Среда, 24.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Translate this site to:

Главная Новый диплом за связи через спутник АО-73 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спутники. » Все связанное с осуществлением связи ч-рез спутники. » Новый диплом за связи через спутник АО-73
Новый диплом за связи через спутник АО-73
UN1FДата: Вторник, 19.08.2014, 17:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Paul Stoetzer N8HM объявил о новом Дипломе за связи через AO-73 (FUNcube-1) Любительский радио-спутник

- Я рад объявить, что я буду спонсором нового Диплома для поощрения
активности на спутнике AO-73 (FUNcube-1).
Требования для получения этого диплома простые:

1. Необходимо отработать 73 уникальные станции через  спутник AO-73 (то есть без повторов).
2. Контакты должны быть сделаны не ранее 1 сентября 2014 года.
3. Нет никаких географических ограничений на ваше рабочее место.

Данный диплом выдается бесплатно (хотя пожертвования AMSAT-UK и AMSAT-NA поощряются). Нет необходимости присылать qsl карточки.
Когда вы выполните условия диплома, вышлите электронной почтой Ваш журнал, в том числе выписку
позывных каждой отработанной станции, с указанием времени UTC
и даты сязи на адрес: n8hm@arrl.net , необходимо указать также адрес, по которому Вы хотели бы получить диплом.

73 Paul Stoetzer, N8HM
Washington, DC

внесено UN1F
 
UN1FДата: Вторник, 02.09.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
73 на 73 Award дополнение

Paul Stoetzer N8HM приводит обновленную информацию о дипломе 73 на 73 который будет выдаваться за связи, сделанные с помощью любительского радио спутника AO-73 (FUNcube-1)
Он пишет
- Выполнение диплома 73 на 73 начинается в 0000Z  1 сентября, так что начинайте следить за позывными отработанными с помощью спутника AO-73. Когда Вы наберете 73 уникальных позывных в журнале, напишите мне на n8hm@arrl.net со списком позывных, даты и времени работал по Гринвичу (GMT) и Ваш почтовый адрес. Скоро на сайте будет образец диплома.

Некоторые советы по работе АО-73:

- Имейте в виду имеется смещение частоты на транспондере. Смещение, необходимое для частоты передачи, как правило, от +10 кГц до +16 кГц.
что требует корректировки в настройке, если использовать компьютерное управление.
Многие работают и пересчитывают  вручную настройки uplink поддерживая постоянной частоту downlink и считают что так работать лучше,
чем с помощью  компьютерного управления.

- Обычно я начинаю настройку, пытаясь найти себе в верхней части полосы пропускания (145.970 МГц).
Для этого я обычно начинаю передачу около 435.135 МГц и настраиваюсь, пока я себя не услышу в полосе пропускания.
После этого я могу легко перемещаться по всему транспондеру. Не забудьте настроить ваш uplink для поддержания постоянной downlink frequency (противоположно FO-29).

- Держите выходную мощность низкую. Транспондер имеет очень чувствительный приемник и очень активные цепи АРУ. Чрезмерная мощность на uplink не сделает ваш сигнал громче - а только уменьшит шанс для других операторов, доступных на этом транспондере.
Необходимо иметь четкое представление, что достаточно 5 Вт мощности на направленную антенну, что вполне достаточно
для работы с покрытием на всю орбиту от горизонта до горизонта. Немного больше мощности необходимо, если вы передаете через деревья
или другие препятствия, но стараюсь держать мощность не более 25-40 Вт.

Удачи!!! Кто будет номером 1,  73 на 73 Award #1?

73,

Paul Stoetzer, N8HM
Вашингтон, DC, США (FM18lv)
 
UN1FДата: Пятница, 03.10.2014, 12:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Супер модератор
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первый FUNcube 73 на 73 диплом выдан

Paul Stoetzer N8HM сообщает, что выдан первый диплом FUNcube-1 (AO-73)  73 на 73. Димлом  был выдан  Wyatt Dirks AC0RA

Награда призвана содействовать активности на спутнике AO-73.
Вот требования действующие сейчас для получения диплома:

1. Необходимо отработать 73 уникальных позывных через спутник AO-73.
2. Связи должны быть сделаны не ранее 1 сентября 2014 года.
3. Нет никаких географических ограничений на ваше рабочее место.

Поздравляем  Wyatt Dirks, AC0RA, с получением  73, 73 Award #1.
Он представил список с в общей сложности с 74 уникальными позывными, отработанные через спутник AO-73 с 1 сентября.

как отмечает Paul:
- Было приятно наблюдать и слушать  активность на спутнике в течение последних нескольких недель.
Необходимо работать и дальше, чтобы отработать больше станций, особенно после окончания летнего времени, когда больше свободного вечернего времени.
73,
Павел Stoetzer, N8HM

Полная информация о дипломе на:
http://amsat-uk.org/2014/08/18/73-on-73-award-announcement/
 
Форум » Спутники. » Все связанное с осуществлением связи ч-рез спутники. » Новый диплом за связи через спутник АО-73
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright UCOZ © 2024
Серый3425(53)
QRZ.RU - новости
ФОРУМ QRZ.RU



DXFUN



CONTEST CALENDAR

Ads QRZRU

ALL NEWS CQHAM.RU Website CQHAM.RU
DX INFO
ОО "ФРПО"
Если есть информация или предложения, напиши в ОО "Федерация радиоспорта Павлодарской области"


Следующий УКВ Тест, Дни активности

Открытый УКВ Тест

7 мая 2024г. с 11:00 до 12:00 время Астаны ,
4 тура по 15 минут, все УКВ диапазоны,
участники - все, во всех областях и странах,
диапазоны 144, 430 и выше


Положение здесь




RADIO ONLINE





Проверить QSO c UP70F; UP30F
Clublog

В верхней графе UP70F, а в нижней графе указываете свой позывной. Жмите нопку Искать и получите данные о своих связях или их отсутствии. Все вопросы можете писать на майл un9fww(at)mail.ru



DX-Engineering
AmateurRadioCom
ItsHamRadio
Amsat