда сам пишеш пост с новым пользователем в свою поддержку  biggrin Только  Дурак не догадается . .Бочку на меня ты еще с прошлой темы "покатил" - уж незнаю и за что .А  здесь уже открытым текстом в мой адрес - и как я это должен воспринять ?Вот этой темой ты по укв удар нанес - станций совсем не будет - и как я это должен воспринять ? И дальнобойщики и НПЗ  и тд и тп  -много кого слышно на 145.5  -не всех правда - да и незаписываю. Повторяю специально для тебя - от местных кюсо из ФМ участка я ушел - РАДУЙСЯ !


s

Сообщение отредактировал UN8FF - Вторник, 13.08.2013, 17:42
 
Форум » Флудилка. » Здесь можно говорить на любую тему. » Сталина на вас нет!Или как мы убъем радиолюбительство. (Вопросы дисциплины в эфире.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
Player(39)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat